Из квартиры в частный дом спустя 2 года (продолжение на стр. 51)

Аноним 962
автор

Аноним: значит септик и в морозы работает и не замерзает вода/ жидкость на выходе?

именно так. при условии достаточного водосброса.

Аноним 822

Аноним автор темы: Аноним:значит септик и в морозы работает и не замерзает вода/ жидкость на выходе?
именно так. при условии достаточного водосброса.

у нас этот сброс раз в неделю, когда на дачу приезжаем, ничего не замерзает, чему там замерзать? труба широкая, кладется наклонно, все утекает сразу.

Аноним 962
автор

Аноним: труба широкая, кладется наклонно, все утекает сразу.

да,кстати, угол наклона нужно правильно соблюсти.
бывает, что от конденсата перемерзает. это как раз зависит от угла наклона (на форумах где-то прочитала)

Екатеринбург

xPert: В самом шоколаде только один кент - кто слил эту халупу автору. Вот он молодец. А все остальное - это мытарства ради невнятной идеи. И куча денег на ветер.

Да уж, лучше и не скажешь)
Автор вы бы хоть фотку прислали, посмотреть, что вы там наваяли на радость всему фанклубу

Аноним 962
автор

Отчитываюсь. 30.11 закончили крыть крышу. На сегодня осталось установить окна (пока закрыли пленкой), развести трубы, которые уже подключены к системе отопления и водоснабжения, подвести сливы, установить сантехнику. +внутренняя отделка. Потрачено 388 т.р. (вместе с септиком). Еще предполагаются ближайшие расходы - на окна (25000) сантехнику (20000) +монтаж (20000).
Внутреннюю отделку будем делать своими силами по-тихонечку уже в следующем году.
Вчера оплачивала свет и газ за ноябрь. В общей сумме 2000 (две тысячи) рублей.

Что могу сказать из минусов...
Месяц был непростым. Мягко скажем. Я даже не представляла, как это трудно - строиться. Ума не приложу, как это делают люди на участках в 40-50-100 км от места проживания...

Дом, по сравнению с квартирой - небо и земля. Когда у тебя есть свой собственный чистый снег, в который дети могут бухнуться и ты не думаешь, что там чья-то собачка пописила.
А баня... Классно, что в доме не оказалось санузла, потому что мы бы вряд ли тогда начали топить баню в ближайшее время. А теперь будем топить постоянно. Я почему-то раньше не замечала, какое успокаивающее действие на нервную систему она оказывает. Реально, как будто успокоительного выпил. Даже после самого тяжелого дня чувствуешь себя бодрым, но спокойным и умиротворенным.

Екатеринбург

Аноним ,
достроили пристрой?

мама
Екатеринбург

Автор.а можно фото?вы так воодушевленно рассказываете.
Охото полюбоваться

Екатеринбург

ulibka4: а можно фото?


Тоже интересно

Аноним 962
автор

ulibka4: Автор.а можно фото?

увы. нет.

для полноты картины хочу написать о трудностях, с которыми мы столкнулись с приходом морозов. В общем-то все банально: перемерзла скважина в месте, где выходит поливочный шланг. вода не идет. Перетрухали мы знатно: ни детей подмыть, ни умыться, ни смыть в туалете, ни постирать, ничего. И в систему отопления еще воду периодически добавлять надо.
Обнаружили это сегодня поздно ночью: открываешь воду, а она не идет (это мы потом узнали. что перемёрзло. а так мыслей, почему так могло произойти, штук с десяток: от засора и поломки насоса до забивки скважины и ухода воды) Давай везде лазать: в подпол, где труба в дом заходит, на улицу, где проходит эта самая труба. в общем до 5 часов утра лазали, ничего не налазали. Муж смотрит на эту перемотанную трубу, а в глазах страх и 0 идей, что же делать. Легли спать.
Утром звоним в ТрубаДело. Объясняем в чем дело.Говорят, перемерзло. Вызов бригады на завтра на утро. Цена 5300. Оставили заявку.
Обзвонили друзей, кто в частном доме живет. Приехала сестра мужа со своим мужем. Привезли с собой фен. Подули этим феном в то место, где ледышки торчали из поливочного крана. И (о!чудо!) пошла водичка! Оказалось, что рукоятка этого самого крана была закрыта неплотно и из нее сочилась вода. Она-то и перемерзла и трубу заморозила.
Девочки, я так радовалась последний раз, когда детей рожала. Реально. Было о чень страшно, что мы сейчас останемся без воды на невесть сколько. И что надо будет бурить скважину или еще что-то.
В общем вот.

Всех с наступающим.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
С наступающим, автор! И сил вам на всё!
Я из-за этих проблем сказала, что не надо мне никакого дома, надоело. Вода постоянно перемерзала и т.д. то одно, то другое.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Она-то и перемерзла и трубу заморозила.

автор, вот это называется частный дом, все сами
еще сколько таких сюрпризов будет, пока научитесь все предусмотреть))
только опытным путем
вас с наступающим!
пусть сюрпризы будут только позитивные))

Аноним 962
автор

Elizabett: это называется частный дом

ну что делать. будем справляться

Elizabett: с наступающим!

Спасибо. Взаимно!

Екатеринбург

Аноним ,
Держитесь!
С наступающим!
Пусть все сложится хорошо на новом месте

Анонимная

Аноним ,
вам ведь советовали греющий кабель вроде бы, если нет то вот советую.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: потратить 600 тыс. Единоразово.

не хватит..мы строили этим летом все очень дорого, особенно рабочие

Аноним 962
автор

Аноним: советовали греющий кабель вроде бы, если нет то вот советую.

спасибо! греющий кабель стоит. Там проблема была в протечке воды. Она выходила наружу и застывала. И переморозила трубу в этом месте.

vanotek: не хватит..

хватило. 450 т.р. (вместе с септиком). Теплый пристрой стоит. Туалет работает. Душа пока нет. Без отделки.
За работу отдали 127 т.р. Если нужно, могу расписать смету.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хватило. 450 т.р. (вместе с септиком). Теплый пристрой стоит. Туалет работает. Душа пока нет. Без отделки.
За работу отдали 127 т.р. Если нужно, могу расписать смету.

слава богу...а то недострой когда с деньгами не айс это ужасно...у нас площадь большая,нам только за работу более 500тр пришлось заплатить

Аноним 962
автор

vanotek: недострой когда с деньгами не айс это ужасно...

согласна полностью

vanotek: у нас площадь большая

особенно в этом случае. У нас площадь - малюська. совсем достроем не могу назвать то, что имеем, но край уже виден и затрат больших (как финансовых, так и трудовых) не требует.

Екатеринбург

Аноним автор темы: увы. нет.

А что так? А были ли мальчик?
Может Вы сидите и просто фантазируете нам.

Аноним 962
автор

Серьезная девушка: и просто фантазируете нам.

откуда столько злорадства? новый год на носу. Радоваться нужно, а вы злобой прямо пышите.
я выше писала, почему не выкладываю фото. да и снимать там особенно нечего: обычный дом, обычный двор.
добавлю еще одну причину: не хочется поощрять злорадство отдельных пользователей.
всё так, как я описала. хотите, верьте, хотите - нет.

Екатеринбург

Аноним,
Не обязательно .Мы перезимовали ( все соседи нам сказали,что надо просто перезимовать в доме,чтобы понять ,что за дом). Мы 7 год в доме.Здесь только опытным путем, всего не предусмотреть.Мой муж не с руками,с кучей связей и с деньгами.
Никакая квартира не сравнится с нашим домом.

Екатеринбург

Аноним ,
Удачи Вам .С наступающим Новым годом.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Безруким может вообще сразу в гроб? Что за чушь пишите.
У нас с мужем тоже руки ниже пряса растут,но ничего и дом построили и живем.И теплее у нас в доме,чем у рукастых .Может дело в том ,что нам сразу профи делают,а не сначала муж сам поломает чего нибудь,а потом инструкцию читает.
Автор вы молодцы.А опыт он со временем придет.Сейчас свой фен купите У нас в бане вода тоже замерзает,под полом идет,так я опыт вашей сестры с феном на заметку возьму.А то нам ее топить приходится ,чтобы размерзло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";