Может ли отец прописать к себе ребенка без согласия собственника,временная регистрация?

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
Неправда. Регламент не может противоречить закону. Вам соврали.

Аноним 790

Maritulya,
Либо, если второй родитель не смог присутствовать, в заявлении дается согласие на урегулирование разногласий с ним /с ней в судебном порядке.
Если родитель-собственник доли в кв., он может прописать своего несовершеннолетнего ребенка хоть временно хоть на пост.основе в квартире. Согласия др.собственников не требуется.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Даже если родитель не является собственником, а просто зарегистрирован, он всё равно может зарегистрировать своего ребёнка до 14 лет без согласия других собственников. Единственное ограничение - если родитель имеет временную регистрацию, то срок регистрации ребёнка будет ограничен сроком регистрации родителя.

Аноним 700

Когда доля в собственности, то вообще какие могут быть вопросы? Двух своих детей прописывала в разное время, ни разу не спросили согласия других собственников.

Astrum*,
Я не собираюсь спорить. Как было, так и говорю. Могу поискать, но уже как дома буду, не с телефона, а с пк.

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
Вам в паспортном столе могут любую бумажку самописную предъявить. Я регистровала детей без согласия собственников несколько раз в период с 2008 по 2017 годы.

Astrum*,
Я тоже. И всегда требовали согласие собственника. Не требовали, тоотко когда регистрировала сразу после рождения.

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
С меня каждый раз требовали присутствие мужа, хотя это нарушение закона. Мне было проще мужа привести, нежели бегать и писать кляузы начальнику паспортного. На словах меня посылали далеко, хотя я называла статьи закона, где прописаны условия регистрации детей (обязательного согласия отца там не было). В каждом районе свои заморочки. Такое впечатление, что это разные государства.

мама
Екатеринбург

Прописать ребенка можно только в присутствии собственника и обоих родителей. Год назад было так. Район Кировский. Мы своего ребенка прописывали, также слышала разговор - два брата пришли, один из них отец, ему прописать ребенка к брату в квартиру надо было, потребовали привозить еще и мать ребенка, они сказали, что она тяжело болеет - нет, без нее не пропишем. Так что нужно присутствие и собственника, и родителей. Ну либо нотариальная доверенность - узнавать надо как еще можно.

мама
Екатеринбург

Black raven,
Я в сентябре 2017 дочь к себе прописывала без собственника в паспортном на Блюхера.
Скорее всего, в описанной Вами ситуации отец ребёнка не был зарегистрирован в квартире брата. Вот для его регистрации к брату нужен сам брат, т.е. собственник, а ребёнка впоследствии можно зарегистрировать без собственника. Присутствие второго родителя действительно требуют, перестраховываются, но это нарушение. Нотариальная доверенность - тоже вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";