Аванс за квартиру

Аноним 24
автор

Какая- то странная логика у риэлторов... а может я не понимаю. Звоню по квартире, спрашиваю по документов без проблем, все узнаю кто собственник и тыпы. Аванс я вносить должна до того как увижу документы. А если там проблемы возникнут? Почему нельзя сначала увидеть документы?

Аноним 223

Аноним автор темы: нут? Почему нельзя сначала увидеть документы?

Конечно документы надо смотреть и проверять.
Что то смущает, сразу нафиг

Аноним 24
автор

Аноним: Конечно документы надо смотреть и проверять.

говорит: не разрешает начальство. только после внесения аванса..

Аноним 223

Аноним автор темы:
говорит: не разрешает начальство. только после внесения аванса

Ну смешно же

мама
Тюмень

Аноним автор темы: говорит: не разрешает начальство. только после внесения аванса..

бред.

Аноним 24
автор

alita: бред.

на упн аттестованы. куда вопрос задать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: говорит: не разрешает начальство. только после внесения аванса.

Позвоните начальству и спросите почему так.

Аноним 711

Автор пишите названия агентств. Мне как продавцу, такие агентства нафиг не нужны, они явно своими действиями отпугивают потенциальных покупателей.

папа
Екатеринбург

Аноним: Конечно документы надо смотреть и проверять.

Зачем ? Пусть агентство смотрит. Или нанятый автором спец. Что в доках может увидеть автор, если она в этом не понимает ничего ?

Аноним 24
автор

xPert: если она в этом не понимает ничего

элементарно хотя бы сравнить паспорт и собственника, основание на котором возникло право собственности...от этого и плясать. И вы это..под свои знания всех не гребите

мама
Екатеринбург

мне также как-то предложили - внести аванс до просмотра документов. Я отказалась, сразу слились. В другом агентстве без вопросов показали все документы перед авансом.

Если есть знакомый хороший риэлтор, попросите "пробить" квартиру. Они там по своим каналам всю подноготную узнают, иногда небесплатно, но все-таки. Я вчера таким образом получила исчерпывающую информацию о "своей" квартире.
А по теме, конечно, неправильно это. За что аванс-то вносить, за кота в мешке?

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: элементарно хотя бы сравнить паспорт и собственника

А у вас есть база для того, чтобы пробить действительность паспорта ? Или вы "ясновидящая" ?

Аноним 24
автор

xPert: "ясновидящая"

сайт мвд пробивает паспорта

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: сайт мвд пробивает паспорта

Там только номера недействительных, что ничего вам не даст. А вот ФИО + номер вы там не узнаете - верное ли сочетание.

папа
Екатеринбург

Пивная баба: подлинности документов.

Экспертизу будете заказывать ?

папа
Екатеринбург

Пивная баба: Хотя бы пробить историю квартиры через ЕГРП.

Это можно сделать по адресу, зачем доки то ?

мама
Екатеринбург

Сейчас нахожусь в процессе продажи-покупки квартиры. Аванс (не задаток! С задатком сейчас агенства не связываются) внесла только после просмотра объекта и получения пакета документов моим риелтором. Риелтор всё проверил

Аноним 711

xPert:
Это можно сделать по адресу, зачем доки то ?

А Вы и есть тот риэлтор, который считает, что лучше Вас в мире никого нет, и продаете квартиру не давая документов покупателю???
Вы чего к словам-то цепляетесь, пусть не сам покупатель проверит, а ЕГО риэлтор ( раз уж Вы во всех темах утверждение, что кроме риэлтор никто это сделать не может), суть в том, что документы ему для этого все равно нужны, а их не предоставляют.

Аноним 24
автор

Аноним: риэлтор

ни за что не отвечает. Лучше проверю сама, чем поверю, что он "проверил по СВОИМ базам" и сношу пакет копий к юристам..Только проблема в непредоставлении документов. Говорит, оставите аванс, получите документы. Если обнаружите проблемы- аванс заберете. Вот то ли звонить директору фирмы, то ли в УПН сообщить..

Аноним 711

Аноним автор темы: ни за что не отвечает

Я знаю это, Просто пользователь xPert:, считает, что без них никуда и только они все могут, вот ему и был ответ.
И сути Вашего вопроса это не меняет, Кто проверит, Вы лично или Ваш риэлтор, юрист и прочее, документы надо видеть до аванса.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Лучше проверю сама

Это ваше право и беда - тоже ваша. Но если вы изначально сразу уже с недоверием/предубеждением относитесь к агентам продавца, то зачем вам этот вариант ? С чего вы решили, что они там "все дураки", а вы - "самая знающая" ?

Аноним 24
автор

xPert: они там "все дураки

где вы это взяли? Задача риэлтора продать. И все. Ему по фиг на все. Ни за что не отвечает в дальнейшем.

xPert: вы - "самая знающая"

юристы более компетентны чем риэлторы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";