Купила квартиру(((( Электродом Атомстройкомплекс

Аноним 35

Аноним: пользователь не понимает, почему большинство против

пользователь все прекрасно понимает. Работа у него такая просто: надо тему в сторону увести.

Аноним 35

Автор, вы приняли правильное решение не делать сразу ремонт и не вкладываться. Как переедете, то осмотритесь тихо, про свои опасения никому не рассказывайте, чтобы вперед вас нормальные жильцы не побежали. Если, что не понравится, то продавайте по-тихому квартиру, пока дом не обсидели.

папа
Екатеринбург

Аноним: причем тут это?

Далеко не все ассоциальные люди смогут выжить в крупном городе, без НЕ съемного(так как аренда не самая дешёвая), а, если снимать, то выходит дорого... А в маленьких городах жить и снимать, это совсем все по другому...
У людей, в большинстве случаев, даже мышление другое...

Анонимный пользователь

Аноним,

Аноним: гда именно "приобретено" ?)

Вам как -год приобретения указывать? или к чему вопрос? аварийное жилье, допустим, может стать аварийным внезапно.

Аноним: ага, верим в прозрачность сисиемы. (прослезилась).

не верим, а смотрим- все в публичном доступе.

ГрустьТоскаПечаль

АнонимНа: в том же ЖК Весна - еще только впереди продажи. А там уже точно будет куча соц жилья, люди хоть будут знать о подложенной свинье.

Где информацию об этом посмотреть? Живу рядом, мне даже поблизости такой рай не хочется иметь
Смотрела планировку этого дома , там 1111 квартир, если 30% выделят под соц, это ж больше 300 квартир (((

ГрустьТоскаПечаль

Автору сочувствую. Я бы точно не захотела жить в таком доме. Уже 2 раза покупали квартиры у застройщика (не Атом) и даже не задумывались о том, что может быть так.
Читаю тему ив тихом ужасе. Ссылка про Питер очень впечатлила

Аноним 342

Kaerr,
Вы все ещё тут, уходите-уходите да не получается да.

Аноним 976

ГрустьТоскаПечаль: Смотрела планировку этого дома , там 1111 квартир, если 30% выделят под соц, это ж больше 300 квартир (((

Если нужно принять какое то решение по дому, то нужно собрать 2/3 подписей собственников, представляете это провернуть с 1111 собственников, всех обойти, рассказать и т.д и т.п Я бы еще и поэтому в такой муравейник не поехала.

Анонимная

Kaerr: то что вы делаете в этой стране не пытаясь ничего изменить?

патриот , что Вы то сделали? Или только "нелегко" свое высуживаете?
По вопросу: то налогов заплачено мнооооого, может на них и Вам квартирку построили.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: Здесь обсуждают умалчивание застройщиком значимой информации для покупателя.
Согласитесь, этой темы вообще бы не было, если бы застройщик заранее сообщил покупателям о соцжилье.

Обсудим в юридическом ключе:
Как и в какой форме застройщик должен был сообщить о соц.жилье? - в договоре, в буклетах, в рекламных постах на е1 или где?

Я уже писала, если бы застройщик указал, что в доме половина жилья будет отдана и при этом давал бы скидку, он бы признал, что контингент, получивший соц.жилье ухудшает характеристики дома. И это вызвало бы общественный резонанс и уронило бы репутацию застройщика. Кроме того, нет закона обязывающего застройщика оповещать покупателей о соц.жилье в доме.

Если где есть ссылки или сообщают о новостройках и застройщиках на эту тему, пожалуйста, напишите здесь!!!

Я так понимаю, что обман застройщика имеет место, когда я спрашиваю: в этом доме будет соц.жильё и мне говорят - нет. Хотя, опять же, это сотрудница Маша сказала, пойди и докажи.

Аноним 83

Nuichto: найдите меня в вк-Ирина Костырева. У нас пол дома в декрете с ляльками, какие уж из нас сотрудники Атома.

Неплохая, наверно, подработка в декрете - посты на форумах писать

мама
Екатеринбург

Kaerr,
Питер ничем от еката по уровню жизни не отличается. Это не Москва

мама
Екатеринбург

Сейчас с девочкой знакомой из Охты общалась (я там квартиру купить три года назад хотела и почти купила), так реально там от такого соседства люди стреляются . Но не во всех домах там социальные квартиры,моей знакомой повезло и в их доме нет .

мама
Екатеринбург

Yeiwe: Ответьте, пожалуйста, например, вы спрашиваете о наличии соцжилья, застройщик говорит, что да, 50% будет отдано под соцжилье.
Как это повлияет на ваше решение о покупке? Да или нет?

Повлияет! После прочтения статьи про Питерское гетто - я в шоке, теперь сижу и проверяю новостройку, на которую нацелилась. Тоже не центр, на Тихвин пока не хватает)))

мама
Екатеринбург

Yeiwe: А скидку за наличие соцжилья никто и не просит.

был такой пост, что если бы изначально дали скидку и можно было бы выбрать, зная что покупаешь дешевле и знаешь, на что идешь...

Я только никак не пойму, если в течение 5 лет нельзя приватизировать соц.жилье, то как получившие его в ЖК Смородина уже продают вовсю??? - до этого писали.

мама
Екатеринбург

Мои родственники купили квартиру в новостройке. Все чисто и аккуратно. Через какое-то время часть квартир отдается выпускникам детдома. И через неделю после их заселения подъезд загажен - исписали и разрисовали стены, в лифте нацарапали неприличные надписи, кидают мусор...

И еще кто-то удивляется, почему против такого соседства?

мама
Березовский

Куда обратиться, что бы Атом заплатил мне за общение на форуме? Я хочу что бы мне за это платили )))))))

мама
Екатеринбург

Мне такое соседство ни с какой скидкой не надо, и, я уверена, 99% остальным, не имеющий идеалистических представлений о контингенте.

АнонимНа

Квартиры детям-сиротам дают 33 м2, вы там жить будете или сдавать? Ну вот те, кто отписался, что квартиры получил..у кого дети есть. Это же капец как мало метров, под сдачу максимум. Или одному жить.
Посмотрела сегодня на сайте рос реестра, реально 50% находится в оперативном управлении.
Кстати, в Сахарове тоже не мало квартир выкуплено оказывается, подсказали про госзакупки, нашла там инфу по закупкам Фонда жилищного строительства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";