Переезд к морю в другую страну. Какую? Начало пути

боярыня
автор

Пришла к выводу, что оставаться здесь с детьми возможности больше нет.
Есть стабильная работа со средним доходом, жилье. Собственно, это все, что держит. Дети: школьник и лялька.
Хочу к школе младьшей уехать. Пока примерно не знаю куда. Понимаю одно, что климат должен быть намного мягче, ну и все наверно пока из требований. Ну чтобы образование для детей была возможность получать. Работаю сама в недвижимости, хотела бы там и остаться в другой стране. На поиски и подготовку даю себе не больше 4х лет, до 40 моих лет.
Жилье здесь продавать пока не буду, ибо будет пассивным доходом. А дальше посмотрим. Есть подушка ( небольшая), на переезд хватит.
Не знаю что еще добавить и что учесть.
Хочу послушать мнений/советов.
Ну и собственно основной вопрос: куда лучше всего переезжать?

Аноним 312

боярыня ,
Дочитав до конца, возник в голове Кипр. Не? И русских много

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы на Пхукет переехала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

АнониМ: а то недвижимость, ни о чем.

Ну почему же?
Посмотрите ютуберов из Тая.
Агентов по недвижимости дофига. Причем все получают нормально и могут позволить отдавать в частные школы своих детей

просто посетитель
Екатеринбург

Такое ощущение, что эта идея только сегодня утром пришла вам в голову.
вы совершенно не понимаете, что такое иммиграция, и все, что ее касается.

боярыня автор темы: Жилье здесь продавать пока не буду, ибо будет пассивным доходом.

Квартира в екб -Это будет не доход. А просто подушка безопасности, куда можно будет вернуться.
Курс очень скакнул и аренда в екб падает.
Если раньше можно было получить пассивный доход от сдачи 20 тр / 30 р=666 дол- можно было месяц питаться.
то сейчас 15тр/70р=214 дол -только на такси
Про уровень вашего иностранного языка не пишите, значит не знаете.
Если вы агент, юрист, то лучше посоветую вам Питер, Москву,
вот могу поспорить, что через 4 года -вы точно из рф не переедите

Аноним 471

Да почему не переедет?
С малых шагов начинаются великие дела
Насчет моря не знаю, но если не у моря, то Австрия хорошо
Из Европы хоть куда на море выбраться можно на машине

404
Plymouth

Что вы собираетесь делать и на что жить? Это основные вопросы для начала.

Аноним 460

Вы риэлтором работаете?
Свое агенство или по найму за %?
А в какой нибудь европе или австралии как вы с клиентами общаться будете?знаете ли вы ньюансы законодательства другой страны по недвижимости? Возьмут ли вас там в агенство?и на каких условиях?
Вы без супруга?одна?
Я б попробовала одна без детей....год два там попытаться прижиться.если детей есть кому здесь оставить. С детьми я б не рискнула.слишком много вопросов им надо будет решить(школа,садик,кто останется с ними в случае болезни....) это одной надо все организовать и себе работу найти сразу

просто посетитель
Екатеринбург

Как раз с детьми надо ехать.
там бесплатные д/сады, школы, курсы, развивалки.
так же плюсом дают бесплатно все для школы-ланчбоксы,сумки, тетради,карандаши и проч.
Дети быстрее чем вы, автор, выучат язык и адаптируются.

мама
Москва

А на каком основании переезжать будете? Какая страна вам ВНЖ с разрешением на работу даст?

black and white: там

Где?

мама

Я бы на Кипр поехала, сложности с языком там нет, в каждом супермаркете на русском шпарят. Но это евровая страна, и надо очень хороший пассивный доход. Школа если греческая то 300-400 евро в месяц, два ребенка это уже 600-800. Жилье 400 евро( за 400 даже дом так то можно взять на месяц не большой, без бассейна. Если школа англоязычная то 700 евро найти можно.
Чтоб было полегче, лучше конечно купить там жилье, если доходы позволяют

404
Plymouth

И в целом - автору бы ускориться. 4 года это много. За последние 10 лет очень многие страны закрыли возможности для легальной эмиграции или сильно урезали. Даже с деньгами и большими деньгами

мама
Москва

Snezhinno4ka: Я бы на Кипр поехала

А там так просто ВНЖ дают? Захотел и приехал?

404
Plymouth

Лилит_Es: А там так просто ВНЖ дают? Захотел и приехал?

Там все еще относительно нормально дают рабочие визы. Если поставить цель, за 4 года можно найти работодателя с бизнесом там

просто посетитель
Екатеринбург

Самое просто это Турция. Квартиру можно купить от 30 тысяч евро вторичку, сразу ВНЖ. С работой сложнее, ВНЖ не дает право автоматическое на работу. У меня много знакомых уехали, купили жилье в Алании. Авсалларе, дети их учатся или в частной русской школе (это дорого), или в государственной турецкой школе (это бесплатно).

Аноним 779

Лилит_Es: А на каком основании переезжать будете? Какая страна вам ВНЖ с разрешением на работу даст?

Вот вот. Это самый главный вопрос.

Автор, попытайте счастья в лотерее гринкарт. Или замуж за иностранца из желаемой страны.

просто посетитель
Екатеринбург

Как можно вообще уехать в другую страну вот так, взять и уехать, даже если подготовка 4 года. Жить где, на что подумали? снимать, чем платить будите?

404
Plymouth

olik: У меня много знакомых уехали, купили жилье в Алании. Авсалларе, дети их учатся или в частной русской школе (это дорого), или в государственной турецкой школе (это бесплатно).

Это билет в одну сторону. Там только что приняли закон, запрещающий иностранцам сдавать недвижимость в аренду. То есть купил - и все. Потому что продать тоже сильно непросто

Aноним

боярыня автор темы: На поиски и подготовку даю себе не больше 4х лет

учитесь на программиста -> открывается дорога практически в любую страну

404
Plymouth

Аноним: замуж за иностранца из желаемой страны.

На сегодня это самый рабочий вариант

мама
Москва

Gytha Ogg: можно найти работодателя с бизнесом там

А там своих желающих нет? Ладно бы автор высококвалифицированный специалист была.

404
Plymouth

Аноним: открывается дорога практически в любую страну

В одну - в Германию и то пока там кадровый голод. Пишу же, за последние два года сильно урезали возможности для трудовой миграции во многих странах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";