Вопрос к тем кто пострадал от квартирантов

Аноним 368

Аноним 543: Самые лучшие квартиранты у нас были - курсанты школы милиции.

А у нас самые худшие. Первый раз мальчики сломали стену, правда она была не шибка прочная (в старом 2-х этажном доме), но все равно это надо очень постараться. Через какое-то время бабушка пустила одного из них с девушкой. (Коля-то хороший, это не он ломал, а два других, но-но..) Уже писала, слой говна от кошки с котятами под шкафом, ну все остальное на фоне этого уже мелочи, считая долги по коммуналке и не оплату аренды за последние пары месяцев.

просто посетитель

Подали в суд, выиграли. Без депозита больше не сдаем.

Аноним 89
автор

Имрек,
Что в суде писали и предоставляли?

анонимушко

Аноним 10: Это говорит только об одном - что вы платите аренды из последних. А что будет, когда у вас вдруг не хватит "последних" заплатить за жильё? На жалость давить? Съезжать втихую?

Я вас не поняла вообще

Zelter: До поры до времени, не обольщайтесь

да ну. я к жизни проще отношусь. ну кинут и кинут. им еще это в жизни аукнется и поперек горла встанет, а я с голоду не помру из-за этих копеек.

мама
Екатеринбург

анонимушко: а я с голоду не помру из-за этих копеек.

Это могут быть далеко не копейки)))
Ну в любом случае дело ваше.

анонимушко

Zelter: Это могут быть далеко не копейки)))
Ну в любом случае дело ваше.

максимум месяц.

мама
Екатеринбург

анонимушко: максимум месяц.

Что максимум? Долги за аренду? Так это фигня. А вот затопленные соседи и их ремонт например... Пропажа всей техники из квартиры...вариантов много)))) а так хоть копейки компенсировать.

просто посетитель

Аноним 89 ,
Договор, все правоустанавливающие документы, выписку со счета, указанного в договоре. по испорченному имуществу не предъявляли, только за неуплату. Заодно все пени и проценты по договору выставили. С мужа свидельство о браке запросили, поскольку заявление подавал он, а квартира оформлена на мне.

мама
Екатеринбург

Zelter: А вот затопленные соседи и их ремонт например...

страховка как бы быть должна. Ну и затопить и вы сами можете и даже когда никого не проживает это может случиться.

Zelter: а так хоть копейки компенсировать.

ни жарко, ни холодно от этих копеек при масштабе, что вы описали

Аноним 624

Блин, вот почитала тему и что то расхотелось мне сдавать квартиру, которач осталась после мамы. Рпзгромят вот её уютное гнездышко, жалко что то стало так...

Аноним 313

Аноним 624, в деньгах не нуждаетесь-не сдавайте. но не забывайте.что к\у все равно платить надо.а это уже минус. Для меня любая вещь должна работать.а не быть в тягость . А вам там уж самим 10 раз подумать-дело хлопотное

мама
Екатеринбург

оба це: ни жарко, ни холодно от этих копеек

Нууу в такой .опе и копейка пригодится.
А кроме того наличие депозита несколько дисциплинирует квартирантов и отсеивает тех, кто про себя точно знает, что накосяпорит.

мама
Екатеринбург

Аноним 624: жалко что то стало так...

чего именно жалко? Стены как были так и будут, а сдаете вы именно стены. Остальное просто вещи, к ним и относиться надо как к вещам. Мне не понять людей,которые жалеют вещи, тем более в наше-то время

Аноним 624

оба це: Мне не понять людей,которые жалеют вещи, тем более в наше-то время мне дороги эти вещи, как память о моих родителях и о моём детстве. Я прожила в этой квартире более 30 лет.

Аноним 271

оба це: Стены как были так и будут, а сдаете вы именно стены. Остальное просто вещи, к ним и относиться надо как к вещам. Мне не понять людей,которые жалеют вещи, тем более в наше-то время

сдается именно квартира, как правило с мебелью, как место для комфортного проживания. У меня на кухне и чайник и посуда и кастрюли и ложки с вилками. Первый квартирант от мамы уезжал и попросил хоть что то на кухню. В итоге оставил при съезде машинку стиральную новую и ноутбук. Сказал, что в подарок.
Вы готовы после каждых квартирантов покупать мебель и бытовую технику?
я вот лично не готова.

мама
Екатеринбург

Аноним 624: мне дороги эти вещи, как память о моих родителях и о моём детстве. Я прожила в этой квартире более 30 лет.

как мило. Ну пусть музей стоит. Приходите туда по выходным на экскурсию.

мама
Екатеринбург

Аноним 271: Вы готовы после каждых квартирантов покупать мебель и бытовую технику?

для меня это странный вопрос. Я не покупаю квартирантам бытовую технику, а мебель по минимуму именно ту, что не жалко выбросить, если испортится.

Аноним 271

оба це: для меня это странный вопрос. Я не покупаю квартирантам бытовую технику,

бытовая техника покупается в квартиру, а не квартирантам. Это немного разные вещи. Или Вы принципиально понять не хотите?

Ася

Анонимкина: чё потом после вас должна каждый раз хату на свои кровные ремонтировать? Вы ничего не перепутали?

амортизацию квартиры никто не отменял, не хотите,чтобы что-то там изнашивалось, не сдавайте

анонимушко: Вещам свойственно изнашиваться хоть с депозитом, хоть без него.

+1000

мама
Екатеринбург

Аноним 271: бытовая техника покупается в квартиру, а не квартирантам.

а зачем квартире техника?

мама
Екатеринбург

Дважды снимали, всегда получалось без депозита, за коммуналку только вперед по среднему платили, чтобы хозяевам было спокойно. Перед выездом всегда квартиру прибирали.

Потом дважды свое уже сдавали.
Первый раз семейная пара жила, квартиру за 2 месяца убили - плита была засраснной настолько, что только выкинуть, хотя новая стояла, ламинат поломанный, стены фиг знает в чем...
А вторую квартиру сдавали пожилой паре - они свою квартиру продали, строили дом. Всегда в квартире уютно и чисто, пирожками пахло. Потом они съехали в дом, а в квартиру поселился их сын... Не могу сказать что грязнуля, по-холостяцки у него было грязно, но все время наматывал интернет с лихвой... с тех пор мы отключаем свой, чтобы квартиранты на себя регистрировали.

Счас сами ищем жилье в аренду, так обстоятельства сложились, но смотрю без депозита, или хотя бы в половину от цены квартиры, потому что депозит -это конечно хорошо для собственника, но для арендатора - не всегда подъемная цена. Снимают не от того, что деньги девать некуда. И это вовсе не означает, что не платежеспособный, просто есть свои расходы и планы, чтобы лишнюю ту же 20 отдать.

Анонимчег

Голубика: амортизацию квартиры никто не отменял, не хотите,чтобы что-то там изнашивалось, не сдавайте

Слушайте, я вот жила на съемной, почему у меня не было пробитых дверей? Содранных обоев? Сломанных выключателей и мебели? Что значит амортизация? Нет денег на депозит - ищи без него, вот и все. И так аренда почти даром реально (у нас была) ,так ещё при продаже скидывали из-за состояния квартиры. Где моя-то прибыль, если ремонт все съедает?

Аноним 271

оба це: а зачем квартире техника

Все пирожки Ваши, чё уж. Лишь бы Вам было весело. В стенах.

Аноним 313

nerina92, какую квартиру ищите? где?

Аноним 313

Анонимкина,
жили в квартире что в своей,что в съемной-никаких пробитых дверей и разбитых стекол никогда не было. амортизация=это другое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";