Что выбрали бы вы

Malaya
автор

Shahinya: состояние домов нет никакой информации,

Кирпич - монолит, это один дом, 2 разные секции

Malaya
автор

OLS,
Можете показать балкон?

Аноним 913

150 т р дороже..... не на 500 ведь .
переланировка дороже всяко. яб не экономила. не 2 млн берете в ипотеку

просто посетитель
Екатеринбург

Malaya автор темы:
Можете показать балкон?

Напишите в личку мне

Malaya
автор

Аноним 913,
300 000 от первого варианта.

Аноним 913: не 2 млн берете в ипотеку

1 млн, учитывая, что мать-одиночка

Аноним 913

Malaya автор темы: 1 млн, учитывая, что мать-одиночка

можно и дешевле найти....обязательно новострой 3ку

Malaya
автор

Аноним 913: можно и дешевле найти

Б/у? Можно, там квартплата огромная во первых, + ремонт, а если дома не старые, то стоят как новострой.

Аноним 913: новострой 3ку

Вообще-то я двушку смотрю

мама
Екатеринбург

Опишу свою точку зрения.
Вариант 1.
Окна в комнате на юго-восток. В гостиной и кухне на юго-запад. Если любите солнце - ваш вариант. Но я засыпать с солнцем в глаз не люблю.
Окна во двор - тоже позитив.
Сделать кухню-гостиную - проблематично, но в принципе возможно.
2 вариант
В жилой комнате летом солнце будет светить до последнего. Засыпать при светящем в глаза солнце я не люблю. В кухне и гостиной - утром светло и к вечеру будет темно.
Окна в гостиной и кухне выходят на ул. Блюхера . Очень сомнительное удовольствие.
Отделка "под ключ". Значит присоединение балкона - это получить необходимость ремонта на кухне.
Балкон с панорамным остеклением - утепление будет дорогим.
Присоединив балкон, получите длинную кухню-кишку. Расстановка мебели будет геморроем и много пространства будет или бесполезным или неудобным для использования.
Перенос стен, дверей и прочих конструкций при ремонте "под ключ" и при ограниченных финансах - это получить геморрой с ремонтом в куче помещений и дополнительные затраты.
Вариант 3
Жилая комната и гостиная - окна на северо-запад. Опять летом засыпать с солнцем в глаза. В кухне солнце появляться будет (если будет) в лучшем случае летом в обед. Вечером - сумерки.
Окна в жилой комнате и гостиной - на ул. Блюхера.

первый и третий вариант - квадратные кухни с нормальным использованием площади.

Я бы предпочла первый вариант, если бы не было совсем выбора.
Если бы выбор был, то ни один из вариантов не был бы мне привлекателен.

мама

Malaya ,
А третий вариант какой этаж, лифт есть? Сейчас вам кажется, что 300.000 это ого-го какая переплата, но пройдёт год и будете жалеть, что не купили квартиру какую хотели. А вдруг если продавать квартиру? Незаконная перепланировка снизит цену и кол-во покупателей. Также банк может повысить ставку ипотеки если выявлен факт незаконной перепланировки, а кухню над комнатой соседей вы не узаконите. Вам могут попаться соседи, которым очень не понравиться запахи кухни в их комнате и они будут на вас писать и судиться с вами, а по итогу заставят всё вернуть обратно. 300.000 не те деньги, чтобы так рисковать.

Екатеринбург

Я бы выбрала первый вариант. Кухня вполне уместит всех гостей,которые в наше суматошное время, бывают не часто. Да и не готова я ради мифических гостей, ущемлять себя и детей, беря ипотеку больше и увеличивая ежемесячный платеж. Я не гостям квартиру покупаю, а своей семье. Именно семье в ней должно быть комфортно. А гости уж как нибудь обойдутся. Семья мне дороже. Тем более стороны света, как вам расписали выше хорошие. Этаж средний, лифт, комнаты квадратные и не маленькие. По мне так очень хороший вариант.

Аноним 913

fanatkaeburga: 300.000 не те деньги, чтобы так рисковать.

++++++++++++

мама
Екатеринбург

Поняла, что перепланировка гемор и дорого
Хатхор,
Огромное вам спасибо за такой подробный ответ

Malaya
автор

fanatkaeburga: третий вариант какой этаж, лифт есть?

2, 3 и 4. Лифт есть

мама

Бешеная лошадка: Кухня вполне уместит всех гостей,которые в наше суматошное время, бывают не часто.

Почему все думают, что большая кухня, только для приема гостей? Даже живя одна с ребенком, как автор, мне бы тоже хотелось две спальни и удобное место в квартире, где мы бы были с ним вместе. Не только для того, чтобы чай попить на 11 метрах, но и поваляться , и телек вместе посмотреть.
Автор, 3 вариант нормальная евродвушка, хороший вариант.

Malaya
автор

fanatkaeburga: удобное место в квартире, где мы бы были с ним вместе.


Вот мы сейчас в такой комнате и сидим все вместе.

мама
Екатеринбург

Добавила другие варианты

мама
Екатеринбург

Дети разнополые.
Старшему ребёнку 12, младшему год.

Аноним 35: Дети в одной комнате?

У старшего своя комната, я с мелким в другой и кухня-гостиная

мама
Екатеринбург

Аноним 35: За сколько лет Вы планируете закрыть ипотеку?

Не знаю сейчас, как пойдёт.

Аноним 35: может быть мини-кухню, но три комнаты)

Смотрела. Но там и комнатки маленькие

просто посетитель
Екатеринбург

Malaya ,
Плюс второго варианта в том, что вы можете сделать балкон теплым, без труда. Это как бы даже не балкон, а лоджия уже

мама
Екатеринбург

Санузел должен быть раздельный и каждого свое пространство, пусть и маленькое.
Никаких переносов мокрых зон над жилыми помещениями.

Аноним 347

Мне первый вариант нравится. В кухне можно перегородку сделать и отделить комнату с окном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";