Соседка учудила

анонимКа

Maleficenta: Меня детский плач нервирует намного сильнее, чем звуки дрели или музыки

Детский плачь может раздражать, если он в квартире у тебя под ухом, а если за стенкой, то он все равно еле слышен и приглушенный. Я думаю, если вам дрель врубить в 23.00, то детский плач показался бы ерундрй

Аноним 590

Аноним 5 автор темы: с целью, узнать квартиру где гулянка, что бы после 23.00 наведаться и попросить быть тише.

пт-вс тихо обязано быть после 18.
и в 20,30 я бы полицию вызвала о чем бы ответила на

Аноним 5 автор темы: "да у внучки др, они там отмечают. А чтотакова. Обычно ш тихо. Пусть молодежь погуляет. Вы привыкли просто к тишине с нашей стороны"

а после

Аноним 5 автор темы: В 10 вечера снизу перешли на пьяное караоке.

сразу бы вызвала полицию.

anonim

анонимКа: здесь можно шуметь/ремонтировать с 7.00, но в обед должна быть тишина, и не позже 20.00 никаких шумов, топотов, стуков быть не должно , в воскресенье тоже все все шумные работы запрещены, переносить мебель нельзя по подъезду, так же на детских площадках после 20.00 должно быть тихо. Здесь бы даже в голову не пришло никому устроить армагедон людям, да еще и потом обижаться на претензии. Потому что уважать надо людей, которые тебя окружают, а не жить по принципу, мне хорошо, а вы потерпите

Очень хорошие правила и законы. Но у нас они - другие.
Соседка автора соблюла их, и в 23 часа внучка со товарищами примолкли.

Екатеринбург

анонимКа: и что это там за посудомойка такая, которая тарахтит как бронепоезд?

Почему тарахтит. Тихо работает. А Вы попробуйте сесть рядом с Вашей посудомойкой и практически прижаться к ней. Она гудит и вибрирует все равно. Воду набирает, сливает. И работает она не в 6 утра, а именно в 12 ночи. И ночью это хорошо слышно.

Аноним 837

анонимКа: Детский плачь может раздражать, если он в квартире у тебя под ухом, а если за стенкой, то он все равно еле слышен и приглушенный. Я думаю, если вам дрель врубить в 23.00, то детский плач показался бы ерундрй

лучше один вечер музыки, чем плач каждый день - не находите?))

Аноним 837

Аноним 590: пт-вс тихо обязано быть после 18.
и в 20,30 я бы полицию вызвала о чем бы ответила на

Для кого обязательно - ну вызовите вы полицию. Штраф до 3 тыс рублей - я лично вам устроила бы после этого музыку рамштайн ДО 18:00, но каждый день)))
Поверьте, если вы такая , то на вас найдется еще большая)))

Аноним 590

Аноним 837: Для кого обязательно - ну вызовите вы полицию. Штраф до 3 тыс рублей - я лично вам устроила бы после этого музыку рамштайн ДО 18:00, но каждый день)))
Поверьте, если вы такая , то на вас найдется еще большая)))

вы наверное запамятовали, один так доустраивался, а потом суд и принудительная продажа.
хотите жить как хотите?
на Ивделе купили земельный участок, построили дом и что хотите делайте.
Вас не устраивает законодательство? Не вопрос, инициируйте его изменение.
Еще как вариант для того что бы несовершеннолетние бухали, орали, пели караоке и веселились - спец заведение с названием кафе.
И вопрос решен.
Пс: люди себя так ведуще потом начинают больше всех кричать и требовать тишину. Это замечено.

мама
Екатеринбург

анонимКа: Я думаю, если вам дрель врубить в 23.00, то детский плач показался бы ерундрй

а вы не думайте, вы поверьте, что все люди разные. По поводу дрели - соседей можно вежливо попросить не сверлить. А по поводу орущего ребенка что сделать можно?

Аноним 590: сразу бы вызвала полицию.

а потом писать жалобы на сотрудников полиции, почему они не успели приехать за 5 минут, когда реально кого-то убивали...... ИМХО, при вводных автора, вызов полиции - это все равно что скорую на "сопельки" вызывать.....

П.С. полицию лично вызывала один раз, в 2 часа ночи. Звонить соседям и что-то выяснять в 20-21 вечера, мне бы даже в голову не пришло........

Аноним 590

Maleficenta: а потом писать жалобы на сотрудников полиции, почему они не успели приехать за 5 минут, когда реально кого-то убивали...... ИМХО, при вводных автора, вызов полиции - это все равно что скорую на "сопельки" вызывать.....

как бы вам сказать, вы не там проблемы ищите.
их обязанность обеспечивать порядок - пусть работают.
а то что их мало - это в другие места надо вопросы задавать.

мама
Екатеринбург

Аноним 590: один так доустраивался, а потом суд и принудительная продажа.

можно ссылку на судебное решение?

Аноним 590: Вас не устраивает законодательство? Не вопрос, инициируйте его изменение.

что нарушили соседка и ее внучка в 20.30? и где доказательства нарушений допустимого уровня шума?

Аноним 837

Аноним 590: вы наверное запамятовали, один так доустраивался, а потом суд и принудительная продажа.
хотите жить как хотите?

Так вы докажите вначале)) А потом идите в суды. Вам заняться нечем. Но если считаете что кровь сворачивать умеете только вы, очень ошибаетесь) Да и свалить от такой саседки - не проблема в наше время, только вначале надо как следует с вами поиграть)

мама
Екатеринбург

Аноним 590: а то что их мало - это в другие места надо вопросы задавать.

угу. Вы не поверите, но если "их" будет много - люди начнут скандалить на тему "дармоеды", "куда их столько развелось", "на что идут наши налоги" и т.п.

Аноним 837

Аноним 590: Вас не устраивает законодательство? Не вопрос, инициируйте его изменение.

Меня все устраивает) Вас не устраивает, вы и идите доказывайте, пишите доносы, подавайте в суды. ))) Ваша совесть буит чиста - я просто понаблюдаю) И музыка - обязательно) Можно еще дрель включить.

анонимКа

Аноним 837: учше один вечер музыки, чем плач каждый день - не находите?))

Нет, потому что музыку будет слышно, как будто она у меня дома, при этом ни телевизор не посмотришь, ни тем более поспишь. А плач ребенка все равно стенами приглушается, можно и спокойно уснуть.
Просто борзеть не надо, был бы свой частный отдельный дом, вот там хоть песни до утра, хоть танцы с бубнами.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 5 ,
Автор, вы зануда и классическая яжемать. Поймите уже, что мир не вращается вокруг вас и вашего младенчика. В конце концов, вашему чаду тоже когда-то исполнится 16 лет и он захочет с друзьями веселиться, а не с мамой картинки разглядывать.
Да и эти ваши танцы с бубнами, укачивания на фитболе Мой ребенок вырос в гостинке, и комната у нас была одна. Мы его не приучали к тишине и к укачиваниям. Просто искупали, покормили, положили в кроватку. Сперва лежит играется, потом засыпает. Никто вокруг него на цыпочках не ходил. В итоге - спал, да и сейчас спит в любых условиях, и по фигу ему на музыку за стеной или вопли за окном.
Вы сами приучаете детей к тишине неизвестно зачем, а потом ноете что все ему спать мешают.

Аноним 590

Аноним 837: Меня все устраивает) Вас не устраивает, вы и идите доказывайте, пишите доносы, подавайте в суды. ))) Ваша совесть буит чиста - я просто понаблюдаю) И музыка - обязательно) Можно еще дрель включить.

а потом вы выплатите моральный ущерб, а можно еще и хулиганство, а можно экспертизу и принудительную продажу.
вы почитайте, почитайте.
но вы не забывайте - вы тоже когда то приболеть решите или устать....
а запрета играть в мяч, прыгать на скакалке вроде как нет. только громкая музыка.

Аноним 590

Maleficenta: можно ссылку на судебное решение?

мне лениво искать. первоуральский суд выносил на сколько помню.

Maleficenta: что нарушили соседка и ее внучка в 20.30? и где доказательства нарушений допустимого уровня шума?

начнем с того что граждане несовершеннолетние пьют.
этого уже достаточно. а уж о том что громко - для этого полиция и нужна. в децибелах это для другого замеряют. для суда.

Аноним 837

анонимКа: А плач ребенка все равно стенами приглушается, можно и спокойно уснуть.

Да что вы говорите... У меня за стенкой бабушка с деменцией - регулярно ночью будит. Дочь ее закрывает, она забывает, кто, где она и начинает орать, чтобы ее открыли. Дочь со смены приходит - успокаивает.
Я бы предпочла - одну вечеринку, своему веселому соседству))).

анонимКа

Maleficenta,
Я поняла, Вы из тех, кто будет танцевать и песни петь вместе с соседями, только у себя дома не завидую вашим соседям, вы наверно им периодически тоже устраиваете веселые вечера по принципу "ачотакова?"

Аноним 837

Аноним 590: а потом вы выплатите моральный ущерб, а можно еще и хулиганство, а можно экспертизу и принудительную продажу.

Или вы живете в своей какой то стране, или в законодательстве не разбираетесь. Знаете размеры морального ущерба в нашей стране?))) И первый раз слышу, чтобы за дрель на кого то хулиганку оформили. Не тупите.

анонимКа

Аноним 837,
Тоже можете пожаловаться, пусть сиделку нанимает

Аноним 5
автор

ничосе! понаписали то тут! я уш думала все все осудили пойду почитаю

Аноним 837

анонимКа: Тоже можете пожаловаться, пусть сиделку нанимает

да нет... Человечнее надо быть. Нет у них возможностей для сиделки. Дочь медсестрой сама работает с копеечной зарплатой. А у меня квартира в атоме достраивается.
И это тот случай, когда я смирюсь.

Аноним 837

Аноним 5 автор темы: ничосе! понаписали то тут! я уш думала все все осудили пойду почитаю

Тут уже забыли про вас. Некоторые анонимусы фору вам дали. ага.

мама
Екатеринбург

Аноним 590: а потом вы выплатите моральный ущерб, а можно еще и хулиганство, а можно экспертизу и принудительную продажу.
вы почитайте, почитайте.

где почитать-то? все жду конкретики от вас, а нету ее

Аноним 590: начнем с того что граждане несовершеннолетние пьют.

это вроде как домыслы автора........

Я полагаю, вы алкоголь впервые в 18 лет увидели, правильно?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";