Трешка 58 КВ в панельном доме

мама
Екатеринбург

Linо4ka66 ,
Не, слабая школа. Рейтинг ЕГЭ низкий.

Аноним 984

Linо4ka66 ,
Раньше жили в такой. Потом появилась возможность расшириться и съехали.
При грамотном дизайнерском решении можно сделать несъедающую метры планировку. Мы планировали пробить стену (типа арки сбоку) из кухни в зал, а из кухни в коридор поставить или дверь, чтобы около коридора меньше ходить и коридор стал самостоятельным. Не успели пробить, тк успели купить другую.
В коридоре у нас был длинный узкий шкаф на полстены под заказ цвета бежевый жемчуг. Он не съедал пространство , вешалки было поперек, а не вдоль стены. Ванну и туалет планировали объединять, чтобы было больше места. Балкон сделали отлично, там было много места и можно было убирать что-то временно ненужное. Летом можно было там тусить, отдыхать на диванчике. Окна на балконе только раздвижные, конечно.
Главное, правильно выбрать обои, пол, мебель, шторы/жалюзи. У нас было все светлое бежевых и серых оттенков. Никаких лишних деталей. Были в подобных квартирах и они казались в два раза меньше только из-за неправильных обоев, мебели.

мама
Екатеринбург

Linо4ka66 ,
Мы в 46. Именно в такой квартире. Совмещены зал, кухня, коридор. И ванна совмещена с туалетом. Состав семьи как у вас. Привыкли, но уже тесновато.

Аноним 438

Аноним,
Можно фото балкона, тоже ломаю голову как там все уместить. Хочу и кресло и чтоб складывать можно было куда-то. Ещё вопрос по шкафу в коридор, где заказывали и фото если осталось как внутри, кроме вешалок что то было?
Ясно,
Подскажите, а какая там неослабная Школа? 109 лучше? Я в 109 боюсь, что много будет детей с цыганского посёлка. 140 вроде бы не сильнее 159

Аноним 480

Linо4ka66 ,
Мы в 50)) а вы?))

мама
Екатеринбург

Я купила в кирпичном доме. Но дальше. Ясная-бардина

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Мы в 48 доме в двушке сейчас живём..ее продавать не хотим.... хорошая квартирка с ремонтом. В нашем дворе выбора нет практически, 2 кв всего продают в 50 доме на 3ьем этаже (торцевая) 64 кв и в 46 трешка. Ещё на Чкалова 135 продают трешку 58...там получается одна из спален 12 м, т.к ванная не поперек, а вдоль входа (не знаю понятно ли объяснила).

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Полностью согласна, что при грамотнои планировании пространства, цветового решения , минимальном количестве мебели - можно с комфортом жить....а куда Вы переехали, если не секрет? Сменили район?

автор
мама
Екатеринбург

Ирделиз, У вас узаконена перепланировка? Слышала, что если газ, то совместить зал и кухню и не получится законно, только, если оставив минимальную стену/ограждение.

автор
мама
Екатеринбург

апуля,
А какой адрес дома? Посмотрю квартиры там

мама
Екатеринбург

Linо4ka66 ,
Я поэтому и пишу, что школ нормальных нет там. Ни одна не вариант.
Почему вы боитесь шаг влево/ шаг вправо сделать?
Вот уж Онуфриева/ Громова/ Чкалова там кроме парка нет ничего , очень унылое место.
Бардина, Амундсена, Шаумяна лучше и дома новее, планировки разные есть.
В пентагонах нет 2-шек 48м2, там 42- это комнаты 20 и 9м2.
Планировка у 48м2, где 2 комнаты по 14м2 лучше, чем трёшки в 56м2.
Вы хоть посмотрите в живую новые места и планировки.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
А кто пишет, что в Пентагонах есть двушки 48 квадратов? ???? Я отлично знаю планировки в "пентагонах"

мама
Екатеринбург

Linо4ka66 ,
Так, тогда там, где есть 2-ки 48м2, есть 3-ки 64 и 68м2 угловые. Они всяко лучше 56.
У вас сейчас квартира по планировке лучше ( комнаты нормальные и кухня 8м2), чем вы рассматриваете 3-ки.
Мы жили в такой 2-ке, удобная планировка.
Потом в УП есть 4-ки 78м2.
Зачем покупать неликвид в старом доме с плохой планировкой?

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Страха сделать шаг влево/вправо нет, есть страх купить жилье и очень сильно пожалеть о смене района....до покупки квартиры снимали в разных районах, в том числе и на Юго-Западе (Шаумяна 93, Серафима дерябина 30, Шаумяна 105 и много где ещё). Выбор пал на это "унылое место" как Вы говорите, не просто так! Сады, школы - во дворе,. Поликлиника за парком. Парк Чкалова , в нем новая спортивная площадка, аллея Архипова - все в 2ух минутах ходьбы! Через объездную проходим и мы в лесопарке , где летом катаемся на велосипедах по " тропе здоровья ". Гранат /кит/параход в 10 минутах хотьбы...при этом двор расположен наш в дали от пыльных дорог и утопает в зелени. Бардина и Амундсена из-за этого не рассматриваю (из-за близости дорог). Рынок в 2ух минутах хотьбы.... Помимо всего прочего - во дворе расположена автостоянка под видеонаблюдением и с автоматическими Варотами, где у нас 2 парковочных места и при этом взнос 1000 в год....до работы по Чкалова доезжаю за 20 минут...плюсы могу перечислять и перечислять....сравнить есть с чем и много где живут родственники и друзья, район наш однозначно лучше

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
У нас сейчас дом "Пентагон" двушка 43,2 кв.м....внимательно прочитайте. Я тот Комментарий писала девушке, на ее вопросы в каком доме живём. 48 это номер дома.....

Екатеринбург

Linо4ka66 автор темы: Вы летом покупали или зимой? Как проверяли?

не помню когда, но живём здесь уже почти 10 лет. и да, тоже были садики 21 и 573, сейчас школы 159 и 140.

мама

у моих родителей такая на жби, я к ним когда приезжаю иногда как в норе у хоббита себя ощущаю. Все-такое маленькое, невыслкие потолки. Но когда жила постоянно, все устраивало)

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я,
Мы 5 лет живём здесь) дети в 573 садик ходят с 2ух лет. У вас дети школьники? В какую школу ходят ?

мама

Linо4ka66 ,
Так если у вас двушка 48, может искать треху хотя бы 64-75?

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
А сами Вы где живёте , если не секрет?))) В какой районе?

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
С чего Вы взяли, что у нас двушка 48?????

мама

Linо4ka66 ,
я вообще живу в другой стране, жила до этого в 84 кв в четвером, Сейчас 96. Понимаю, что моей семье и 75хватило при наличии кладовки.
Понятно
номер дома 48, понятно, допишите хоть в том сообщении, а то каждый второй споткнется.
Тогда вам легко из двушки пентагано в трешку переехать.

Екатеринбург

Linо4ka66 автор темы: В какую школу ходят ?

159 и 140, в разные, потому что наш дом потом приписали к 140.

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я,
Ого, как школы? Какие плюсы и минусы? И какая все таки лучше ? У нас прописка к 159, если конечно не изменят за 3 года)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";