Переехать в свою комнату после съемной двушки?

папа
Екатеринбург

Ususik: Живут в области люди.

Все хуже и хуже. Или вы про Мск область ? Там да, намного лучше. А здесь - убожество и разруха.

Аноним 156

Ususik: да прям. Живут в области люди. И живут, и зарабатывают и прекрасно себя чувствуют.

все правильно! везде можно жить хорошо, главное, что у тебя в голове. куча знакомых, которые прекрасно в области живут, по 3-4 раза на юга да за границу летают! и все там есть для детей

мама
Екатеринбург

Работайте нормально полный день, поменяйте работу. Дошкольник в детсаде целый день.

Аноним 742

xPert: А здесь - убожество и разруха.

Позволю, не согласиться.Заречный- элитный город.Проблема, только, в здравохранении, но Екатеринбург рядом.

папа
Екатеринбург

аноним: Заречный- элитный город.

так там и кв. дорогущие и работы нет. только по блату великому.

мама
Екатеринбург

xPert: Все хуже и хуже. Или вы про Мск область ? Там да, намного лучше. А здесь - убожество и разруха.

я про Свердловскую.
Ну я то живу. Притом в своей квартире. Не вздрагиваю каждый раз, что новый месяц начался и мне платить за съемную, например (я знаю, какие паники охватывают периодически тех, кто живет в съемной квартире: ааааа, надо платить-платить, а вдруг будет нечем и нас выкинут на улицу...)
Ну и да, как выше написали, что здравоохранение не совсем, то есть совсем не.
Ну а так - жить можно.

Другое дело, что у автора привязка к местности, в смысле, к бабушке

Аноним 809

аноним: Заречный- элитный город.Проблема, только, в здравохранении, но Екатеринбург рядом.

  • Разговаривала недавно со знакомым зареченским педагогом... В речи промелькнуло, что "только неудачники и лентяи из их города поступают в вузы Екатеринбурга. Нормальные, работящие дети едут в Питер и Москву"... Честно говоря, я удивилась...
Аноним 742

xPert: так там и кв. дорогущие и работы нет. только по блату великому.

согласна, но город рядом

папа
Екатеринбург

Аноним: Нормальные, работящие дети едут в Питер и Москву"... Честно говоря, я удивилась...

Это в последние 10-12 лет так стало. Раньше Екб был идей. Но с появлением дешевых квартир в Мск области а теперь и Новой Москвы стало намного выгоднее покупать там жилье, чем здесь.

Аноним 466

Автор, я тоже смотрелаубогое жилье,но свое. На медном продают очень дёшево, но всё-таки отдельные квартиры, и это город, и есть вероятность сноса, они в планах стоят. Это лучше комнаты всяко. Но я в итоге взяла дачу с новым маленьким домиком, но за 900000, кредитов и ипотеку мне не взять, вот на что хватило, постепенно доведу до ума. Чуть дальше мичуринского. Пока довольна. Считаю, что лучше и перспективнее комнаты. Ещё и ягоды-яблоки свои и воздух и тишина.

Аноним 58

Ясно: Без ничего только с маткапом недвижку не купить.
цитировать не правда, я купила, сбер, ипотека вторичка на 15 лет платеж чуть больше 12 т. Сумма 1650т ПВ только материнский капитал

Аноним 136

Красная автор темы: Меня в любом "офисе" съедят.

Кому вы нужны? На работе люди работают. А вам просто лень.

Аноним 466

Аноним: чем топите и как обустроили канализацию ?.

В этом году зимой там жить не буду, туалет пока типа сортир))) отопление тплоэко, думаю к нему буду делать котел всё-таки. Каналья вопрос открытый. Делать ещё надо много, но это е все постепенно, и с апреля по ноябрь я стабильно могу там жить. Сами понимаете, за 900 в городе дом готовый не купить. Новый.

Аноним: брать надо по деньгам..... платить Вам будут видимо вашге отписавшиеся

+++
Ясно ведь написано, что переехать в комнату хотят из экономии. А платеж по ипотеке за однушку будет равен или больше чем съем двушки, автору не потянуть.

Автор, не слушайте вы этих барынь. Покупайте комнату ( в пригородах хорошие и дешевле 800 тыс есть. Недавно мне за 600 попадалась). 450 мк, остальное добьете ипотекой, быстро расплатитесь, и будете копить добавку на свою однушку.

Красная
автор

Аноним: А вам просто лень.

Ну и не дай Бог вам со мной по моей работе пересечься...

папа
Екатеринбург

Аноним: отопление тплоэко, думаю к нему буду делать котел всё-таки. Каналья вопрос открытый.

Вы так же выбросили деньги на ветер, только у вас еще и удобств нет (а в комнате есть). Чтобы довести до ума ваш сад надо еще 1.5 млн = 1 комн. кв. И нафига это все тогда ???

Аноним 989

Красная ,
Почему 20 часов так мало оплачиваются? Обычно это 15 т. Плюс надбавки за коррекц класс.
Может школу поменять? Или взять 24 часа? Должно быть тыс 18, всяко веселее.

Аноним 466

Аноним: нас масленый стоит. масленый тоже есть, но тплоэко рулит
xPert:
Вы так же выбросили деньги на ветер, только у вас еще и удобств нет (а в комнате есть). Чтобы довести до ума ваш сад надо еще 1.5 млн = 1 комн. кв. И нафига это все тогда ???

Не смешите, дворец я делать не собираюсь, а опыт постройки дома у меня есть. Там далеко не 1500 вложить, конечно при желании можно и 5 вложить)) и все же дача явно лучше комнаты, и ликвиднее.

папа
Екатеринбург

Аноним: и все же дача явно лучше комнаты, и ликвиднее.

Конечно нет. Сады еще хуже сейчас продаются чем комнаты, тем более такие дорогие и без удобств.

Аноним 466

xPert: Конечно нет. Сады еще хуже сейчас продаются чем комнаты, тем более такие дорогие и без удобств.

Не угадали ни одной буквы на наш сад было трое желающих, это за 3-4 ляма плохо продаются да. И то, хорошие уходят быстро.

папа
Екатеринбург

Ну если у вас много денег покупайте пустоту за 900 тыс., вас развели продавцы а вы и рады.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";