По Мск посоветуйте, плиз...

Аноним 411

В Москве в некоторые школы попасть также сложно как в Екатеринбурге и тоже приходится покупать прописку временную возле этой школы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 411 ,
Это понятно. Я не про крутые школы, а про простые дворовые садик и школу, но в другом адм округе. Возможно ли быть прописанным в ВАО, а попасть в сад и школу в ЗАО?

Аноним 385
автор

Belovedwoman: быть прописанным в ВАО, а попасть в сад и школу в ЗАО?

Автор, когда будуту подавать заявление на госуслугах, то укажите в приоритете ту школу, которая вас интересует. Если школа обычная, то, думаю, что возможно. Тут многие писали, что, вообще, без прописки детей в московские школы берут, а у вас прописка будет московская.
Мы попали не по прописке(прикреплены к другой по прописке), хотя у нас школа с вступительными испытаниями, просто указала эту школу приоритетной на госуслугах.

Снежинка

Belovedwoman,
в школу точно попадете,про садик не подскажу,но это же очень просто звоните в любой садик в ЗАО и узнаете.Проще простого и инфа будет 100%

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, спасибо большое

просто посетитель
Екатеринбург

Вот, что нагуглила. Т.е. система как и в Екб. У нас тоже можно 2 садика указать в любом районе.

мама
Москва

Belovedwoman: Работа в ЗАО. Хочу там снимать. Вопрос - возьмут ли детей в школу и в садик в ЗАО, если прописка в ВАО?

возьмут без проблем. район неважен.

мама
Москва

Belovedwoman,
Мы прописаны в ЮЗАО, садик дали в ЦАО.

просто посетитель
Екатеринбург

Alisа,
Мурзик83,
Замечательно Я очень рада, не останутся дети без сада и школы

Аноним 177

Девушки, посоветуйте пожалуйста.
Стоит выбор между евро-двушкой 40 кв. (спальня и кухня-гостиная) в заМКАДье в Некрасовке рядом с метро, года 12-18 со сносным ремонтом от застроя ИЛИ убитая однёха 31-33 кв.м в 5-9-12 этажке с прабабкиным ремонтом, но в пределах МКАД (типа Кузьминки, Рязанский пр-т, Выхино и т.п).
Квартира приобретается под сдачу на 1-2 года с дальнейшей перепродажей. Возможно, в ней придётся пожить какое-то непродолжительное время месяц-три семье из 2 взр+ 2 мелких ребенка.
Стоимость идентична, экология везде плохая.
Вот такие исходники. Что бы вы выбрали?

мама
Москва

Аноним 177,
Вопрос понятен
Но надо смотреть состояние
Может быть, та что в Москве совсем убитая

И надо смотреть реальное расстояние до метро в некрасовке. Если метро реально, то скорее ее.

Опять же, если старый дом в Москве рядом с метро и был капремонт, возможно и он

Аноним 177

Маорица: И надо смотреть реальное расстояние до метро в некрасовке.

Смотрели несколько квартир в Некрасовке - от 7 до 15 минут пешком до м.Некрасовка. И смотрели в Рязанском, Вешняках, Гольяново. Всё убитое, даже окна старые, обои оборваны и т.д. Но сами дома есть откапиталенные. Смотрели 1 под реновацию даже. До метро от 15 до 25 минут пешим.
Короче, всю голову сломали. Если сдавать, то убитые поди не снимут, надо ремонт делать. А разница в сдаче Некраса и вышеперчисленных внутри МКАД ну 5-7 тысяч. Опять же перепродать потом легче внутримкадную, наверное.

Анониммм

Аноним 177,
Кв должна быть шагово от метро.Остальное все шлак,тем более если под сдачу.Найдите застройщика и лучше подождать пока строится.Какой там у вас бюджет на покупку?
Или рассмотрите вариант покупки рядом с Бабушкинским парком ЖК ТЫ и Я вроде)(отличный комплекс строится,место прекрасное,метро очень недалеко,но уже огромная степень застройки,цены сильно подняли,с котла просто огонь цены были).Нормандия,тоже прекрасный комплекс,но тоже высок степенью застройки,цены выше).Это из того ,то я наблюдаю.Но мы взяли в итоге из того ,что я написала,вообще метро напротив окон,но вы это точно не потяните пока,учитывая ,что ищете пока бюждет.

мама
Москва

Надо смотреть, реально ли дойти до метро
Иногда по карте 1-2 км, а в реале там путепровод / мост / жд и соответственно объезжать минут 40 и тротуара тупо нет

У нас тоже - в выходной до метро 5 минут ехать, в будни - 40. Пешком около 1.5 км - многовато, и по мосту рядом с потоком авто. Хотя про наш район тоже пишут - 10 минут до метро. Бла бла конечно, в будни, когда на работу, эти 1.5 км - жесть

просто посетитель
Екатеринбург

Вы зачем здесь все это пишите. Я же читаю
Мыслить о Москве начинаю хотя никогда ее не любила

мама
Екатеринбург

Никки...: Вы зачем здесь все это пишите

Пусть пишут. я читаю и мотаю на ус.

Аноним 177

анониммм,
Бюджет 6, максимум 6,2. Стройку не вариант, нужна прописка сразу.

Аноним 177

Маорица,
Спасибо. Да, это всё понимаю, поэтому смотрим всю совокупность (светофоры, переходы и т.д).

дедушка
Екатеринбург

Аноним 385,
В Филях стойка идёт.
Я там рядом жила. Как же все удобно было.

Анониммм

Аноним 177: Бюджет 6, максимум 6,2. Стройку не вариант, нужна прописка сразу.

Очень мал бюджет.Но в комнату с таким влезете и прописка.Но не знаю как в Мск комнаты продаются,даже интереса мониторить не было и нет!

Аноним 959

Аноним 385: Может, просто привыкла к такому удобному сервису.

а что это за сервис в ЕКБ? Всю жизнь живу и не знала о таком

Аноним 177

анониммм: Но в комнату с таким влезете и прописка.

Да полно 1 комнатных за эту цену. Но или Некрас и типа него или убитый бабкин хрущ внутри Мкад. У Некраса смущает мусорный завод, будет ли народ там снимать?

Анониммм

Аноним 177: Да полно 1 комнатных за эту цену.

Ну отлично!Я как то 1 комн ранее смотрела,но в сталинках или в новых домах напротив метро,не за МКАД....Про комнаты точно имею понятие ,что влезут и в полне в приличном месте,где народ будет снимать.
Ну выбор все равно да дамой остается!

Аноним 177

анониммм: Про комнаты точно имею понятие ,что влезут и в полне в приличном месте,где народ будет снимать

Да-да, понятно про комнаты. Но не хочется с ними связываться. Мы как-тотздесь в Екб брали комнату для сдачи. Хлебнули горя с арендаторами. Комнаты всё-таки снимают или студенты или те, кому квартира не по карману. И первые и вторые могут оказаться не платёжеспособными.
Можно, конечно, взять кредит или ипотеку ещё. Но пока что-то не хочется в это ввязываться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";