Строительство своего дома

мама
Екатеринбург

Аноним 830,
Вот и пошла рекламка.

Аноним 378

magnifika,
Ваш хороший прораб, лучший в городе не мог на лестницы свои свозить на объекты? Чтобы вы попробовали в процессе их)))? Лучший в городе сколько объектов построил?

мама
Екатеринбург

Аноним 378,
Как можно начать строительство не зная материалов стен ? Зачем строить дом если не знаешь из чего строишь

мама
Екатеринбург

Аноним 378,
Зачем мне его лестницы , у меня был разработан проект тот который мне был нужен, сейчас мои желания другие -вы как то странно читаете . Прораб и проектировщик так то не одно лицо

Аноним 378

magnifika,
До сих пор помню вашу фразу про разницу в материалах блоков при стройке в миллионы)))) у нас большой объем, разницы такой так и не увидела.

Аноним 378

magnifika,
А смысл заказывать проект, не изучив при этом то, что вам нравится? Вы заказали, оплатили его, и потом переделывание? Почему сразу то не съездить на объекты, на которых уже построены лестницы и потом проектировать свою? Ну тут хозяин барин, переделывать можно и десять раз.

мама
Екатеринбург

Добрый день, не буду рекламировать фирму, но мы построили 2х этажный дом, в полном восторге, все идеально. Нужны будут данные фирмы пишите в личку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 378: У нас сейчас рубилово за материал стен) технадзор, прораб и строители каждый своё предлагают

Вот этого тоже не пониманию. Что в проекте заложено?
Есть бюджет стройки Есть смета. Что в бюджет попадает, из того и строить
Как можно рубится в процессе строительства по основному пункту строительства после фундамента
Есть же проект
Поправьте меня дуру. Я чего не пониманию ?

мама
Екатеринбург

Аноним 378,
Я очень рада что у вас большой объём и разницы вы не увидили, и до сих пор материал стен выбираете .

мама
Екатеринбург

Аноним 378,
Девушка/ мужчина вам заняться нечем ? При чем тут готовые объекты и то что надо / и поменявшиеся обстоятельства ? Вы очень плохо умеете читать ? Или настолько невнимательны?

Екатеринбург

Луна5624 ,
Пришлите контакты, пожалуйста,

Аноним 378

Никки...,
Материал по цене выходит примерно одинаково. Если учитывать полную смету на стены))) ведь цена на стены не только из материала складывается, а из допников тоже, раствор или клей, арматура или без нее, базальтовая сетка или жёсткая, фуговка или просто кладка, и стоимость работ с разным материалом по- разному стоит) и да, сроки нам важны и о ужас, есть желание к зиме успеть хоть тут пишут, что так нельзя) строителям удобнее из одного, технадзор говорит третье, а проект сделают из того, что мы укажем в техзадании, естественно они тоже советуют, как лучше, но конечное решение за тем, кто деньги платит. Проект у нас индивидуальный и конечно спрашивают наше мнение, что в этот не так?

мама
Екатеринбург

Никки...,
Вообще технадзор -контролирующий орган, он в принципе не лезет ни во что . Рубилово у анонима идёт походу от того что прею в лес , а подконтрольные прорабу строители по дрова.
В смету заложено все , смета идёт к договору , тут вы правы.
Первый дом который строили был из клеёного бруса ( под ключ), заказывали с Завода в Ангарске . Они же и своих строителей присылали. Но фундамент нам тут фирма закладывала.
Сейчас строим из газоблока , но фундамент не ростверк.
Родители строят первый этаж камень/второй клеёный брус.

Аноним 378

magnifika,
Я девушка) вы не переживайте) что долго материал стен выбираю) выписка даже пока не готова из ЕГРН) а про разницу в 2 млн. между блоками да, запомнила) я даже специально уточняла, что за материал есть на рынке такой крутой))))

Аноним 378

magnifika: Рубилово у анонима идёт походу от того что прею в лес , а подконтрольные прорабу строители по дрова.

Именно так) но все готовы к диалогу, мне только выбрать надо) есть свои плюсы и минусы у каждого варианта, я их понимаю, сейчас надо решить, что важнее. Я потом не готова переделывать)

мама
Екатеринбург

Аноним 378,
Вы аноним , хоть бы снипы почитали , любая кладка стены армируется арматурой . Поэтому строитесь дальше

Аноним 378

Аноним 830,
Вы, как строитель, из какого материала строили бы себе дом? Пирог какой был бы? Берём среднюю полосу если? Заранее спасибо) надеюсь не упрекнут в рекламе, я даже не здесь собираюсь строиться.

Аноним 378

magnifika: Вы аноним , хоть бы снипы почитали , любая кладка стены армируется арматурой . Поэтому строитесь дальше

Разница в материалах и его количестве) ведь для одного достаточно простой сетки) которая и в перевозке легче и в работе проще. Мы уже построили два дома) этот третий) не переживайте выбираю тщательно, чтобы потом не сокрушаться как вы по поводу перекрытий и других моментов

мама
Екатеринбург

Аноним 378,
У меня нет сомнений , по поводу перекрытий , а сеткой не армируется ни одна стена , ну если снип почитать . Но у анонимов все можно .

Аноним 378

magnifika: Но у анонимов все можно .

Не у анонимов, а у производителей надо уточнять) Производители блоков дают техническую характеристику и рекомендации по кладке, включающие схемы узлов опирания, с гарантией! Нерационально армировать кладку, если ее несущая способность не используется более чем на 50%.

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего тут Рубилово
Такое ощущение, что целый район застраивается, а не индивидуалка

Аноним 378: Нерационально армировать кладку, если ее несущая способность не используется более чем на 50%.

Так в проекте-то что?
Проектант это как раз и учитывают
Несущие способности, конструкции и тп
Зачем какие-то выборы материалов устраивать ?
Это же не отделка
Вот выбрать тротуарную плитку и ее раскладку - я понимаю порубиться в усмерть всем
А по кладочной сетке в стене - тут я бы смотрела, что запроектировали

мама
Екатеринбург

Прынцесса: И как сейчас можно построить дом «к зиме»?

друзья как раз строят. Каркасник. К зиме планируют въехать, но там без чистовой отделки - фундамент, короб и все коммуникации

Аноним 830

Аноним 378 ,
Кирпич, уже построен. Даже в такую погоду нет необходимости в кондиционировании. Правильно построенный и утеплённый дом не нагревается в летом и отлично держит тепло зимой, сокращая расходы владельца на поддержание комфортных условий внутри.

Аноним 830

magnifika ,
Никакой рекламы, просто хочу предостеречь на начальном этапе от необдуманных действий. Закопать деньги в фундамент и коробку очень легко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";