Соседи и канализационная труба

ZЮ
мама
Екатеринбург

Mамa: в другую комнату незаметно?

незаметно не знаю.
но опять-же. вопрос задан, есть задача - протянуть трубу. как-бы это сделала я? вдоль стенки и пола и закрыть панелью ???? у меня дома труба слив из раковины диаметром сантиметров 10 наверное... спрятать такую трубу можно и под полом. при условии, что пол не стелется прямо на бетон. (у меня пол на лагах, спокойно можно при желании трубу эту спрятать под).

ZЮ
мама
Екатеринбург

Uганда: с этой позиции на ситуацию автора,

тему бы не создавала. вышла на улицу, набрала булыжников. вокруг трубы напихала, раствор погуще развела и замазала. усе.

Аноним 466

ZЮ: набрала булыжников. вокруг трубы напихала, раствор погуще развела и замазала

пену не для Вас изобрели?

Екатеринбург

ZЮ: тему бы не создавала. вышла на улицу, набрала булыжников. вокруг трубы напихала, раствор погуще развела и замазала. усе

Но они ж ее зачем то выдолбили...автор заделает- снова выдолбят
Я б прямо в эту дыру их спросила, что происходит...сначала...потом через дверь объяснила уже, чтоб завтра дыры не было
Потом по ситуации
Но зачем она им? Автор, вы пытались их спросить то?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Mамa: пену не для Вас изобрели?

мне не нравится пена. во-первых она дает проход запахам все-равно. у себя-то я запеню - а если оттуда не заделают, она под воздействие воздуха разрушится и все по новой? нафиг надо.

Uганда: Но они ж ее зачем то выдолбили...

зачем?
ну вот давайте... кто-нибудь... зачем соседям снизу может быть так необходима дыра? в потолке? если честно - у меня никаких предположений. :(

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: на кухне тоже есть слив для раковины , с ним как ?

ой, вот с этим никаких проблем и нет на самом деле. сама труба-то идет (у меня лично, и во всех известных не квартирах, в тч и новостойках) : в коридоре стояк находится (кухня за стенкой), в ванной (кухня за стенкой). т.е. просто тупо труба выдергивается и все. а там через переходник в любую сторону разводи.

Аноним: кроме того где эл плиты идет отдельная линия со специальным проводом.

ой, это тоже все решаемо. перетянут (были б деньги) из щитка отдельную линию. там на самом деле весь вопрос в заземлении и отдельном автомате. но. у нас в одном доме заземление оказалось фикцией. розетка есть, а заземления нет.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: у нас везде в туалете шкаф

у нас большие квартиры. поэтому в квартире по 2 стояка. один на санузлы (ванна-туалет, разводка с туалета в ванную комнату). второй в коридоре (разводка на кухню).

мама
Екатеринбург

А сами не можете заделать со своей стороны?

Аноним 466

Аноним: у нас везде в туалете шкаф ( кажется называется санитарный) и там стояк канализационный.

У нас два стояка. Один в туалете,вывод в ванную, второй на кухне. И они очень далеко один от другого. Замуровывать канализацию в пол, как выше советовали, несколько неумно, доступ должен быть. А как аккуратно вывести канализацию от стояка в другую комнату? Конечно от планировки зависит. У нас каналья в углу, за стеной это внешний угол лестничной клетки и капитальная стена. Может поэтому и не понимаю.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Mамa: советовали

ненене. не советовали. предполагали. поправочка.

Mамa: неумно, доступ должен быть

ну вообще с точки зрения умности - изначально тащить кухню в комнату а комнату в кухню - неумно. и непонятно - зачем. совместить - типа кухня и столовая, если семья большая, а кухня маленькая - но это хрущевка если. 4 кв.м. кухня где. а вот в современных новостроях - вроде площадями не страдают. и кухни большие. и комнаты - выбрать приятную конфигурацию можно ж на стадии покупки. зачем потом еще вкладываться в переделку? да еще с таким глобальным перекладыванием сетей?

папа
Екатеринбург

ZЮ: изначально тащить кухню в комнату а комнату в кухню - неумно. и непонятно - зачем.

Зачем - это вполне понятно. Берут однокомнатную квартиру с кухней квадратов 9-10. В комнате делают кухню-гостиную, в кухне - спальню. Получаем из однокомнатной евродвушку, из двушки евротрешку и т.д. Но все это запрещено, т.к. мокрая зона над жилой.

папа
Екатеринбург

А с соседями надо разговаривать, поди не кусаются.

Екатеринбург

ZЮ: зачем?
ну вот давайте... кто-нибудь... зачем соседям снизу может быть так необходима дыра? в потолке? если честно - у меня никаких предположений.

Это основной вопрос темы

ZЮ
мама
Екатеринбург

Alex_papa: Получаем из однокомнатной евродвушку, из двушки евротрешку и т.д

воначо, михалыыыыч. (с)
я б до такого кроилова точно не додумалась бы. именно потому что

Alex_papa: мокрая зона над жилой.

а внизу соседи со своей евро. потом случись чего (ттт не дай бог) никакими евриками не расплатишься.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Uганда: Это основной вопрос темы

у меня как-то... вот реальных вариантов нету.
только если (о боже) они хотят перед автором рисануться своими перепланировками... или о боже, неужели подглядывать за автором в туалете?.... или они сами жертвы вуайеризма, хотят автору показывать всей семьей все свои интимные места.

мама
Екатеринбург

Alex_papa,
недавно видела квартиру с переносом мокрой зоны на балкон.
естественно никакой узаконенной перепланировки там нет.
денег хотят как за полноценную двушку

Аноним 426

Так вы в Управлчющую компанию напишите заявление обо всех их нарушениях. В систему вентиляции тоже нельзя изменения вносить. Трубы и вентиляция, это общедомовое имущество , любые работы только по разрешению УК. В конце приписочку сделайте, что аналогичное заявление в Госжилинпекцию отправите. Зашевелятся .И у себя в квартире акт осмотра с представителем УК сделайте.

Екатеринбург

а поговорить с соседями? Мы первым делом со всеми познакомились

мама
Екатеринбург

ZЮ: а вот в современных новостроях - вроде площадями не страдают. и кухни большие. подруга купила последнюю квартиру в новостройке, выбирать было не из чего уже 2 этаж. На первоначальном этапе, кухня по площади - да, нормальная - 10 м кв. НО! Она узкая -5 5 метров длину и 1,8 в ширину. Выглядит -как вагон поезда, и окно где-то далеко далеко.. снесли стену, сделали кухню студию, кухонный гарнитур встал на месте комнаты. под ними, благо жилых помещений нет.. Но пришлось вложиться в перестройку... Зато квартиру с большой скидкой взяли)))

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аmethyst: квартиру с большой скидкой взяли)))

Аmethyst: Но пришлось вложиться в перестройку..

в чем прикол? плюс если еще теперь все это узаконить - интересно, овчинка стоила выделки?

Аmethyst: купила последнюю квартиру в новостройке

ну неужели настолько последнюю?
нет. я таких активных людей уважаю. это ж надо столько времени, денег и сил иметь еще. завидую всяко.

папа
Екатеринбург

maltseva: видела квартиру с переносом мокрой зоны на балкон

Не ну а чо? Туалет на балкон перенести прикольно наверное? Прямо как в средневековом замке сделать можно

папа
Екатеринбург

ZЮ: я б до такого кроилова точно не додумалась бы

Лет 10 назад в городе Заречном в новом доме повально все так делали. Но там, наверное, проще смотрят на такое безобразие.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Alex_papa: Но там, наверное, проще смотрят на такое безобразие.

может быть они там еще изоляцию сделали - тогда хоть бассейн ставь в квартире. кстати, тоже тема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";