Аренда комнаты в общаге

Аноним 614
автор

Добрый день, подскажите пож-та, есть комната в общежитии коридорного типа, куплена в ипотеку.

Заселили жильцов, все хорошо, платят, график уборки соблюдают. Прожили спокойно месяц. В соседней комнате сменился собственник - женщина с матерью и ребенком. И началось...ваши жильцы делают замечания, не моют пол сразу после себя в душе, не здороваются - придирки вообщем. И каждый звонок - это угроза вызвать наряд, и своих ребят из ФСБ, якобы она юристом в ФСБ работает и знает если что кое-кого...Обещают написать заявление на жильцов. Жильцы- семья русская, молодая без вредных привычек, с маленьким ребенком. Им тоже не нужны эти споры и крики.

Вопрос - чем чреват вызов наряда полиции? ( ни разу не общалась с ними) могут ли выселить жильцов и на каком основании, и чем это грозит мне, как собственнику?

мама

аноним автор темы: чем чреват вызов наряда полиции? (

На каком основании?

аноним автор темы: могут ли выселить жильцов
они дебоширы, алкаши? Нет. Тогда, на каком основании?
аноним автор темы: чем это грозит мне, как собственнику?

Налогами? Но, если не прожили больше 11 месяцев, то и квитка об оплате быть не должно

аноним автор темы: знает если что кое-кого..

Привышение полномочий?

аноним автор темы: придирки вообщем

Заселите им таджиков, пусть наслаждаются

автор
мама
Екатеринбург

НачХать,
постоянные звонки с угрозами , о том что ребята из ФСБ будут мной заниматься...
Видимо надо как то ставить на место, только как? Хамством и криками тоже

Аноним 993

VANILA ,
Может психически нездорова она? Вызовите участкового.

мама

VANILA автор темы: том что ребята из ФСБ будут мной заниматься...

Вам есть чего бояться? Сообщите даме, без повышенных тонов, спокойно, что обратитесь по ее месту работы и сообщите о ее безкультурии и привычке разбрасываться угрозами.

Аноним 614
автор

НачХать,
при том что другие собственники не против данных жильцов..
не устраивает только конкретную комнату((
какие действия мои и арендаторов при появлении участкового? или фсб))

Аноним 887

Прямо представляю как Федеральная служба безопасности выезжает на спор соседей.

В милицию заяву накатайте на угрозы и в ФСБ до кучи. У всех органов есть электронные приемные.

мама
Екатеринбург

Да если б она работала в ФСБ, то не жила бы в общаге. Скажите, что таджиков застелите в следующий раз.

папа
Екатеринбург

НачХать: Вам есть чего бояться?

КОНЕШНО !!!!!!!
договора нету, жильцы не прописаны
заявление на них напишут на дебош - тут уже административка светит....

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: фсб))

очень маловероятно этот орган будет заниматься бытовыми вопросами.
Вызов максимум участкового может быть - а там при визите участкового при НЕ выявлении дебоша/пьянок и прочего с пожаловавшейся комнаты возьмут объяснительную, как вариант - за ложный вызов

мама
Екатеринбург

Юристом в ФСБ на понт вас берет, с такими надо их же методами работать.

мама

аноним автор темы: при появлении участкового? пришел, посмотрел, ушел. Вы ж драться с ним не будете
аноним автор темы: или фсб)) и не надейтесь. Вы им не нужны
Бумеранг #Добра: договора нету написать, на всякий случай пусть будет. Ну или лгать, что родня живёт безвозмездно
Бумеранг #Добра: напишут на дебош

За дачу ложных, что светит? Там же не две комнаты, а много, свидетели поди наберутся, кто дебоши устраивает

папа

аноним автор темы: чем это грозит мне, как собственнику?

если есть на руках оформленный договор аренды жилья и отсутствует факт нарушений, то ничем
может участковый сам стреляется от этой мадам

Аноним 646

Вы в ответ, я спросила начальника отдела кадров ФСБ, таких лица там не работают. Ну и скажите, что найдете самую маргинальных личностей и заселите суда

мама

Тоже читаю и офигеваю, какие ребята из ФСБ? Поедут в общагу на бытовые разборки? Да их обсмеют их же сослуживцы. Лапшу на уши вам вешают.

Аноним 614
автор

Бумеранг #Добра,
Сaш-ок,
договор есть, подписан с обеих сторон

Аноним 614
автор

Латинка: Тоже читаю и офигеваю, какие ребята из ФСБ? Поедут в общагу на бытовые разборки? Да их обсмеют их же сослуживцы. Лапшу на уши вам вешают.

смешно то тоже...но потом когда отпустит, а пока истеричка орет в трубку и машет перед лицом что она собственник и выселит - не очень((

Аноним 614
автор

и по существу - знаю что по закону могу сдавать в аренду , но только комнату
без мест общего пользования - туалет, ванна, кухня
Так ли это? и какая есть статья?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а пока истеричка орет в трубку

два варианта: 1. орать в ответ на ее языке. 2. Крайне сдержанно объяснять свою правоту, что введет ее в большее бешенство
ЗЫ я обычно начинаю орать в ответ на ор, поэтому орала бы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрая Оля: орать в ответ на ее языке.

не кричите в ответ. Она этого и добивается. Ваш крик или угрозы вот это уже повод реальный для вызова участкового.
А так просто не реагировать на нее. Если эти жильцы ее не утихомирят, то ищите твердолобых, которым она по боку будет.
Я как-то квартиру сняла, так потом оказалось, что соседка на голову больная была. Всех арендаторов выживала. Мне неохота было съезжать, вещи таскать заново, я ее поставила на место. После этого я ее не видела, не слышала вообще.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: не кричите в ответ.

что вы, я не буду у меня даже в сдаваемой мной квартире соседи по площадке адекватные

папа

аноним автор темы: но только комнату
без мест общего пользования - туалет, ванна, кухня

вы можете передать свои права пользования общим имуществом, как если бы сами их осуществляли
Жилищный кодекс:

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

  1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
    1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
    2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
    3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование (в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенные для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме), находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
    (в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 462-ФЗ)
    4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
    (часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
  2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
мама
Екатеринбург

Чтоб вызвать участкового причина нужна. Не мытые полы это не причина.
Ребятам скажите пусть вежливо шлют ее типо, пожалуйста, вызывайте.
И говорят что родня ваша, живут за оплату коммуналки.
Дама походу добивается чтоб ей эту комнату вы по дешёвке продали, она любыми жильцами будет не довольна.

Аноним 614
автор

Пчелка-Майка: не кричите в ответ. Она этого и добивается. Ваш крик или угрозы вот это уже повод реальный для вызова участкового.

на вторую бессонную ночь подумала что надо писать на видео и идти к участковому с этими угрозами, и статьей пугали, и налоговой, и ребятами из фсб..

Аноним 614
автор

Sunday82: Дама походу добивается чтоб ей эту комнату вы по дешёвке продали, она любыми жильцами будет не довольна.

она когда заехала сразу сказала не потерпит никаких квартирантов
только собственники!
и на второй день врезала замок в один из туалетов и ключ не дает никому

Аноним 851

Юрист ФСБ в комнате в общаге
Скажите ,что если она не прикратит этот кашмар, вы заметите таджиков туда и налоги и договор имеете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";