Квартира или машина

Екатеринбург

iRussian: Только дурак будет создавать тему на форуме ...о том, как получить доход не менее 17 (семнадцати) тысяч, вложив для этого:>iRussian: 5-6 млн.

Не могу не согласиться.

мама
Москва

Автор, ну, раз мысли такие есть, значит дороговато для вас авто за эти деньги. Берите подешевле и на кВ останется.

папа
Екатеринбург

Без ника: Потом налоговая или ещё какая нибудь организация изымет все. Хахаха.

Если вы не знаете, что бы вам ещё пожелать себе на Новый год, пожелайте что бы хотя бы никто ничего не отобрал

папа
Екатеринбург

Если уж переживать о пенсии, вон у меня сосед не так давно ваз 2104 купил, говорит пенсия придёт, я на ней ездить буду. Бенза мало ест, налог не надо платить, запчасти дешманские. Если уж вы так о пенсии переживаете, берите четверку и квартир две штуки на окраинах. И будет вам счастье

Машина должна стоить примерно столько, что бы на неё можно было заработать за пол года. Что бы потом не трястись над ней. Если автор в год получает 12 млн, то берите машину за 6, и не парьтесь.

Я когда машину беру, максимум готов за неё выложить 2,5-3 млн, и потом при продаже не жалко когда теряешь 1-1,5 млн. Есть товарищ, покупая авто готов потом при продаже потерять 5-6 млн и не парится, у неготакие доходы

Аноним 452

alexstrasza: Здесь сидят разные люди, меня от темы и от автора не тошнит.

+++

alexstrasza: Поэтому и считаете, курицу купить или рыбу. Работают для денег в первую очередь.

вангую: сейчас начнется про врачей и учителей срач)))

мама
Екатеринбург

))): Люди, которые покупают машины за 6-7 млн, для них сдача квартиры не является доходом, а для вас важно сдать не менее 17 тыс. У меня пазлы не сходятся.

ну не только у вас...

Murza: что должно уметь делать ведро с болтами что бы стоить 6 лямов?

не, достаточно иметь хорошее имя

Аноним 452

Аноним автор темы: Мне не 20ка интересна со сдачи квартиры, а сохранить деньги.

Мы так и поступили, но купили на этапе котлована хорошую однушку новострой у метро. Пока строится. Потом сдавать, деньги на дочь будем тратить: на развивашки и т.д. Потом ей же и квартиру оставим.

Аноним 452

Аноним ,
Автор, берите вон новую ботанику новую очередь на этапе котлована, в конце 20 продадите. Деньги не только сохраните, но и приумножите. Я выше писала про наш случай. В вашем случае - мы купили квартиру, но и машины норм при этом

Аноним 541

Сегодня перепись алигархов. Красиво год начинается. Ладно что нет темы, праздники закончились, как дожить до з.п.. А тут сразу после пьянок что выбрать хату 6 лямов или машину, как сохранить хату в центре, содержание от гулящего мужа и нищего любовника при себе оставить. Судя по всему кризис в стране закончился, или олигархи дури нанюхались и их все еще прет в видениях.

Аноним 452

Аноним,
Завидно, правда?)))

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да,я считаю,недвижимость со временем не дешевеет

Прямо конкретно так дешевеет. Вот когда доллар стоил 36, квартира однушка на окраине стоила 2-3 млн. Потом доллар вырос до 60, а однушка так и стоит 2-3 млн.
Получается квартира в долларовом эквиваленте в два раза подешевела
Это ладно для тех, кто за границу не ездит. А кто ездит, сразу ощущается, что рубль вместе с бетоном конкретно так просел

папа
Екатеринбург

Аноним: Потом ей же и квартиру оставим.

Одно дело, когда для дочери взяли квартиру. А другое, когда квартир и так пять штук, и думается купить шестую. Вот тогда она не нужна особо. Надо доллары и евро брать походу. Про юани китайские ещё мысли есть.
Но тут такая ситуация. В нашем государстве все опасно и страшно. Всю валюту могут принять вне закона. И останешься с фантиками. А бетон он с советских времён никуда не пропал.

Аноним 452

Хкод: думается купить шестую

ну тут да. смысла нет

дедушка
Екатеринбург

Лилит_Es: Если человек не в теме, зачем тогда писать комменты про тошноту и прочее?

Murza: имеет полное право - свобода слова, свобода выражения своих мыслей.

извините, это очень смешно, знаменитые двойные стандарты юмамы:

Murza автор темы: Есть тема, есть вопрос в теме - это логично отвечать на поставленный вопрос, а не придираться к словам.

мама
Москва

Аноним автор темы: Дороговато,поэтому и тема.

Мое имхо, машину надо брать по доходу. Если дороговато, то берите машину не за 6, а за 4. Остальное вкладывайте в недвижку

Аноним 541

Хкод: Прямо конкретно так дешевеет. Вот когда доллар стоил 36, квартира однушка на окраине стоила 2-3 млн. Потом доллар вырос до 60, а однушка так и стоит 2-3 млн.
Получается квартира в долларовом эквиваленте в два раза подешевела

Мне тут так же доказывали, что машины не подорожали. Как при евро 45 стоили 100 тыщ, так и сейчас евро 70 стоят 100 тыщ. Только почему то з.п. сравнить забыли, что при - 45 средняя была 40-50, что при евро 70, тоже 40-50. так подешевели машины с квартирами или нет?

папа
Екатеринбург

Опятьже автор пишет, что нет у неё 6 млн. Что надо кредит брать. Вот смысл. Ладно, когда деньги просто не знаешькуда деть, лежат мертвым грузом, то можно хоть машину, хоть квартиру.
А если в кредит, то зачем?
Я обычно недвижку беру, когда просто не знаешь куда деть деньги, а они все поступают и поступают.

Возможно, раз у автора нет кучи денег, то просто подождать, когда она будет

папа
Екатеринбург

Аноним: Как при евро 45 стоили 100 тыщ, так и сейчас евро 70 стоят 100 тыщ

Получается, если в валюте хранить сбережения, то машины не подорожали особо. А если в бетоне или рублях, то выросли цены на авто.

самомама
Екатеринбург

Анонимочка: Недорого

Хадаю. На таро, если чо могу потратить деньги, или принять в дар

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";