Вопрос к тем, у кого есть свободная квартира, но вы её не сдаёте

Екатеринбург

Стaрик,
Да, мошенники подднлпли все документы, включая паспорта

Екатеринбург

Maleficenta,
Вы сдаёте квартиру, путем обмана вас или через сообщников, получают информацию кто собственник и на основании каких документов.

Выставляют квартиру ниже рыночной, ну и все. Имея все поддельные документы выдают себя за собственников и даже идут в Мфц с покупателем . Получают наличку и все... (это вкратце)

Доки подделаны, в росреестре особо их не проверяют (как оказалось). У мошенников было много ляпов, которые не уведит только слепой.

Вся информация по квартире есть на сайте россрееста, либо запрашивают егрн. Это может сделать любой.
Следователь говорил, что многие давали фотать свидетельство о собственности.

У нас было подделано даже решение суда,на основании которого мы получали свидетельство о собственности на квартиру, хотя мы ни каких документов не давали вообще.

мама
Екатеринбург

Солнечный Зайка: Вся информация по квартире есть на сайте россрееста, либо запрашивают егрн. Это может сделать любой.

ну вот я и спрашиваю, какая связь между сдачей квартиры в аренду и мошенничеством. Сама информация о зарегистрированных правах вполне себе доступна. Разве что облегчение способа доступа к квартире для показов и т.п.

Опять же, в случае наличия очевидной подделки документов вы как продавец квартиру обратно все равно получите, пострадавшим покупатель будет

Аноним 185

Мы купили квартиру, которая несколько лет стояла на продаже и не сдавалась.
Мы спрашивали в том числе, почему не сдавали.
квартира большая, ремонт хороший. Сдать такую квартиру сложно. Продать тоже. если бы сдавали, то ремонт бы был убит - мы сами квартиру эту купили именно потому, что в нее сразу можно было заехать - и тогда бы еще дольше квартиру не могли продать и еще бы больше скинули.
В общем, хозяевам было важнее продать квартиру быстрее и дороже, чем покрыть коммуналку.
Но это именно речь про большую квартиру с хорошим ремонтом, такие сдавать действительно не выгодно, если в плане продажа.

Я сейчас сдаю квартиру студенту и молюсь чтобы не съехал. Потому что искать нового- времени вагон уходит на просмотры и глупые звонки. Если съедет- продам, деньги на депозит. Больше мне хочу с этим заморачиваться. К тому же там требуется регулярный ремонт типа протекающих кранов, сломанных замков и ТД.

Аноним 945

анонимус: Но это именно речь про большую квартиру с хорошим ремонтом, такие сдавать действительно не выгодно, если в плане продажа.

за 12 максимум
а ку 8 т р.....

Екатеринбург

Maleficenta,
Да так и получилось. Квартиру вернули, но это время, день здоровье и нервы.

Аноним 185

Аноним 945: за 12 максимум
а ку 8 т р.....

У нас ку 14. )) Но без проживающих было бы 6-7. Даже если ее сдавать за 30 (а вы еще и не найдете таких, у нас район не центр), то разница не покроет ущерба от требуемого ремонта.

Мы в своей живем, дети взрослые, животных нет, т.е. никто ничего намеренно не ломает - и то за 5 лет уже ремонт кое-где требуется и приценились, сколько это выйдет. А если бы чужие люди тут не в своем жили, то не берегли бы как мы, так еще бы больше ущерба.

Аноним 435

У меня была квартира, в другом городе, правда. Досталась по наследству. Пока ждали 3 года для продажи, попытались сдавать, чтобы хоть квартплату отбить. Сто раз пожалели(( квартиранты в один прекрасный момент затопили соседей, перестали выходить на связь, свалили, не заплатив за последний месяц, оставили страшный срач и старый ободранный диван, который мы и выкинули по приезду. Через месяц объявились, стали требовать с нас якобы оставленную замечательную мебель и подали на нас в суд. Как оказалось, это довольно распространенная мошенническая схема. Мы, конечно, отбились, и именно они остались со статьей за незаконное проникновение в жилище, но сколько нервов нам это стоило... Короче, зареклась сдавать жилье на долгие годы.

Аноним 972

Maleficenta: Разве что облегчение способа доступа к квартире для показов и т.п.

этого разве мало? как бы они вообще показывали квартиру покупателям, если бы не снимали ее, - взломали замки?

мама
Екатеринбург

Аноним 435,
по уму же надо все делать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";