Переехать в свою комнату после съемной двушки?

папа
Екатеринбург

Аноним: вода есть, тепло, остальное ерунда,

Чтобы сделать нормальное тепло и кналаизацию с водой надо не меньше 1 млн. руб. (по минимуму). А ходить в ведро и топить дровами (кот. стоят сумашедших денег) то еще счастье то.

мама
Екатеринбург

Красная ,
Автор, мне не понять вашу жизненную позицию. Сейчас вы, снимая квартиру ,эти 15000 выкидываете в никуда, но ипотека с чуть большей суммой вас пугает. Работаете по пол дня, но на больше не согласны. Да миллионы женщин с такими же детьми работают полный день и ничего, как то выкручиваются. Вы педагог. Почему не заняться репетиторством?
Отпуск вам нужен на морях при том, что в любой момент можете оказаться на улице? Ну как так? Отпуск возможен не только на море, но и в палатке на реке/озере. Мы прекрасно так отдыхали, пока ипотеку платили. Детям очень нравилось, сочинения были интересней, чем у тех, кто в 50ый раз на олинклюзиве в Турции отдыхал.
И,знаете, ипотека как то стимулирует зарабатывать . Я уже две выплатила.
Коммуналка или студия -это первый шаг к разводу. Вам будет просто не хватать жизненного пространства. Представляете,как это жить, когда негде уединиться хотя бы на 15 мин. Муж будет искать 300 причин, чтоб не идти домой.

Аноним 81

Эх ребенок один,но часто болеющий. Кроме меня сидеть не кому. Платим ипотеку. Я работаю за 15 тр. Как ни грустно хотя бы что то. Отпуска конечно уже 5 лет нет. Но платим за свою квартиру.

мама
Екатеринбург

Аноним: ипотека - это стоимость неизменная в течение многих лет
снимая , автор может в случае крайней нужды снимать комнату.

но автору нужно по минимуму иметь свое жилье

но и 20 тр отдавать каждый месяц невозможно трудно и дорого

У автора сейчас 15000 на съем уходит плюс 10000 "на море". 25 за ипотеку, это можно евро-однушку (с кухней гостиной и спальней) купить.

Аноним 136

Красная автор темы: Ну и не дай Бог вам со мной по моей работе пересечься...

Это что еще за угрозы?

Аноним 136

Колубара: Миллионы людей работают полный день, у них дети и семьи от факта наличия работы не распадаются. А вот от разрухи и безденежья-более вероятно.

Колубара: Вы чего сидите то?

Да просто ленивая баба.

Красная
автор

Аноним,
Это не угрозы, а искренне. Вы так говорите, потому, что никогда не сталкивались с тем, с чем я работаю. С тем, что 4 часа мне иногда кажутся бесконечностью. Мамы детей, которые мне их доверяют, не считают, что я лентяйка, каждый день благодарят. Потому, что тяжелые особики никому не нужны обычно, сидят по домам как "необучаемые" и мама с ними.

В общем, все понятно. Срач можно не разводить! Это как наш М. сказал: неленивые, типа, педагоги зарабатывают хорошо, идут в коммерцию, подрабатывают. Вывод: те, кто сидит только на бюджете на свои полставки - лентяи.

Аноним 136

Красная автор темы: С тем, что 4 часа мне иногда кажутся бесконечностью.

Меняйте работу, что ныть.

Красная автор темы: а искренне.

Искренности не на грош тут.

Красная
автор

Аноним: Меняйте работу, что ныть.

Я не ною. Мне нелегко, но мне нравится моя работа. Именно то, что я делаю.
В общем, всем спасибо! И пока!

Аноним 33

Красная автор темы: не ною. Мне нелегко, но мне нравится моя работа. Именно то, что я делаю.

Близкие люди работают в этом сегменте. И да, прилично зарабатывают. Ибо помимо муниципальной работы на 4 часа в день оооочень много предложений коммерческого характера. Взять пару часов несколько дней в неделю. И вот вам та же 10. А то и больше.
Кто-то ищет возможности. Кто- то оправдание)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";