Наследство. Помогите советами и живыми примерами.

мама

Стужа: Справку о чем? О том что Маша не была замужем, такие дают? (если сейчас быстро переобуться и сказать что все перепутал и Маша с Васей просто жили вместе)

Ага. форма №28. Был зарегистрирован брак в таком году. В таком-то году брак закончен.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Когда ордер получила от 80 года

В 80м Маша еще не была в браке с Васей, так накой он нотариусу сдался?

мама
Екатеринбург

Maxima mama,
а если представить что Маша не была замужем, дадут ли такую справку?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Когда ордер получила от 80 года

Стужа: В 80м Маша еще не была в браке с Васей, так накой он нотариусу сдался?

вот и я о том же

ZЮ
мама
Екатеринбург

Стужа: накой он нотариусу сдался?

я вот тоже удивляюсь. кто такой вася? какой-то мужик, который когда-то БЫЛ ПРОПИСАН!!!!. помер кучу лет назад. собственником не являлся никогда. мужем не является ажно с 1992 года. ни с какого бока не может являться наследником никакой очереди. паша за машей (мамой) наследует всю квартиру. какие доли государству? с какого дуба вы все упали?

Аноним 228
автор

Стужа: Справку о чем? О том что Маша не была замужем, такие дают? (если сейчас быстро переобуться и сказать что все перепутал и Маша с Васей просто жили вместе)

Вот и говорят то так говоришь то так. Справку неси будем дальше говорить

мама

аноним автор темы: Когда ордер получила от 80 года

Это она ордер получила (правоустанавливающий документ), а регистрация права должна быть после внесения последнего взноса (пая).

Екатеринбург

Маша с васей в разводе , раздела имущества не было в регистрации маша собственник , Кто такой вася и почему у него доля ?

Аноним 563

Стужа: цитир

я вот тоже удивляюсь...пусть Паша говорит что не помнит никакого сожителя. вдвоем с мамой всю жизнь жил

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Справку неси будем дальше говорить

о чем справку?
давайте так. на момент смерти маши квартира по документам чья?

просто посетитель
Екатеринбург

Стужа: а если представить что Маша не была замужем, дадут ли такую справку?

не дадут, напишут все по-честному

мама

Стужа: а если представить что Маша не была замужем, дадут ли такую справку?

Да) тоже Форма 28. Будет написано - В браке никогда не состояла.

Кооперативная квартира делится как ипотечная... право собственности оформляется после последнего взноса. Если Вася был в наличии в период выплат, то его там "долька" есть ) только он помер, наследников не было, а Маша платила дальше коммуналку, вступила в наследство по факту. Маша умерла - Паша единственный наследник. Суд должен быть на стороне Маши и Паши.

Аноним 563

я вот кстати сама вступала в мамино наследство....нотариус спросил была ли она замужем, сказала -была, давно разведена, отец тоже умер, за год до этого, больше вопросов не было...я единственная наследница первой очереди, после 6 месяцев все оформили на меня...

Екатеринбург

а что там с 3 годами срока исковой давности при разделе имущества при разводе. ?

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним: Машина

все. маша не замужем. вася вообще никто. какие справки? кто вам так мозг полощет?
или вы васины родственники, которые теперь после смерти васи ищите, как бы в квартирку просочиться?
все, что вы понаписали в исходнике - бред сивой кобылы.

Аноним 228
автор

ZЮ: о чем справку?

В годах выплаты пая состояла или не состояла в браке

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я так поняла что Паша этот наболтал уже у нотариуса черт знает что и имеет теперь кучу головняка(
аноним ,
Мама с Васей развелись, имущество не делили, квартира была Машина, наследник один, документы на квартиру есть, если нотариус упрется надо в вышестоящие организации жаловаться, уверена что перечень документов для вступления в наследство строго определен и что-то сверх требовать нотариус не вправе.

Аноним 598

Maxima mama: Суд должен быть на стороне Маши и Паши.

Суд да, нотариус не обязан. ИМХО только через суд

Аноним 228
автор

ZЮ: васины родственники, которые теперь после смерти васи ищите, как бы в квартирку просочиться?

Их или нет или даже не представляю как их искать. К Маше домой роственники его не приходили.

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: В годах выплаты пая состояла или не состояла в браке

это не имеет никакого значения. за давностью времени. и смертью васи.

Аноним 228
автор

ZЮ: БЫЛ ПРОПИСАН!!!!. помер кучу лет назад. собственником не являлся никогда. мужем не является ажно с 1992 года. ни с какого бока не может являться наследником никакой очереди. паша за машей (мамой) наследует всю квартиру

В браке Паи платились пару лет! Вот в этом вся загвоздка

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: а автор скорее всего жена Паши

а мне больше нравится версия о том, что это какие-то родственники Васи проснулись

Екатеринбург

3 года после развода прошло вася на раздел имущества не подавал - все какой такой вася? даже если бы был жив.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";