расскажите + и - квартир на последнем этаже в 4-5 жтажках.

Аноним 167

Green-sky: Перепад температуры резкий идет. То

Есть смесители которые поддерживают заданную температуру. Посмотрите

Трезвый Чебурашка

xPert: про старый хрущ

там слышимость не хуже чем в новостройке, хрущи очень бюджетное жилье, там на всем экономия была.

Это ложь. В кирпичных хрущах хорошая звукоизоляция.

бабушка
Екатеринбург

xPert: как это зависит от этажности дома ?

Ну как- народу меньше,, меньше шума - 15 квартир в подъезде, а то и 10 как тут писали про сталинки - или 25 на одном этаже? Сама живу в хрущовке после улучшенки с ее лифтом и кучей народу, не нарадуюсь, но мне тишина важнее большой кухни, холлов, консьержей, парковок и прочая)

мама
Екатеринбург

Хкод: До второго сумки пока донесёшь, язык на плече.

Ну кто как привык, я несу ребенка 13 кг и сумку из магазина, 2-3 раза в день. На 5й этаж. Ничего, зато на фитнесе экономия. И с больной ногой полгода поднималась и на 42й неделе беременности Если что, пирожок с полки не предлагать, не хвастаюсь, просто к тому, что ко всему можно привыкнуть и во всем есть свои плюсы. Для меня минус в нашем 5м этаже только в воде, она то горячая, то холодная бежит и прогревается долго. А так, минусы везде есть.

мама
Екатеринбург

Lusya): Ну как- народу меньше,, меньше шума - 15 квартир в подъезде, а то и 10 как тут писали про сталинки

+++ переехала в сталинку - тишина, 12 квартир в подъезде, признаков присутствия вообще нет, даже в новый год как мертвое царство

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У меня ребенок большой уже- 8 лет, только велик и самокат. А вот про приближающуюся старость я как-то не подумала поди лет через десять уже и не дойду до пятого.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Живу на 5 этаже, из минусов только подниматься с продуктами пешком ну и доставка мебели за этаж дороже. Дом кирпичный, сверху никто не топает, по бокам соседей не слышно - красота! Первый этаж у нас спроектирован под магазины, поэтому по факту как шестой - вид из окна шикарный, т.к. высоток нет рядом, только хрущи, а мы на этаж их выше. С водой и отоплением проблем нет, сверху вниз идет. Кто пишет про слабые напоры, нужно еще оценивать есть ли рядом новострои, тк они запитаны от тех же теплосетей, но насосы домов конечно мощнее чем у хрущевок, поэтому тупо на дом напора может не хватать, в таком случае УК вам ничем не поможет

Екатеринбург

Чугунная сковородка: Это ложь. В кирпичных хрущах хорошая звукоизоляция.

+++

мама
Екатеринбург

xPert: там слышимость не хуже чем в новостройке,

Я своих соседей не слышу, даже музыку, если громкость умеренная. В подъезде слышно, в квартире нет, хотя у нас очень неспокойные соседи за стенкой. Слышны басы, по перекрытиям передаются вибрации. У нас 4 этажа в доме, дом кирпичный, 54 года постройки вроде. Не хрущ? Хочу квартиру большей площади, но с хорошей звукоизоляцией. Не подскажете, какой дом в районе рти посмотреть?

Анониммм

Аноним Я ,
Почему 5 этажки?Мы взяли в 22 этажке в новостройке (4 лифта), 3 этаж (высота в кв 310),на 1 этаже 4-5 метров в-планирую до своего этажа ходить пешком (за исключение когда с сумками или с великами)!

мама
Екатеринбург

Я раньше жила в панельной пятиэтажке. Там отопление шло снизу, так что было зимой 16-18 градусов. Вода, когда приходят все соседи домой совсем слабый напор, утром горячую очень долго пропускать, пока тепленькая пойдёт.
Бабушка моя жила в старой пятиэтажке, там никаких проблем ни с водой, ни с обогревом квартиры не было.
От дома все зависит

мама
Екатеринбург

Я на 5-ом жила, сейчас на 4-ом.
На 5-ом плюсы, никто не ходит. Мы реально двери на ночь даже забывали закрывать. Никто над головой не топает.
Минусы - пока стояки не поменяли, очень плохо бежала вода. Ну и ходить, с коляской, ладно, я молодая была.
Щас живём в угловой на 4-ом. Соседей нет почти. Красота.
Кто говорит про старые коммуникации. В первом доме поменяно все - крыша, стояки, коммуникации в подвале, отремонтирован подъезд, двор, благоустроена детская площадка и установлены пластиковые окна в подъезде. Во втором все тоже, кроме окон.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

анониммм: Почему 5 этажки потому что вторичка, денег хватит только на хрущ или брежневку. Иботеку мне не потянуть, з/п маленькая, до пенсии 5 блин 10 лет.

Анониммм

Narisovalasь автор темы: денег хватит только на хрущ или брежневку. Иботеку мне не потянуть, з/п маленькая, до пенсии 5 блин 10 лет.

Просите сколь же там стоит квартира тогда?И какой район?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

анониммм, вторчермет, 2400+-100 двушка
новострой такая цена студия, или малнькая однушка

Анониммм

Narisovalasь автор темы: торчермет, 2400+-100 двушка
новострой такая цена студия, или малнькая однуш

ну да,ладно удачи в ваших планах!

Аноним 679

Маорица: Плюсы какие могут быть от старой пятиэтажки?? Что живешь не на улице и все

Да не хуже современных новостроек. Опять же смотря где расположен дом. А качество у тех пятиэтажек ну точно не хожу, а у кирпичных значительно лучше новостроя.

мама
Екатеринбург

Мне очень нравится жить на пятом этаже пятиэтажного дома, тишина, над головой ни кто не топает. Крыша никогда не текла, с водой и отоплением всё в порядке. Сейчас купили квартиру на седьмом этаже девятиэтажного дома, очень переживаю по этому поводу. Родители мои живут на шестом этаже шестиэтажное дома без лифта, им почти 60, поднимаются пока нормально. Мама всегда говорит, что хорошая разминка. Минус по мне один, это доставка крупногабаритной мебели и техники - дорого.

Аноним 266

Живу на 4 из 5.
С крышей проблем нет, фитнес есть, тепло в холод и прохладно в жару ( у соседей сверху наоборот). Из минусов : с коляской не погулять, приходится обходиться балконом. Я целом я довольна.
Соседи сверху крышу делали за свой счет, потом приехали дом.ру , протягивали интернет и зачем то на крыше все пообрывали и теперь у них снова течет

мама
Екатеринбург

Живём на 5 уже 4 года.
Проблем с крышей нет,ттт
Никио не ходит инад тобой и не топает.
Летом у нас не очень жарко,зимой парилка.
Горячая вода- напор хороший и прям очень- очень кипяток.не было такого,что напор слабый.ттт
Грязи меньше на площадке у нас в весенне- осенний период.
Минусы сейчас для меня это коляска,таскаю ее,внизу не оставить ни где,там спуск в подвал м место под лестницей закрыто.нотэто временно,скоро станет легче- вырастим же,да и двенадцатилетка мне помогает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";