Квартира, какую брать?

Аноним 68

Стужа,
Не знаю кому там университетский центр))) по мне центр это пешком за 30 минут дойти до метро по. 1905 года) это центр.

Розовая фиалка
автор

Аноним: мне центр это пешком за 30 минут дойти до метро по. 1905 года) это центр.

Да. согласна.

Розовая фиалка
автор

У вторичек много не узаконеных планировок. Для ипотеки не подходят такие квартиры. Расстройство одно((((

мама

АнтониМ автор темы: У вторичек много не узаконеных планировок.

Если человек настрое на продажу то узаконит. В чем проблема то?

Розовая фиалка
автор

Гоаночка: Если человек настрое на продажу то узаконит. В чем проблема то?

Не все перепланировки можно узаконить ((( некоторые хотят побыстрее выйти на сделку чтобы проблемы были уже у покупателя. А по поскольку хотим брать в ипотеку,то по закону, банк может расторгнуть сделку в одностороннем порядке, как только выявит что объект неликвиден. А неликвиден он как раз из-за не согласования планировки в БТИ.
С ужасом думаю что будет, если люди начнут продавать квартиры со вложным туда материнским капиталом.

Аноним 140

Аноним,
Дак вы живите там, и места полно будет для парковки, либо в ту же мечту заехать сторонним не проблема, номер телефона охраны на воротах висит, звоните откроют, если вы действительно на просмотр, а не в соседний магазин или клинику (в этом случае платная парковка вам в помощь), а в Академе просто невозможно во дворах или проездах между дворами/домами припарковаться, хоть ты в гости, хоть на просмотр.

Аноним 140

АнтониМ ,
Паркинги для жителей для таких целей есть, если вы уж рассматривайте центр, то настройтесь на покупку паркинга, и место "ловить" во дворе не нужно.

Аноним 140

АнтониМ автор темы: при платеже ипотеки в 150тыс в месяц

Вот честно, зачем вам этот центр, с таким платежом на 10-15 лет??? Что будет за этот срок? если в начале уже не просто..... Может купить попроще, побыстрее рассчитаться с ипотекой, потом поменять на центр... Нет?...
Я понимаю плюсы и минусы центра, но лучше иметь в собственности квартиру (НЕ в центре, за которую быстро рассчитался по ипотеке), чем квартиру в центре и большой долг... Так мысли вслух...

мама
Екатеринбург

Пишу, как житель Радищева, парковки есть и нам, жителям, припарковаться не проблема. Имеем две машины, соответственно, приобретая квартиру купили один паркинг, затем, через год второй. Припарковаться не проблема во дворе, но зимой снег с машины очищать и прогревать не очень хотелось, да и детей садить в холодную машину, не айс. Летом я оставляю машинку во дворе без проблем.

Аноним: а если в гости или просто приехал за авито или что- то забрать, ну где парковаться в центре то? если в угмк едем, то без шансов одной поехать, обязательно с кем то. т.к. встать просто негде. или я не знаю секретных мест?

Да, дворы в центре закрытые для посторонних, а почему мы вам должны предоставлять место для парковки? Ваши проблемы, их и решайте. Есть платные парковки, у УГМК своя парковка. Практически вся улица Шейнкмана, Хохрякова, Радищева в платных парковках, приехали в центр по своим вопросам - платите, либо метро вам в помощь. Если к нам гости приезжают (родственники/друзья), мы им предоставляем заезд во двор для парковки.

Розовая фиалка
автор

Гоаночка: В чем проблема то? проблема в присвоении общедомовой территории(коридора общего пользования)
Аноним: Дак вы живите там, и места полно будет для парковки да где ж полно, если сами жители жк Москвы выезжают из гостей раньше, чтобы место перед домом занять?
Аноним: Вот честно, зачем вам этот центр, с таким платежом на 10-15 лет??? Что будет за этот срок? если в начале уже не просто..... Может купить попроще, побыстрее рассчитаться с ипотекой, потом поменять на центр... Нет?... работа в центре, садик в центре, на химмаш упереться и стоять в пробках не хочется.
*МарусЯ*: Пишу, как житель Радищева, парковки есть

*МарусЯ*: купили один паркинг вот поэтому и есть, что купили паркинг,а так бы вокруг бегали или платите . В центре такого нет. В муравейник жк Москва-жк мечта не поеду даже если бесплатно дадут там квартирку........ не комфортно,не уютно, и жители с гонором....
*МарусЯ*: а почему мы вам должны предоставлять место для парковки?

Ни чего не должны, самим то не хватает места и качества жк мечта оставляет желать лучшего....

мама
Екатеринбург

Автор я продаю трешку в ЖК Монте Кристо. 90 м2. Не совсем центр, но близко. Планировка классная отделка под чистовую.

Розовая фиалка
автор

zane: Автор я продаю трешку в ЖК Монте Кристо. 90 м2. Не совсем центр, но близко. Планировка классная отделка под чистовую. по чем?
Больше ищем с готовым хорошим ремонтом.

мама
Екатеринбург

АнтониМ ,
8,5 млн руб.

Розовая фиалка
автор

zane,
Не вижу ваш объект. Интересно посмотреть

zane: Планировка классная

Аноним 68

*МарусЯ*: Да, дворы в центре закрытые для посторонних, а почему мы вам должны предоставлять место для парковки?

Для комфорта себя же... Чтобы без проблем гости приехали и встали, чтобы те же единичные покупатели/ гости спокойно заехали. Чтобы доставка одежды и любой курьер не заявляли вам, что выходите и тут смотрите, а смогли подняться к вам) я лично была свидетелем, как в ЖК Москва курьер просто не мог оставить авто и подняться на примерку, т.к. перекрыл бы всех. Да, по звонку и пропустят по пропуску, но не факт, что встанешь) я честно очень долго смотрела варианты, и даже с паркингом бы смирилась с одним) но два уже перебор))) за них ведь тоже плюсом коммуналку платить) и да, в академик всегда я встаю) хоть за 100 метров, но получится. К вам же если в магазин, в клинику едешь, то сразу плюсом минут 30 закладывай на форс мажор в виде далёкой парковки)

Аноним 68

И я наоборот за закрытые дворы) просто в случае центра альтернативы паркингу не вижу. А это на 2 авто существенная сумма к покупке квартиры вот и все. Т.е. сумма квартиры+ паркинг. Или плюсом к коммуналке сразу аренду плюсовать.

Розовая фиалка
автор

Аноним: К вам же если в магазин, в клинику едешь, то сразу плюсом минут 30 закладывай на форс мажор в виде далёкой парковки) это ладно днем закладываешь время, плачу за паркинг,не большие деньги. Просто плотность постройки такова, что до 21.00 стоит куйбышева-московская. Дороги не предусмотрены для такого трафика или слишком большая плотность. А если у каждой семьи по 2 машины.....видимо им нравится стоять в пробке к собственному дому. Рядом Ивановское кладбище и зона-удобно,одним словом)

мама
Екатеринбург

Мы ещё не выставили на продажу, на днях.

мама
Екатеринбург

А выставили, но подороже. Но за 8,5 отдадим. На е1 есть она в центре( район).АнтониМ ,

Аноним 23

АнтониМ автор темы: не смотрим университетский муравейник там. Хочется чтобы плотность была меньше. Бюджет 10млн,ну край 12млн, при условии что квартира уже с хорошим ремонтом.

а где муравейник-то?))))5 домов построено. два заселены наполовину...Сходите в район автовокзала.вот там муравейник.недавно по району кружила.не знала где паркануться. в итоге где -то в деревьях бросила машину)

Розовая фиалка
автор

Аноним: а где муравейник-то?))))5 домов построено

А высота у них, как в центре 3-9 этажей?
Почему заселены наполовину, если они такие распрекрасные????

Аноним 23

АнтониМ автор темы: Почему заселены наполовину, если они такие распрекрасные????

цена(

Розовая фиалка
автор

Аноним: цена(

Думаю не только цена. На Никонова или Бажовском цена гораздо выше,и ничего там не пустует.... Красноармейская туда же в список.Видимо не в цене дело....

Аноним 68

zane,
А почему продаете? Так то не очень дёшево конечно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";