Где лучше жить? Уктус или химмаш?

Аноним 160
автор

Всем привет ! Собираемся с мужем брать квартиру на химмаше, либо на уктусе, сейчас есть вариант на уктусе рядомс Артиллерийским училищем , на 5 этаже в хруще, но там как то совсем глухо, ни школ рядом , ни детсадов . Но цена хорошая за 2300 двушка . Может кто то там живет рядом?? Как там вообще? Я ни в одном районе не жила, сейчас сами на Ботанике снимаем. Муж уговаривает на уктус, там и перспектива потом продать лучше , как он говорит , и квартиры там дороже..

Аноним 308

Я тоже ни там ни там ни жила,но на Уктусе как то повеселее,мне кажется.Химмаш совсем далеко

мама
Екатеринбург

Аноним ,
артиллерийское училище - это не уктус.

Аноним 779

Аноним автор темы: вариант на уктусе рядомс Артиллерийским училищем

оооооочень специфическое место. Инфраструктуры никакой. Нужны дополнительные вводные: есть ли дети? какого возраста? Где работа? Ко скольки ездить? У меня родственники живут и на Уктусу и наХиммаше. С детьми никогда бы на Уктус не поехала. Там одно хорошо - лес и лыжная база.

мама
Екатеринбург

На химмаше вонь, и куда ее понесет бог ее знает. Бывает вырви глаз вонь, мне кажется кто живут сами не так уже ее замечают. Мне кажется год от года ситуация с вонью ухудшается, из за этого рассматривать бы не стала даже. Пока вопрос не решится с вонью

Аноним 832

Артиллерийское не уктус, все школы садики на химмаше,всё на химмаше есть,район на любителя

Аноним 18

Автор, посмотрите улицы Самолетная, Мраморская, Павлодарская, Щербакова. Двушку за те же 2 300 можно купить, но рядом все-все есть. Сама здесь живу. До Химмаша рядом и, что важнее, до метро недалеко

Аноним 299

Конечно Химмаш.
Здесь есть все- школы, магазины, банки, почта, бассейн, лес, парк, быстрый выезд без пробок из города по Челяб тракту или по Россельбану в город, общественный транспорт регулярный через каждые 2 минуты, небольшая к/у. Много мамочек с детьми. Уффф..., еще куча всего.
и главное!
продать квартиру здесь легче, тк здесь все уже устоявшиеся и найти хорошую квартиру в продаже - сложно, тк все и живут и радуются)) и как только вы решитесь продать свою хату, сразу очередь из желающих))
и двушки тут от 2,1 млн руб.

мама
Екатеринбург

Милый обособленный район очень зеленый, но вонь и самолёты.. Вонь, воооонь....

умею красиво
Екатеринбург

Жила на химмаше, сейчас живу на Уктуссе на Самолетной. Выбранный вами квадрат вообще бы не рассматривала самый неудобный кусок. От всего далеко, транспорт с Химмаша идет уже битком, до того что идет от Уктусса еще далеко. Ни школ, ни магазинов, ни дворов.

мама
Екатеринбург

Красная: ул.Грибоедова от 17 до 41!

грибоедова заканчивается на 29 номере дома. все нечетные после 17 - сталинки с деревянными перекрытиями, гниль и дрянь, несмотря на капремонт.

умею красиво
Екатеринбург

mamaCholie,
Жила на Грибоедова, вонь ни когда не чувствовала. От самолетов да летом посуда звенела в шкафу, но замечаешь только первые месяцы, потом не отражаешь

мама
Екатеринбург

Если работа на Химмаше, то тут очень удобно жить. Правда все приличные магазины далеко и нужна машина. Реальная вонь бывает не часто. Самолёты не мешают
В районе прониной ужас ужасный
Уктус ближе к цивилизации , например, к метро если надо или к глобусу. Но инфраструктура хуже чем на Химмаше

мама
Екатеринбург

alenushka25,
Я когда с Грибоедова на Инженерную поворачиваю, всегда люки задраиваю. И внутреннюю циркуляцию включаю. Глаза режет.

Аноним 739

Красная: нежно нравятся

Аноним 416

анонимчик: С детьми никогда бы на Уктус не поехала.

Почему?Уктус он разный.Есть почти рядом с Ботаникой.Школы, метро , аквапарк..транспорт любой( цены там не ваши)

мама
Екатеринбург

Живу на Химмаше. Есть минусы, есть плюсы. На Артиллерийскую точно бы не поехала-очень неудобное место. На Уктус только туда, который к Ботанике поближе.

Аноним755

Жили на Уктусе 5лет, на Просторной
Сначала думала в какую же я дыру попала, а сейчас привыкли и немного даже уезжать не охота (переедем на пионерку скоро)
Если нет машины, то да, тяжко Добираться. Ближ. Остановка у нас была глобус, а эти идти минут 20 только по темени и либо между гаражей, либо вдоль неосвещаемой дорожке по просторной.. Нет в шаговой доступности больших хороших магазинов, аптек. В остальном расстраивается район, но тут, конечно, квартиры уже не дёшевые. И если выбирать, то выбрала бы именно эту часть уктуса. Либо вот щербакова, Самолётная

Аноним 838

девачко: На химмаше вонь, и куда ее понесет бог ее знает.

Если не секрет чем? Очень редко бываю в тех краях примерно 1раз в 10 лет, когда была вони небыло.

Oh my gosh

девачко: На химмаше вонь, и куда ее понесет бог ее знает

Вонь далеко не везде на Химмаше, только ближе к рчистным, это от Грибоедова по Инженерной в сторону НижнеИсетска.

Я живу на Химмаше и вообще отсюда никуда не поеду, но я за рулём. С общественным транспортом да, проблематично. Жила какое то время на Уралмаше, на Визе, на Уктусе, нигде не понравилось. Вернулись на Химмаш.

Аноним 838

Аноним: Жила какое то время на Уралмаше, на Визе, на Уктусе, нигде не понравилось. Вернулись на Химмаш.

Кто где привык жить там и нравится.

Аноним 838

Аноним: Вонь далеко не везде на Химмаше

Вонь то чем курятником, свиньями?

Аноним 779

Аноним: Самолетная, Мраморская, Павлодарская, Щербакова

это да, более цивилизованный квадрат. И наХиммаш на работу ездить нормально против шерсти пробок

Аноним 779

Аноним: Вонь то чем курятником, свиньями?

очистные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";