Строительство своего дома

Аноним 378

Никки...: Это же не отделка

Стены, это залог комфорта в доме) вы отделку можете переделать, а стены нет) я хочу прохлады летом и тепла зимой) газобетон такого не даёт)))) пеноблок не даёт) проектант сделает так, как ему скажет, тут то не проблема. Хочешь газоблок, сделает) хочешь керамику - не вопрос. Зря вы так)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 378,
А вы изначально стены из чего планировали?

Аноним 378

Вот уж за тротуарную плитку переживать точно не стану что там такой выбор сложный)))?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 378,
Писец
Я бы в асфальт закатала, но родители хотят Красоты
Ещё муж масла в огонь подливает, а давайте не просто тротуарную плитку возьмём, а 2 цвета и скомбинируем
Так что там ещё какие баталии
Похлеще плитки в ванной и светильников

Аноним 610

А сколько примерно будет стоить дом из кирпича с гаражом ,2 этажа .180 кв.м?

Аноним 378

Никки...,
Керамоблоки+ облицовка керамический кирпич. Хотели так) по плитке лучше старого города не придумали на мой вкус ничего)))) но это конечно все на любителя, кому что нравится. А стены я просто раньше тоже не удивляла внимания, ну твинблок и твинблок, пеноблок и пеноблок) но ощущения ведь совершенно разные в домах, поэтому да, в этот раз задумалась.

Аноним 601

Аноним 378: прохлады летом и тепла зимой) газобетон такого не даёт

Кто Вам сказал? У меня информация, что еще как дает, причем без всяких пирогов-утеплителей

Аноним 378

Аноним 601,
Я в таком доме 7 лет прожила)

Аноним 601

Аноним 378: Я в таком доме 7 лет прожила)

Так у Вас в технологии может куча нарушений была, или газоблок какои-нибудь самопальный ....

Аноним 378

Аноним 601,
Теплит Березовский) надеюсь тянет на нормальный)?

Аноним 601

Аноним 378: Теплит Березовский) надеюсь тянет на нормальный)?

Тянет ))) А наружная отделка какая?

Аноним 378

Аноним 601,
Утеплитель и кирпич облицовочный ревдинский ) все с домом хорошо было) и зимой он теплый, летом вот врать не буду, жарко там, кондеры работали, а в кирпичном я жила в самую жару, но мне самое главное требование - минимальная усадка, я надеюсь вы спорить не станете, что тут газоблок трещит)))?

Аноним 774: Лучше всего дерево. Вы будете себя комфортно чувствовать.

Нет и ещё раз нет)

мама
Екатеринбург

Аноним 830: , фундамент нельзя оставлять до следующего сезона.

Почему? Сделать отмостку, укрыть, преднагрузить.
Аноним 830 ,
Напишите мне в личку, пожалуйста (я анониму написать не могу), если предлагаете свои услуги по строительству.

мама
Екатеринбург

Аноним 378,
Вот и заводик приплачивает ????

Аноним 830

Прынцесса ,
И так уже упрекнули в рекламе.
В городе немного компаний, предлагающих каменные дома с гарантией и опытом работы в 20 лет. Ищите и у вас все получится.

Аноним 414

Автор, если вы не разбираетесь и поддержать вас в этом деле некому - не ввязывацтесь, это гиблое дело
Покупайте готовое или вовсе не загород

Аноним 378

magnifika,
Теплит за рекламу платит? Сейчас из керамики хочу строить и из керамического кирпича, марку не пишу, их оччччень много))))) я б их разрекламировала за скидку)))) пока цена не очень радует. Это наш третий дом, я очень люблю тему стройки, не ищите подвоха) и про скорость стройки даже интересно будет, как вы подкололи, что только стены выбираем) за сколько по итогу построимся)

мама
Екатеринбург

Аноним 830 ,
Вам сложно написать в личку?

Аноним 795

Аноним 601: Кто Вам сказал? У меня информация, что еще как дает, причем без всяких пирогов-утеплителей

А кто Вам сказал что дает? Реклама?
Газоблок дает лучше чем каркасник, но тоже ничего не дает. Занимаюсь строительством не первый год. Строим и каркасники, и из блока. Всемсоветуем ставить систему вентиляции и кондиционер. Даже в деревянных домах.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 795: Всемсоветуем ставить систему вентиляции и кондиционер.

Вот за это плюс миллион вам
Я все время это говорю всем кто строится
У самой сейчас выводы под кондиционирование есть, но родители сопротивляются - не нужен им кондер
И после зимы эксплуатации буду систему вентиляции переделывать. Выявились огрехи и недочеты, в частности- грибки нужно высокие брать. Низкие зимой заметает и соответсвенно Вентиляция капает и не работает в должном объёме

Аноним 795

Никки...: И после зимы эксплуатации буду систему вентиляции переделывать. Выявились огрехи и недочеты, в частности- грибки нужно высокие брать. Низкие зимой заметает и соответсвенно Вентиляция капает и не работает в должном объёме

Да, к сожалению, тоже с этим столкнулись. На кровлях где стоит снег надо ставить высокие грибки. На крутых скатах и маленькие можно использовать. Производитель Вилпе тоже только недавно это поняли(. И вентиляцию в частном доме у нас мало кто качественно делает, либо экономят на проекте и ставят от фонаря, либо строители косячат.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 795: Производитель Вилпе

Надо с ними связываться. Понравилось. Ценник не гуманный конечно. Но капанье с потолка в ванной через веет канал достало уже

Аноним 601

Аноним 795: А кто Вам сказал что дает? Реклама?
Газоблок дает лучше чем каркасник, но тоже ничего не дает.

Глеб Грин сказал))) Не реклама вроде.
По другому спрошу. Что даёт тепло или прохладу лучше заводского автоклавного газоблока?

Аноним 795

Аноним 601: Что даёт тепло или прохладу лучше заводского автоклавного газоблок?

Аноним 795: Всемсоветуем ставить систему вентиляции и кондиционер

Ничего другого не придумано пока. У газоблока очень много минусов, а плюс в быстроте строительства.
Лучше из кирпича строить)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";