Вопрос к тем, у кого есть свободная квартира, но вы её не сдаёте

Аурелия

У меня такая квартира в родном городе. С ремонтом, техникой и прочими приблудами. Там даже макароны и кофе в шкафу на кухне лежат.
Часто летала в командировки, очень отдыхала там, чтобы жить не в гостинице. Да и в принципе когда домой прилетаю, чтобы не жить не у кого.
Счетчики копейки, следит родня.

Ом ном ном

у нас в анапе стоит
как её сдавать то ? меблирована и обставлена
пользуемся сезонно

мама
Екатеринбург

Аноним 187 автор темы: В смысле налог? Если люди сдают квартиру тет-а-тет, то причем тут налоги?

Я имею ввиду налог на недвижимость для физических лиц.

Екатеринбург

Аноним 187 ,
Хаха, мы сдали квартиру, ее мошенники продали, почти год судов и кучи денег, +все вынесли из квартиры..... Ну на фиг такое счастье

Аноним1

Не сдаю. Живет родственница за коммуналку.
Но спустя много лет поняла, что это тупиковый путь. Живет она почти 5 лет, всем пользуется, кое-что ломается /выходит из строя, а ее это не парит ( типа не ее же жильё...для себя элементарного сделать не хочет / не может.
Планирую все-таки сдавать. Потому что даже если бы сдавала и была необходимость в ремонте, это бы окупилось. А сейчас спустя 5 лет житья этой родственницы квартира требует вложений, а финансового плюса никакого. Только коммуналка оплачена.

Аноним 648

у нас на работе у двоих пенсионеров две квартиры и они их не сдают))))живут на зп и пенсию. я думаю выходит больше сотки на двоих...Отпуска дома проводят,одежду не покупают, продукты тока по акциям....могли бы сдать две квартиры и жить где-нить в тае. зимовать)
я на них вытаращенными глазами смотрю)))

Аноним 205

Читатель: Жду 3 года чтобы продать и не попасть на налог.

Так с этого момента поподробнее пожалуйста))) Если вступил а наследство, то 3 года не надо налог платить?

Аноним 205

Солнечный Зайка: ее мошенники продали

Это как???

мама
Москва

Мы не сдаём, тк временами приезжаю туда с ребёнком в поликлинику сходить. Ну и через годик мы туда переедем. Сдавать нет смысла просто

Аноним 96

Есть квартира заграницей, на море.
Проводим там месяц-два в году. Не сдаём пока, не хочется, чтобы квартиру уделали (прекрасно понимаю, что никто особо не будет за ней следить в далеке от хозяев), но мысли есть сдавать на месяц- хоть содержание жилья ежегодное отбивать.

Аноним 535

Аноним 205, если наследственное имущество в собственности наследников более 3 лет, то не надо платить налог с продажи. Поэтому жду, когда три года пройдет.
Для всего остального имущества этот срок увеличен до 5 лет
Налог на недвижимость в собственности платится с года, когда вступили в наследство.

Аноним 96

ЗлобастаяКудава ????: Они там сломали мебель, разбили посуду, не стали ничего возмещать, еще и возмутились, с какой стати, и обиделись, когда их попросили съехать, не оплатив последний месяц и оставив кучу мусора и невынесенное ведро с объедками.

Вот поэтому. Через раз такие квартиранты попадаются. Мне свои нервы дороже денег.

мама
Екатеринбург

А зачем сдавать, много денег не заработаешь на этом, а вот попортить могут. Целее будет.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: согласна полностью. Если не использовать - тогда зачем?

мы сыну на вырост купили

Maleficenta: Как вариант, пустующую квартиру можно продать, деньги на депозит

на депозите и так деньги есть

Аноним 205

Читатель: Налог на недвижимость в собственности платится с года, когда вступили в наследство.

Спасибо
Ещё вопрос, т к если я вступаю например 1 марта, получаю документы уже,то налог начисляется только в следующем году?

Екатеринбург

Аноним 205,
Ну так как написала. И мы уже не одни такие. 4или 5 квартир продано такими мошенниками...

Так что задумайтесь товарищи

Аноним 205

Солнечный Зайка: 4или 5 квартир продано такими

В Екатеринбурге или Москве?

Екатеринбург

Аноним 205,
В Екб конечно

Солнечный Зайка: В Екб конечно

доки подельные?

мама
Екатеринбург

Солнечный Зайка: И мы уже не одни такие. 4или 5 квартир продано такими мошенниками...

можно схему узнать, по которой продавали?

Аноним 129

RomahaAlenka, это в Москве сдавать нет смысла? или она не там?

Аноним 129

аранда,
ну это не ваш случай-понятно. сдают не от лучшей жизни

Аноним 187
автор

У нашей квартиры два собственника, но один льготное и налог не платит совсем. Другой платит 300р в год. Комуналка зимой 3500р. Ну, ещё по мелочи там - телефон городской, домофон и теоевидение. Примерно 4 т.р.

Аноним 39

Продать и деньги положить на расчет. Все выгоднее, чем коммунальщиков кормить.

мама
Москва

Аноним 129,
В Мск (чертаново). Да, на меньше чем год или год нет смысла - ремонт потом дороже и геморойней будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";