расскажите + и - квартир на последнем этаже в 4-5 жтажках.

Аноним Я
автор

Первые обсуждали. Живу на первом, сейчас продаю, хочу последний этаж.
Расскажите все + и -, и на что обращать внимание при покупке.

Анонимный аноним

Большой плюс-это никто не топает над головой)
Пока поднимаетесь ежедневно на 5 этаж-бесплатный фитнес!
Смотреть когда был капитальный ремонт крыши

Екатеринбург

У бабушки была кв на 5 этаже. Летом невыносимо жарко от крыши
Из +

Анонимный аноним: бесплатный фитнес!

Екатеринбург

у меня 5й этаж, хрущ
капремонт крыши в 2012, сверху никто не топает, мимо двери никто не ходит, меньше шума от дороги и двора
минусов не вижу, есть недостатки с которыми можно жить- балкон застеклила и делала монтаж козырька, вода горячая долго утром пробегает, батареи обратка

мама
Екатеринбург

Живем на 5м. Плюсы: нет соседей сверху (есть голуби и совы, но к этому привыкаешь), не затопят сверху (только предварительно важно узнать в жк как давно чинили крышу), отопление идет сверху вниз, т.е. на 5м теплее, чем ниже (для тех, кто тепло любит, актуально), пыли с улицы все же поменьше, чем на 1х этажах. Минусы: горячая вода не всегда до 5го доходит горячей (вода как раз снизу вверх подается, как это граммотно назвать не знаю), высоко, не все пешком дойти могут, бабушек-дедушек имею в виду (для себя как плюс воспринимаю -бесплатный фитнес).

Екатеринбург

Цвет морской волны: Летом невыносимо жарко от крыши

ничего такого не заметила

Аноним 583

На 5 этаже в пятиэтажке постоянно течет с крыши, ее ремонтируют, она течет :(. Обои плесневеют. Углы все в плесени.
На 5 этаж вся доставка обходится дороже, так как грузчики берут "за этаж". Подниматься самому не сложно, бабушка к нам не ходила, ей было не подняться. С коляской - мучение.

мама
Екатеринбург

Родители на пятом, горячей воды постоянно нет, не доходит, крыша течет. Лишний раз подниматься на пятый этаж нет желания. Если вдруг какие болячки настигнут, давление там или суставы заболят, то вобще не айс спускаться-подниматься

Аноним:)

Никто не шастает по лестничной площадке, кроме Вас и соседей. Для себя считаю это плюсом. Про жару от крыши летом впервые слышу, живу на пятом этаже 27 лет. Зимой теплее, чем В квартирах нижних этажей-эта да.
Про горячую воду- в помощь нагреватель-всегда горячая, чистая, невонучая вода.

Аноним 592

Соседей нет с верху это очень большой плюс, коляску обычно оставляют на 1 этаже там место для этого отведено, крыша никогда не течёт. Жили до этого на 1 этаже был ужас, сейчас на 5 больше нравится.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: горячая вода не всегда до 5го доходит горячей жила на 4, предпоследнем, вода всегда была кипяток.
Black raven: есть голуби и совы, Вот почему-то не хочется. Как определить живут или нет птицы на чердаке.

хочу стать папой!
Екатеринбург

У нас 5 этаж. С крышей проблем было море, текло так, что врагу не пожелаешь. Проблема не решилась, пока не отремонтировала за свой счет.
Батареи продувать каждый отопительный сезон, сливать воду... надо продумать чтобы это было удобно делать. Одной женщине - справиться не просто.
Вода. Тут написали про горячую. У меня наоборот. Проблема с холодной. Ее тупо нет. Поздней ночью тоненькая струйка, днем и пытаться не стоит. Так что не постирать, не помыться нормально. Машина стиральная, водогрей - абсолютно бесполезные девайсы. Не лечится... вода просто не доходит до 5 этажа. На 4 предыдущих нет такой проблемы.
Ну и спускаться-подниматься... но этот момент каждый для себя решает.
Я больше на крайний этаж ни за какие коврижки не поеду.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним:): Про горячую воду- в помощь нагреватель-всегда горячая, чистая, невонучая вода.

это дааа, сейчас стоит в ванной. Ремонт там делала, приходилось умываться на кухне, это

мама
Екатеринбург

Аноним,
Напор холодной воды тоже оставляет желать лучшего. Мама долго билась с ЖЭУ, потом с УК, но результатов 0

мама
Екатеринбург

жила на 6м в хруще.
минусы назвали-пешком по лестницам- порожняком это фитнес, с сумками(санками, колясками) необходимый и ненавистный квест.
С холодной водой были проблемы-но добили ук, в течении полугода несколько раз в неделю давали заявки на отсутствие хол воды. В итоге-стояк поменяли, проблема разрешилась.
Крыша не текла ни разу)

Москва

Плюсы какие могут быть от старой пятиэтажки?? Что живешь не на улице и все

Аноним 147

жила в 5-этажке на 4 этаже, соседи сверху жаловались на шум на чердаке. Птицы, но шум приличный, особенно ночью. Сама все детство и юность забиралась с великами, санками и прочим, потом мама заболела, она вообще с тремя передышками поднималась. Когда продала эту квартиру, дома без лифта даже не рассматривала. Сестра жила на 4-м последнем, к ним с крыши на балкон забирались. Крыша тоже протекала. Помаявшись,она решила сменить жилье на более комфортное.

Екатеринбург

Цвет морской волны: Летом невыносимо жарко от крыши

Единственный огромный минус, хотя квартира угловая, северо-восток, но и это не спасает.

А в остальном, всё ок. Особенно вид на лес и закат.

Аноним 118

Первый этаж для меня одни минусы. Пятый только крыша - но сейчас вроде все дома встают под кап.ремонт, после ремонта и напор воды нормальный и слышимость меньше чем на 1 этаже.

мама
Екатеринбург

Narisovalasь автор темы: Вот почему-то не хочется. Как определить живут или нет птицы на чердаке.

Да везде живут, наверно? Не знаю, на самом деле, впервые на 5м живу, раньше не сталкивалась. На самом деле, они не мешают, ну курлыкают голуби, ну и ладно, почти как в лесу На самом деле, больше всего слышно в ванной, в комнатах почти не слышно, ну и это не сутками длится. Соседи с музыкой и алкоголем хуже (такое, увы, у нас тут тоже имеется).

Аноним 731

Минусы в родительской квартире:

  • летом жарко от крыши.

  • зимой батареи плохо греют и в квартире намного холоднее,чем на 4 этаже например.

  • протекала крыша, прям ручьи текли. Жили с тазиками на подоконниках. Крышу сделали, пришлось родителям еще свои деньги вкладывать в ремонт крыши. Сейчас не течет, но плесень появилась там, где раньше были протечки. Жалко, потому что свежий ремонт.

  • подниматься тяжко пожилым и детям. Мне тоже временами тяжко было тащить коляску, мелкую дочку на руках, 3х летку ноющего подталкивать сзади и еще продуктов пакет. Благо это не наш дом был, а в гости мы приходили.

  • часто бывает, что трубы идут по всей квартире на последнем этаже - прям по верху коридора, по верху комнаты, кухни. Ужасно смотрится и не скрыть их особо.

  • и да, птицы живут под балконом. Стрижи, или как там они называются. Которые круги наматывают обычно перед окнами. Когда птенцы заводятся, то они так громко верещат, видно есть просят. Но ночью птицы тихие - спят видимо тоже.

папа
Екатеринбург

Нет ни одного плюса на 5 эт в 5 эт. Ни одного совсем. Даже по цене. Тем более в брежневках, где нет чердака. Не стоит брать такое, только если дом с лифтом - но таких 5этажек в городе мало.

Анониммм

Аноним Я автор темы: Живу на первом, сейчас продаю, хочу последний этаж.

прямо позавидовала вам ,про 1 этаж.Мне так нравится,муж не хочет ни в какую,ранее у меня бабушка жила на 1 этаже,прямо обожала у нее жить иногда,гулять через окошко вылазила,и обратно тоже.Хотя это были 70 года,но прямо вот такое теплое чувство осталось к 1 эт,хотя понимаю,что сейчас все не так,решетки у всех .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";