Из квартиры в частный дом спустя 2 года (продолжение на стр. 51)

Аноним 962
автор

Аноним: в частный дом с мужем без рук

главное, чтоб голова работала. мне кажется. Я знаю женщин, которые вообще без мужчин в доме живут.

Маня Смирнова: опыт он со временем придет

вот это точно.

Замечательная Я: Удачи Вам .С наступающим Новым годом

Спасибо! И Вас (и всех) с наступающим!
Большое спасибо за поддержку и теплые слова. На первых порах, честно признаться, было немного страхово, бодрящие комментарии здорово поддержали наш дух.

Аноним 962
автор

Аноним: труба, которая подает воду в дом из скважины, сразу из скважины к дому зарыта на глубину промерзания ?

она проходит по улице. Хорошо утеплена и к ней еще греющий кабель 4 метра примотан.
фен использовали специальный, но сказали, что можно и обычным греть (знакомые простым грели)

Аноним 962
автор

я бяка: Автор, как дела, как дом?

Перезимовали отлично. 1 раз подмерзала водопроводная труба из-за протечки поливочного шланга, после того, как кран закрутили, больше не замерзала. Снег во дворе за всю зиму почистили 2 раза, да и то не в обязаловку, а в охотку.
Пристрой стоит, не падает. Функции свои выполняет на отлично. Дети очень любят там играть - машинки гоняют на пульте. Он еще не закончен (пристрой), поэтому там еще прохладно.
Перечитала еще раз своё первое сообщение и удивилась, как, кажется, давно это было. Сейчас даже не мыслим, как мы жили в квартире. Построили во дворе горку, дети пол-дня на ней. Младший спит днем на улице. Сделали кормушку, птиц разглядываем, которые к нам столоваться прилетают: свиристели, дрозды, дятлы, снегири. В квартире максимум раз в год их видели, сейчас каждый день).
По ночам полная тишина, мы с мужем выспались, наконец. Недавно заезжали на дет. площадку во двор, где раньше жили. И я поняла, почему мне там было некомфортно: куда не повернись, везде на тебя смотрят окна, сотни окон. Как будто под чьим-то взглядом всегда. Сейчас такое чувство прошло. Но это, пожалуй, только мои тараканы))
Вот такой получился развернутый ответ. Ниже несколько фотографий.

Аноним 962
автор

А еще я посеяла перцы и баклажан))

мама
Екатеринбург

Аноним 007 автор темы: Перезимовали отлично

вы молодцы!
глаза боятся- руки делают!
у вас дорогу к участку кто чистит? норм. проезжаете?
у нас проблемы с дорогой.. трактор редко ездит.. иногда буксуем, меня это напрягает каждую весну.

мама
Екатеринбург

Мы тоже любуемся каждое утро на птиц, они уже ручные почти, муж их кормит, так они прям ждут его, сидят на деревьях чирикают или в окно заглядывают
Белочки приходят иногда в гости

мама
Екатеринбург

Автор, приятно Вас читать, Вы - большая умница!

Аноним 962
автор

Elizabett: у вас дорогу к участку кто чистит? норм. проезжаете?

у нас чистят регулярно. Ни разу никто не застревал. Не знаю, кто чистит... муниципалитет наверное...

O_cik: так они прям ждут его

мы близки к этому, но забываем иногда семечек купить, а крошки и кашу наши синички не едят почему-то...
белочек видели в лесу, что рядом с домом, но к нам они не заглядывают: далековато от леса, по деревьям до нас не добраться) зато прибегал заяц. мы его не видели, видели следы. Говорят, что зайцы на огороде не очень званый гость, но мы были очень рады.

Brungildamar: приятно Вас читать

Спасибо.

мама
Екатеринбург

Мы в этом году мешок семечек прикупили, осталась чуть чуть, крошки хлебные ещё едят, но только от белого хлеба надо давать

Жизнь за городом прекрасна, молодцы, что решились, мы тоже хотели расширяться с квартирой...расширились:) 5 лет кайфуем

Аноним 962
автор

а еще мы знаем, во сколько светает и во сколько садится солнце, наблюдаем, как сдвигается место восхода и захода солнца, за какой сосной оно сядет/встанет. Как высоко.
За воробьями очень интересно наблюдать: до чего весело они резвятся, друг друга поддевают, гоняются. потом сядут на куст, гомон поднимут. Подойдешь к ним, затихнут, как по команде, и смотрят на тебя. А ты на них. Потом снова освоятся и снова гомонят. Потом уже перестали на нас внимание обращать.
Еще мы построили баррикады во дворе, чтобы снежками кидаться.
Дети стали приходить с улицы со снежными комками на варежках и валенках, с мокрыми головами и ярко красными щеками. Я так этого ждала. Когда в квартире жили, почему-то не было такого...

Да не передать всего. Может у меня такое восприятие, потому что я так долго ждала..

Аноним 962
автор

O_cik: но только от белого хлеба надо давать

я пробовала, но что-то не стали они есть... Правда хлеб был не очень свежий. Наверно поэтому.

Аноним 962
автор

O_cik: за городом

у вас вид какой шикарный: сосны прямо у дома растут (правильно я поняла?)
У нас во дворе растут 2 маленьких и 2 больших сосны, но поодаль друг от друга.

O_cik: Жизнь за городом прекрасна

не то слово!

Аноним 731

Аноним 007 автор темы: у вас вид какой шикарный:

А у вас сады что- ли? удачной вам жизни. Я прожила в доме вот уже как 6 лет) звёзд не замечаю))) птицы умиления не вызывают на второй год перестали строить горку во дворе

мама
Екатеринбург

У нас небольшой клочок из сосен порядка 15 штук, вид из окна да них. На нашем участке лес заканчивается, потом только через поле.
Правильное у вас восприятие дети розовощекие, воздух, природа, моя вот выросла, не бегает так уже

Аноним 962
автор

Аноним 731: удачной вам жизни

спасибо!
у нас не сады. ИЖС.
возможно, что со временем восторг пройдет, а может и нет)
но пока он есть.

Аноним 731

Аноним 007 ,
У меня прям восторг года 2 был. Сейчас привыкла просто. В квартире тесно, даже не сколько в квартире, а вот подъезд, парковка, лифт, общий коридор. Вас понимаю, но вид у вас конечно из окон) не обижайтесь только.

мама
Екатеринбург

Автор, прочитала вашу историю с промерзанием труб, мы с тем же столкнулись 31 декабря)))
Приехали с кучей сумок на дачу встречать новый год и провести зимние каникулы, а воды нет. Дачу только летом купили. Опыта нет. Муж тоже полдня под домом провел, потом родня подсказала про промерзание, фены и т.п. В итоге пошла вода. Это несмотря на наличие греющего кабеля. Тоже перемерзло на входе
Рада что у вас все хорошо. Это все бесценный опыт, и пока не попробуешь не поймешь каково это, свой дом

мама
Екатеринбург

Конечно будут ещё разные ситуации с домом, все приходит в процессе эксплуатации, тем более автор покупал дом, да и когда сам строишь не продусмотришь все сразу. У меня муж всегда поговорку вспоминает "Первый дом для врага, второй для друга, а третий уже себе". Сейчас бывает сядем и начинаем разбирать что и где можно было сделать по другому....но как вспомню стройку и работников, закипает во мне всё, особенно отделочников....и не так все и плохо становиться, ещё одну стройку не хочу

мама
Екатеринбург

Автор, респект!
Вы молодец
А ИЖС это конкретно где у вас? Мы смотрели район Меги, там одни сады.

Аноним 962
автор

Аноним 731: вид у вас конечно из окон) не обижайтесь только.

В идеале, конечно же, просторные поля, лес и т.д. Я об этом в первом посте писала. Но увы - привязаны мы к городу, а здесь мало кто может похвастаться прекрасными видами).
на самом деле, вид у нас хороший, фотик не так передает. В основном в поле зрения попадает лес и деревья, а не соседские теплицы)).
ну и опять же: все познается в сравнении. В квартире, где мы жили, в окна смотрят окна, сотни окон (хотя, когда покупали, было не так).

Аноним 962
автор

Ekaterina-Lada: Мы смотрели район Меги, там одни сады.

там есть ИЖС, но очень мало. В самом начале Чусовского тракта. Верх-Исетский лесхоз. Но там в основном двух-трех-квартирники. Очень мало отдельно стоящих домов.

Аноним 731

Аноним 007 ,
Не) у нас полей и в загородном доме нет) для меня главное требование это школа а пешей доступности. Я в вашей стороне не бывала, как там с садиками и школами не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";