Запах еды от соседей. Что делать?

ZЮ
мама
Екатеринбург

вызвать ук и проверить вытяжку в их квартире и стояке. при работающей вентиляции - никаких запахов быть не может. а вот когда вентиляция загромождена - вот вам и сююрпризззззз. нюхайте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

карамболла автор темы: AlinaV,
У нас хорошие новые двери

Хорошие входные двери запах не пропускают
У меня вот сосед за стенкой кастрюлю сжог. Вонь стояла на 9 этажей. У меня вообще не пахло в квартире

мама
Санкт-Петербург

Вытяжка у нее скорее всего как раз есть. И именно потому запахи разносятся через вентиляцию.

Екатеринбург

карамболла автор темы: Между квартирами не подъезд, а тамбур. Там вообще нет вентиляции.

Этот тамбур закрыт дверью? И если да, то дверь та самодельная или планировка от застройщика?

может автору нормальную дверь поставить? Что за дверь, если все запахи проникают? Оттого, что вышел, зашёл, сильно сомневаюсь, что прям запахи нереально проникнут в квартиру. Ну и проветривать почаще свою квартиру

мама
Екатеринбург

Да нереально чтобы так пахло через дверь. Вентиляция сие.
Значит есть какой то коннект.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Да нереально чтобы так пахло через дверь.

Тоже не верится, чтобы так пахло, что аж одежда пропитывалась. Двери плохие, надо герметичные. У нас курят в подъезде, запах не просачивается в квартиру. Купите уличные двери как для коттеджей. К тому же автор у вас не один стояк вентиляции, просто двери рядом. Либо убирать общую дверь, будет получше.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: нет у соседки денег на вытяжку

я же пишу - очень удобно. Так-то это обычное правило общежития: слушай,что хочешь, пахни, чем хочешь, но только на своей жилплощади. Когда соседи слышат твой шум или нюхают твои вонь ароматы, ты нарушаешь правила общежития. Курильщики на этом месте сразу есть мне печень начинают. Но по факту это так. Относиться проще к этому возможно только тогда, когда по инету другим советуешь или запахов совсем не различаешь.

Автор, а, может, у неё есть вытяжка, да система вентиляции не исправна? Сходить и поговорить надо бы

мама
Екатеринбург

карамболла ,
Скорее всего все-таки двери у вас не хорошие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне кажется в вентиляции проблема. Поговорите с соседкой, может она согласится мастера из ук пригласить. Ну не может запах быть в чужой квартире постоянно.

мама
Екатеринбург

MVA,
Спасибо за ответ

хочу стать мамой
Екатеринбург

лучше пирожками, чем жареной селедкой. У знакомой соседи - вьетнамцы, она уже привыкла))

автору только менять двери. Запретить человеку готовить в своей квартире нельзя никак.

мама
Санкт-Петербург

в нормально работающей вентиляции запах выводится через систему вентиляции. Надо вам поставить с обратным клапаном. Но и даже вентиляция может не решать проблему. У мамы дома табачиной тянуло из ......розеток! Она когда сказала, я решила что ....ну в общем возрастные изменения начались. Сама понюхала и офигела. Соседи курили в комнате через стенку от нас, и всё через розетки несло к нам. Заделали розетки на фиг.
Пирожки - мммм вкусно. я бы в гости напросилась на пирожки. сказала бы - Марьиванна, так вкусно от вас пахнет, прям слюна потекла, пригласите меня на чай. А там бы по ходу дела и решили проблему.

мама
Екатеринбург

карамболла автор темы: Что делать?

проверьте систему вентиляции в квартире. в свое время ставила обратный клапан, чтобы табачным дымом от соседей в туалете не пахло. помогло.
и про дверь правильно пишут.

мама
Екатеринбург

Дверь герметична практически, с хорошим уплотнителем если. Я обо всех запахах узнаю только уже в подъезде. Ну и если допустить, что попадает к вам воздух из подъезда, то воздухообмен вашей квартиры все равно должен справляться с чужим запахом : поступил свежий воздух из притока (окно, клапан приточный), выместил загрязнённый воздух квартиры в вентканал. И так постоянно должен воздух в квартире обновляться, круглосуточно.

Екатеринбург

NewPiter: . В доме плохо продумана вентиляция - не повезло.

Или забита. У сестры в ванной едой соседей пахло из-за проблем с вентиляцией.

карамболла автор темы: Я начну музыку врубать с 10 до 11. Пусть она себе беруши покупает если так рассуждать.

Вот зачем на конфронтацию идти сразу Может у нее нет денег на хорошую вытяжку и разницу в масле не чует.

Фрау Гризликофф: Поговорить по хорошему

И что Вы ей скажете, если нет вытяжки?

просто посетитель
Санкт-Петербург

У знакомой сильно пахло едой от соседей до тех пор, пока они при ремонте, меняя плинтусы, не промазали все щели вдоль пола. И волшебным образом перестало тянуть.

мама
Екатеринбург

Murza: из ......розеток

О, у нас было так. Сделала перестановку, поставила кровать к стене с соседями, рядом розетка. И решила было, что у меня обонятельные галлюцинации начались - едва уловимый запах еды. Соседи любили всякие пахучие специи и вот их запах просачивался сквозь розетку. А я весь интернет перерыла в попытке понять, какое психическое заболевание вызывает такие глюки, если другой симптоматики нет Потом дочка сказала, что тоже чувствует и я выдохнула)))

мама
Екатеринбург

карамболла автор темы: Имею я права потребовать чтоб они что-то решали с этим.

Сами готовить начните, чтобы запахам чужих блюд не завидовать.

карамболла автор темы: Кайфовать от от о что моя шуба воняет жареной картошкой?

Вы дома у себя вообще не готовите?

мама
Екатеринбург

А вообще вы имеете право на отсутствие запахов в местах общего пользования. Обратитесь в УК, пусть проверяют вентканалы квартиры соседки.

мама
Екатеринбург

В нашем доме тоже никогда ничем не пахло. А три недели уже просто вонь, также от жареного лука и пирожков и тд. Вызвали мастера по вентиляции, проверил все квартиры по стояку, вычислил где "мох" нарос, написали коллективную заявку, ждём когда прочистят от УК.

Екатеринбург

Вы уверены, что через дверь? Если да, то какая ж она хорошая, у меня в секции хоть костры жги, в квартире ничем не пахнет. Дом старый, хрущ девятиэтажный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";