Квест от «Тёмы»

Где лучше жить? Уктус или химмаш?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем привет ! Собираемся с мужем брать квартиру на химмаше, либо на уктусе, сейчас есть вариант на уктусе рядомс Артиллерийским училищем , на 5 этаже в хруще, но там как то совсем глухо, ни школ рядом , ни детсадов . Но цена хорошая за 2300 двушка . Может кто то там живет рядом?? Как там вообще? Я ни в одном районе не жила, сейчас сами на Ботанике снимаем. Муж уговаривает на уктус, там и перспектива потом продать лучше , как он говорит , и квартиры там дороже..
Аноним
Екатеринбург
Я тоже ни там ни там ни жила,но на Уктусе как то повеселее,мне кажется.Химмаш совсем далеко
maltseva
Екатеринбург
мама
Аноним ,

артиллерийское училище - это не уктус.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
анонимчик
Екатеринбург
Аноним автор темы:
вариант на уктусе рядомс Артиллерийским училищем
оооооочень специфическое место. Инфраструктуры никакой. Нужны дополнительные вводные: есть ли дети? какого возраста? Где работа? Ко скольки ездить? У меня родственники живут и на Уктусу и наХиммаше. С детьми никогда бы на Уктус не поехала. Там одно хорошо - лес и лыжная база.
Аноним автор темы
Екатеринбург
анонимчик,

Детей пока нет, работаем на химмаше , но работа , она же сейчас есть , а завтра ее нет
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
На химмаше вонь, и куда ее понесет бог ее знает. Бывает вырви глаз вонь, мне кажется кто живут сами не так уже ее замечают. Мне кажется год от года ситуация с вонью ухудшается, из за этого рассматривать бы не стала даже. Пока вопрос не решится с вонью
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
аноним
Екатеринбург
Артиллерийское не уктус, все школы садики на химмаше,всё на химмаше есть,район на любителя
Аноним
Екатеринбург
Автор, посмотрите улицы Самолетная, Мраморская, Павлодарская, Щербакова. Двушку за те же 2 300 можно купить, но рядом все-все есть. Сама здесь живу. До Химмаша рядом и, что важнее, до метро недалеко
аноним.
Екатеринбург
Конечно Химмаш.
Здесь есть все- школы, магазины, банки, почта, бассейн, лес, парк, быстрый выезд без пробок из города по Челяб тракту или по Россельбану в город, общественный транспорт регулярный через каждые 2 минуты, небольшая к/у. Много мамочек с детьми. Уффф..., еще куча всего.
и главное!
продать квартиру здесь легче, тк здесь все уже устоявшиеся и найти хорошую квартиру в продаже - сложно, тк все и живут и радуются)) и как только вы решитесь продать свою хату, сразу очередь из желающих))
и двушки тут от 2,1 млн руб.
mamaCholie
Екатеринбург
мама
Милый обособленный район очень зеленый, но вонь и самолёты.. Вонь, воооонь....
Кто говорит, что счастье не покупается за деньги- тот никогда не покупал собаку..
alenushka25
Екатеринбург
мама
Жила на химмаше, сейчас живу на Уктуссе на Самолетной. Выбранный вами квадрат вообще бы не рассматривала самый неудобный кусок. От всего далеко, транспорт с Химмаша идет уже битком, до того что идет от Уктусса еще далеко. Ни школ, ни магазинов, ни дворов.
maltseva
Екатеринбург
мама
Красная:
ул.Грибоедова от 17 до 41!

грибоедова заканчивается на 29 номере дома. все нечетные после 17 - сталинки с деревянными перекрытиями, гниль и дрянь, несмотря на капремонт.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
alenushka25
Екатеринбург
мама
mamaCholie,

Жила на Грибоедова, вонь ни когда не чувствовала. От самолетов да летом посуда звенела в шкафу, но замечаешь только первые месяцы, потом не отражаешь
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Если работа на Химмаше, то тут очень удобно жить. Правда все приличные магазины далеко и нужна машина. Реальная вонь бывает не часто. Самолёты не мешают
В районе прониной ужас ужасный
Уктус ближе к цивилизации , например, к метро если надо или к глобусу. Но инфраструктура хуже чем на Химмаше
mamaCholie
Екатеринбург
мама
alenushka25,
Я когда с Грибоедова на Инженерную поворачиваю, всегда люки задраиваю. И внутреннюю циркуляцию включаю. Глаза режет.
Кто говорит, что счастье не покупается за деньги- тот никогда не покупал собаку..
Я тута
Екатеринбург
Красная:
нежно нравятся
:omg:
аноним
Екатеринбург
анонимчик:
С детьми никогда бы на Уктус не поехала.
Почему?Уктус он разный.Есть почти рядом с Ботаникой.Школы, метро , аквапарк..транспорт любой( цены там не ваши)
Peschinka
Екатеринбург
мама
Живу на Химмаше. Есть минусы, есть плюсы. На Артиллерийскую точно бы не поехала-очень неудобное место. На Уктус только туда, который к Ботанике поближе.
Душечка
Екатеринбург
Жили на Уктусе 5лет, на Просторной
Сначала думала в какую же я дыру попала, а сейчас привыкли и немного даже уезжать не охота (переедем на пионерку скоро)
Если нет машины, то да, тяжко Добираться. Ближ. Остановка у нас была глобус, а эти идти минут 20 только по темени и либо между гаражей, либо вдоль неосвещаемой дорожке по просторной.. Нет в шаговой доступности больших хороших магазинов, аптек. В остальном расстраивается район, но тут, конечно, квартиры уже не дёшевые. И если выбирать, то выбрала бы именно эту часть уктуса. Либо вот щербакова, Самолётная
Аноним
Екатеринбург
девачко:
На химмаше вонь, и куда ее понесет бог ее знает.
Если не секрет чем? Очень редко бываю в тех краях примерно 1раз в 10 лет, когда была вони небыло.
Аноним
Екатеринбург
девачко:
На химмаше вонь, и куда ее понесет бог ее знает
Вонь далеко не везде на Химмаше, только ближе к рчистным, это от Грибоедова по Инженерной в сторону НижнеИсетска.

Я живу на Химмаше и вообще отсюда никуда не поеду, но я за рулём. С общественным транспортом да, проблематично. Жила какое то время на Уралмаше, на Визе, на Уктусе, нигде не понравилось. Вернулись на Химмаш.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Жила какое то время на Уралмаше, на Визе, на Уктусе, нигде не понравилось. Вернулись на Химмаш.
Кто где привык жить там и нравится.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Вонь далеко не везде на Химмаше
Вонь то чем курятником, свиньями?
анонимчик
Екатеринбург
Аноним:
Самолетная, Мраморская, Павлодарская, Щербакова
это да, более цивилизованный квадрат. И наХиммаш на работу ездить нормально против шерсти пробок
анонимчик
Екатеринбург
Аноним:
Вонь то чем курятником, свиньями?
очистные
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).