По Мск посоветуйте, плиз...

мама
Москва

Аноним 768,
Мы за 2.7 взяли
Сейчас в нашем ЖК 3.2 на котловане
Готовые студии - около 4
В области дешевле, апартаменты видела за 2.5 с отделкой. Возле МКАДа. Правда регу не сделать.

Аноним 882

Никогда ее пойму в чем счастье переезда в Москву, если там потом кассиром работать? Это какой-то то театр абсурда для меня, объясните.

Аноним 636

В Москве зп побольше , чем в екб
После 10 лет прописки в Москве, идет добавочная московская пенсия для пенсов
В москве дешевле еда и вещи
В москве чище и красивее
Много интересных культурных мероприятий, бесплатных
Рядом европа, на поезде 10 часов, а не 3 дня на поезде, как из екб
И тд

мама
Москва

StiX,
я 7 апреля тоже 2 года отметила

Аноним 542

зоямисочкина: Так сейчас все гетто строятся со своим садиком, начальной школой, и где гетто больше там еще обычная школа.

Ну вот мне гетто с таунами и частными домами нужно. Есть такое?

просто посетитель
Екатеринбург

StiX,
Можно за 4- 5 млн двушку взять в новостройке недалеко от метро? привет)

просто посетитель
Екатеринбург

Сама недавно начала задумываться о переезде)))

просто посетитель
Екатеринбург

Рядом с теплым станом студию или однушку, посоветуйте ЖК, пожалуйста?

просто посетитель
Москва

Аноним 542: Ну вот мне гетто с таунами и частными домами нужно. Есть такое?

по всему кругу такие есть. выбирайте район. на каждой ветке свой красьеозерск. везде свои + и -, по загруженности направлений. Или что вы понимаете под карасьеозерском. местную рублевку, и близость с элитой ? так здесь все так же, в каждом направлении своя элита живет.

мама
Екатеринбург

Аноним 882: Никогда ее пойму в чем счастье переезда в Москву, если там потом кассиром работать? Это какой-то то театр абсурда для меня, объясните.

Тему читала с интересом. Да и вобще подобные. Но кассир меня добил)). Я думала, что с работой какие-то приличные перспективы, а тут... Тогда уж лучше в Екб сдавать 3 объекта из 4-х, чем так.

Одуванчик

Автор, вы вещи из Екб перевозили? Хочу прикинуть сколько денег нужно заложить на переезд..

Аноним 210

Подскажите, кто давно в Москве: сложно ли найти работу бухгалтером, экономистом? Тоже хочу переехать в Москву, но пугает неопределенность. За сколько примерно можно купить трёхкомнатную квартиру в Москве?

Анониммм

Аноним 882: Никогда ее пойму в чем счастье переезда в Москву, если там потом кассиром работать? Это какой-то то театр абсурда для меня, объясните.

Знаете может это и не совсем ответ на Ваш вопрос ,но все же напишу.Я вообще всю свою жизнь Мск не любила,а жизнь перевернулась так, что мужа перевели в Мск, он мне выбора особенно не давал. Сказал так, у тебя выслуга есть 22 года и ты можешь уйти в отставку , собирайся и поехали . Я даже описывать не буду как мне тяжело было уйти с моей работы, понимая ,что сделав такой шаг я уже не восстановлюсь (т.к уже здоровье не позволит),но зато я понимала ,что вот тот шаг который я еще много лет не сделаю (не уйду со службы).Уходила я очень долго и тяжело, почти год , при этом муж уже был в Мск. В итоге вот она пенсия и дальше Мск!!!
Сомнения грызли и после переезда в Мск, а зачем она мне, что я умею после своей специфической работы.
В итоге после депрессии и переезда ,я начала искать для себя прекрасное в Мск, я стала все время себя с ребенком выводить в театры , в парки, увлекалась велокатанием , приготовлением .В итоге уже почти 6 лет я живу в Мск,я ее полюбила так , как никогда за 40 лет я не любила Екб и говорю ну почему , почему мне жизнь не предоставила такой шанс раньше.
Нынче мне пришлось в Екб побывать 2 раза по 2 недели (в каникулы новогодние) в январе и в марте (продавала одну из кв),Я думала ,что я там от тоски помру , нет у меня много родственников ,друзей,коллег,дочь там живет ,я всех объехала в эти промежутки,нооо мне все время не хватало ее МСК!
Разница чувствуется везде и во всем.
Кстати и у меня были мысли о продавце-кассире но в каком нибудь красивом магазинчике в ТЦ с хорошими сумками (т.к я фанат красивых сумок),но в итоге я поняла ,что мне это ттт пока не нужно.Мы и по сей день не исколесили всю Мск и Подмосковье.

Может тут есть небольшой ответ на Ваш вопрос?!

Аноним 367: В Москве зп побольше , чем в екб
После 10 лет прописки в Москве, идет добавочная московская пенсия для пенсов
В москве дешевле еда и вещи
В москве чище и красивее
Много интересных культурных мероприятий, бесплатных
Рядом европа, на поезде 10 часов, а не 3 дня на поезде, как из екб
И тд

Ну по поводу еды не соглашусь кстати!
На днях вырезку из говядины на рынке брала уже за 600,в Екб это порядком дешевле было из моей последней поездки!
И не только!

дедушка

Аноним 210: Подскажите, кто давно в Москве: сложно ли найти работу бухгалтером, экономистом? Тоже хочу переехать в Москву, но пугает неопределенность. За сколько примерно можно купить трёхкомнатную квартиру в Москве?

Циан ру
хэд хантер ру

дедушка

Как по мне в москве цены на жилье не адекват. В шаговой доступности от метро на окраинах убитая двушка 7..8 миллионов. Это капец))))

Аноним 367

Аноним 882, а вы там были? будь у меня там жилье,не раздумывая рванула . Первое,что там лучше-это зарплаты больше ,а еда и вещи так же стоят . Видела все сетевые магазины . Остальное все знают,чем там лучше.

Анониммм

Oslic: Как по мне в москве цены на жилье не адекват. В шаговой доступности от метро на окраинах убитая двушка 7..8 миллионов. Это капец))))

Да к ценам надо привыкнуть на недвижку в Мск,но это вполне реально купить нормальное жилье не опе мира.Мне тоже казалась ,что не купить с такими ценами ничего нормального.В итоге правда не сразу, не продав еще ни одной кв в Екб купили с котла кв в Тушино-2018 на 72 кв, сейчас думаем можно было и на 90 кв взять , но у нас уже одна взрослая дочь живет отдельно и ребенку младшему 10 лет , поэтому ну нам уж точно хватит 72 кв.
Решили просто еще одну однушку ,тут же в данном ЖК прикупить,метро кстати напротив дома.
Так что все отлично!

Аноним 524

анониммм: Решили просто еще одну однушку ,тут же в данном ЖК прикупить,метро кстати напротив дома.
Так что все отлично!

т.е. Вы сами не работаете и квартиру за квартирой в Мск покупаете? завидую...

Аноним 367

Анонимное письмо,
муж на что?

Аноним 524

Аноним 367: муж на что?

аааа... так вот зачем он нужен

Аноним 882

Аксиния,
Была - проездом, и в командировке и в гостях у родственников. Мне не понравилось. Тем более если в Екб можно сдавать три квартиры и получать столько же, сколько работая кассиром в Мск. Ладно бы работа, но кассиром после адвоката - это же днище, сознательное понижение социального статуса, круга общения и пр

Аноним 342

И я была в командировке, трижды, теперь думаю как бы мне здесь всё провернуть и туда уехать

Анониммм

Анонимное письмо: т.е. Вы сами не работаете и квартиру за квартирой в Мск покупаете? завидую..

Аноним 367: муж на что?

Я воен. пенсионер у меня пенсия,не миллионы конечно, но она есть с 40 лет .
До этого сдавала кв в Екб, сейчас продала одну из кв.
Ну и да муж то ведь работает.И егого огромной просьбой было ,что бы я дома сидела,в начале я сопротивлялась,а теперь кайфую.

Анонимное письмо: муж на что?
аааа... так вот зачем он нужен

Муж вообще в принципе нужен.Мы вообще как одно целое и это не зависело от наших мат возможностей,пока мы с ним с наших 18 лет выросли всякое бывало и голод и безденежье.

Аноним 542

зоямисочкина: по всему кругу такие есть. выбирайте район. на каждой ветке свой красьеозерск. везде свои + и -, по загруженности направлений. Или что вы понимаете под карасьеозерском. местную рублевку, и близость с элитой ? так здесь все так же, в каждом направлении своя элита живет.

Элита мне не нужна. Мне нужен дом или Таун, но в поселке с муниципальной школой и садиком. Садик можно частный. У нас такое только в краснолесье есть.

Анониммм

Аноним 882: Ладно бы работа, но кассиром после адвоката - это же днище, сознательное понижение социального статуса, круга общения и пр

Вы вообще кем работаете если для вас кассир днище?
Вы наверно представляете кассира в пятерочке, в Мск ?Есть очень классные магазины ,где можно работать продавцом кассиром, далеко не пойдем возьмем хотя бы ЦУМ Московский . Надеюсь вы там были? А какая красота работать в детском мире на Лубянке (я о ТЦ в частности).Мск это не Екб еще раз! Выбор есть во всем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";