Как решиться на переезд в другой город?..Переезжаем, стр. 2!

Аноним 989
автор

FlashMemory: автор, а почему вы за маму думаете? Она взрослый самостоятельный человек, адекватный, работает. Спросить ее мнения на этот счет не хотите?

Она вообще обычно "за любой кипиш", но в вопросе смены квартиры очень категорична-не хочет менять свою обжитую квартиру, где она всё под себя делала. Может когда работать перестанет, изменит свой взгляд....

Аноним 211

Ну я переехала с мужем где вся родня за 6000 км от своих родителей. Вот теперь планируем еще дальше от родни на черноморское поьережье.

Аноним 980

Аноним автор темы: не хочет менять свою обжитую квартиру, где она всё под себя делала

это ее право
интересно другое: с чего вы взяли. что должны сидеть возле мамы всю жизнь? Мама просит помощи? Мама объективно нуждается в помощи сейчас?

просто посетитель

мама свердловчанка: А вообще недалеко ведь друг от друга будете.

+++
Поезда и электрички. Будете первое время ездить друг к другу в гости. Тем более вы в декрете.
Посчитает нужным - переедет. Сколько лет маме? Кроме вас у неё нет детей?

Аноним 989
автор

FlashMemory: это ее право
интересно другое: с чего вы взяли. что должны сидеть возле мамы всю жизнь? Мама просит помощи? Мама объективно нуждается в помощи сейчас?

Не отрицаю, что она сама вправе решать, где ей жить.
Это скорей моя привязанность к ней сказывается, тяжело будет уехать от нее, и себе чувство вины еще надумаю, что оставила маму. Или я настолько нерешительный человек, что в этом вижу причину, чтобы не выходить из зоны комфорта и не уезжать с нажитого места...

Анониммм

Аноним автор темы: Свет клином чтоли сошёлся на курортных городах? а работать нам там кем? мы еще не пенсионеры, чтобы отдыхать.

Поэтому мы и переехали в Мск,а не в Сургут и Тюмень!
Сколько вам лет не пенсионеры?Удивлю вас,я в 39 лет на пенсию вышла.

Аноним 989
автор

Джанечка: Посчитает нужным - переедет. Сколько лет маме? Кроме вас у неё нет детей?

маме 56 лет, активно работает, путешествует. Старшая дочь (моя сестра) несколько лет назад с ребёнком в Сочи уехала на пмж, а я вот в соседнюю область решиться не могу...

просто посетитель

Аноним автор темы: Это скорей моя привязанность к ней сказывается, тяжело будет уехать от нее

Вы справитесь с ребёнком без помощи мамы?

Аноним автор темы: Или я настолько нерешительный человек, что в этом вижу причину, чтобы не выходить из зоны комфорта и не уезжать с нажитого места...

Поэтому доверьтесь мужу

мама
Екатеринбург

В Тюмени размеренный темп жизни, медленнее, чем в Екатеринбурге, чистый воздух, напишите себе плюсы Тюмени и плюсы Екатеринбурга. И тогда может будет понятнее, ехать или оставаться.

Аноним 989
автор

Джанечка: Вы справитесь с ребёнком без помощи мамы?

С ребёнком то справлюсь, мы и здесь маму просьбами о помощи сильно не беспокоим.

Джанечка: Поэтому доверьтесь мужу

Спасибо за поддержку! Видимо уже пора перестать сопротивляться, если человек сильно хочет, нужно дать ему шанс начать новую жизнь. Тем более есть где пожить первое время в новом городе.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нужно дать ему шанс начать новую жизнь. Тем более есть где пожить первое время в новом городе.

если мужик надежный, я бы поехала

Тюмень не так далеко от мамы)

Аноним 980

Аноним автор темы: Это скорей моя привязанность к ней сказывается, тяжело будет уехать от нее, и себе чувство вины еще надумаю, что оставила маму.

ну вот с этим и работайте. А то придумали что причина в маме. Причина в вас

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Удивлю вас,я в 39 лет на пенсию вышла.

Счастливица

Анониммм

Долорес Клейборн: Счастливица

С введение нового пенсионного возраста понимаю,что просто очень.
Уже 6 год наслаждаюсь ,а как не хотела уходить то со службы.

Аноним 989
автор

Продолжение темы: мы решились на переезд в Тюмень! Муж подписал договор на новой работе!
Недельки две там освоится и мы с дочкой поедем к нему!

просто посетитель

Аноним 989 ,
Поздравляю

Аноним 989 автор темы: мы решились на переезд в Тюмень!

Тюмень - очень душевный город. Думаю, вам там понравится.

Аноним 989
автор

Джанечка: Поздравляю

Спасибо!)) Вы, я так поняла, в Тюмени живёте?

просто посетитель

Аноним 989 ,
Да если что пишите чем смогу помогу, подскажу

Аноним 989
автор

Джанечка: Да если что пишите чем смогу помогу, подскажу

Да вдруг нужно будет про районы города узнать, где лучше, где хуже..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";