Трешка 58 КВ в панельном доме

мама
Екатеринбург

Почему Вы не рассматриваете ул. Ак. Постовского за ТЦ КиТ? Например, дом 12 А сейчас планируют (если еще не сделали) полностью огородить. Тоже садики, школы, магазины, тихий двор. Мы в этом доме сами жили, чистые подъезды. Но в 2016 г трешку можно было купить от 3,9 млн в этом доме

папа
Екатеринбург

Linо4ka66 автор темы: Влюблена этот район.

ну не идеализируйте
наш лутше
виз

автор
мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
неее, не нравится виз...

автор
мама
Екатеринбург

DubovaS,
Сейчас гляну дом)

мама
Екатеринбург

Linо4ka66 ,
Онуфриева 24/2. Рядом ещё такая же девятиэтажка. В глубине от дорог. Кухня тоже маленькая. Но у нас расширена за счёт комнаты и коридора

Аноним 85

Linо4ka66 ,
Я живу в этом районе. На вашем месте взяла бы. Приходилось нам пожить и в академе и краснолесье, ну уж для покупки вообще не рассматривала эти районы, хоть какая там площадь квартир. Ладно если работа и школа там, а если ездить, это умом можно тронуться. У нас в классе с академа выезжают в 6.40, школа возле Кита. Нафиг такое счастье.
Автор, район наш самый лучший. Тоже влюблена в юз

автор
мама
Екатеринбург

апуля,
Подскажите, пожалуйста, а перепланировка узаконена? Слышала, что если газ, то нельзя полностью убирать стену между кухней и залом. Так ли это?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Согласна, безусловно)))) тоже пришлось помататься по съёмным КВ....и в академе, и на ботинике и на ю-з, и в центре....везде пожили. Именно эта часть ю-з нравится больше всего....У Вас какая квадратура?

Екатеринбург

Про район ничего не скажу, не знаю.
У нас квартира трешка:>Snow White: панельки, вроде 62 кв.м

Snow White: с перепланировкой и хорошим ремонтом дом 1972 года, квартира торцевая, в двух комнатах по два окна. Совмещены ванная с туалетом, за счёт этого вместо узкого коридорчика из прихожей в кухню сделана кладовка-прачечная. Вход в кухню сделан из столовой комнаты, двери нет, обеденный стол у большого окна прямо возле входа в кухню, поэтому маленькая кухня используется только для приготовления пищи. Две спальни - наша и детская, но у нас ребёнок один. Живем пятый год, мне нравится, всё очень удобно.
Ясно: Даже 64м2 для трёшки мало. Все люди разные, у каждого свои приоритеты.
У родителей трешка-сталинка 84 кв.м, но на мой взгляд планировка дурацкая, неудобная квартира, несмотря на площадь.

Анонимно.

Ясно: Я бы в академ переехала, там хоть планировки квартир хорошие
10-11м2- это ж клаустрофобия разовьётся

Как житель академа, работающий в юго западе и возящий детей ы садик в юго-запад, хочу сказать, что нафиг эти планировки не сдались по диким ценам. Посмотрите новые квартиры, кухня максимум 9-10 метров, 3 комнаты 2 такие же клетушки 10-11 метров и одна 15 и за всю эту роскошь без нормальных парковок, садиков и школ и с дикими пробками на выезде 4800 тыс.
Я уже уговариваю мужа переехать в юго-запад, пусть даже в 60 квадратов трешку, зато все рядом и не нужно по часу в пробках стоять.

Linо4ka66 автор темы: Готовы купить за 4.200.000 без ремонта....но академ в страшном сне снится.....снимали там ((((

+++++ Академ -это гетто какое-то. Когда 6 лет назад покупали здесь жилье, то не было этих проблем, но с кадым годом квартиры сдаются, а выезд новый так и не делается, садиков как не хватало так и не хватает, 6 лет назад спокойно пошли в школу по прописке, а на следующий год среднего отдавать и уже волосы дыбом от обстановки со школами...

мама
Екатеринбург

Бардина посмотрите, рядом с вашими парками.

мама
Екатеринбург

Linо4ka66 ,
Она не убрана. Просто перенесена. Узаконена. Мы брали ипотеку. Вопросов у банка не возникло

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно.,
Хорошо, что есть объективное мнение! Спасибо, что не восхваляете Академ, а говорите как есть! Мы в 2013 снимали однушку на Шаманова 6. Слышно соседей было так, как будто они с нами живут. У нас в панельном доме тоже шумоизоляция не супер, но в сравнении с академом цветочки. Если в 6.50 не выехали , считай на работу к 8 опоздали. Это в 2013 году!!! Как-то проехались там недавно, шок!!!! Столько новых домов, а садиками и школами проблема. ..все в этот Академ прут,мол современный, красивый район, с пандусами у магазинов и т.д....а по факту: качество жилья плохое, (у нас дверь на кухне не закрывалась и кухонный гарнитур криво висел относительно пола), с парковками проблема или плати за паркинг, если не льготник садик в лучшем случае а Юго-западном районе. (у нас половина группы из академа), ну и в пробках вся жизнь проходит. Я до работы (Радищева/ шейнкмана) за 20 минут по Чкалова/Фурманова доезжаю. К 7.30 детей в садик отвожу во дворе и в 7.40 выезжаю со двора.... понятно, что такой район и менять не охота ((( понимаю, что дети быстро растут, разъедутся и нам вдвоем 58-64 КВ хватит за глаза!

автор
мама
Екатеринбург

апуля,
Спасибо !!! Сколько кухня получилось в метрах?

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Спасибо! А какой это адрес?

мама
Екатеринбург

Linо4ka66 ,
На е1 посмотрите, вроде 31.

мама
Екатеринбург

Linо4ka66 ,
Ну как дети скоро разъедутся? В сад же ещё ходят. Лет 15-20 с вами ещё жить будут. Не жить же все это время в тесноте. А вдруг третьего ребенка захочется?
Лучше квартиру выбирать с заделом на будущее: детям по комнате, себе и кухня/гостиная. Явно мало 56м.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Аналогично) Очень нравится,что окна на три стороны света выходят) Вы наверное на 9 этаже живёте,раз соседей не слышно) Я лично слышу каждый шорох и каждый звук,что говорят наши соседи. Когда детям даю ценные указания,наверное и меня слышат также четко соседи с двух этажей,кто снизу,и кто сверху)))
В целом,все остальное очень нравится.
У нас перепланировка,две комнаты об'единены под детскую для старшей и младшей дочери,одна изолированная комната,большая, для средней дочки и иногда там сын тусуется,на ночь его уношу спать с сестрой в эту комнату)
В принципе,очень просторно,по сравнению с тем,что раньше жили все в комнате 12 метров;)

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Да, я каждый день е1 и упн мониторю) наверняка видела такую....для нас ещё главное не первый и не последний этаж... спасибо!

мама
Екатеринбург

Тогда не торопитесь, выбирать квартиру это приятно.
Я бы отталкивалась от метража, в поисковике от 68м2 ставила. Может в феврале/марте варианты будут. Квартиры долго продаются.
Мы в прошлом году искали, мес 8 ушло на все. Свою продавали 2-ку, покупали 3-ку.

мама
Екатеринбург

У нас такая -3-ка.
В планах. если не прееедем объеденить гостиннуюи кухню. Но у нас дети разнополые, а я не готова пожертвовать спальней - там кровать.
А гостинная место где все тусуемся. Вообщем там видно будет.
Но мы детскую увеличили за счет - присоединили балкон.
Точнее не совсем присоединили - балкон утеплили, и убрали окно-дверь. На балконе 2 детских шкафа.
В самой комнате 2 кровати , стол, шведская стенка.
Кухню тоже обыграла, и обеденное место есть со столом и диваном. Но узкая - да.
Все велики, коляски, снегокаты храним в коридоре, у нас на 2 квартиры отделено.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Не 56, а 58))) либо 64, но они торцевые, смущает этот момент. Детей больше не планируем)))
В моей голове такая картина: расширить кухню на сколько это позволяет окно в зале, чтобы квадратов 10-11 была кухня, зал, спальня нам (10 КВ) и детям детская 12,2. Потом, когда дети станут старше им по комнате, нам зал...у всех свой угол будет....мысли такие у меня...

Анониммм

))): Для 4 чел мала, у нас была двушка 53 квм , кухня 13, комнаты 13 и 16. Минимум надо 70 кв м

Конечно мало.У нас 3 чел,множиться больше не планируем,купили 2 ком 73 кв,сейчас думает маловато взяли,но у Мск ,что бы больше купить надо еще сверх того что купили от 5 млн накинуть в хорошем районе.
Но ничего есть к чему стремиться,первый старт дан.

автор
мама
Екатеринбург

Klarisska,
Не холодная торцевая стена? У вас получается детская 17кв? Вы объединили ту комнату , которая 7,9 и 9,1? Или я не так понимаю? Кухню не объединяли с залом ?

мама
Екатеринбург

И да автор, я тоже люблю Ю-З

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";