Совместная квартира и дети от прошлыхх браков

Psy

Мутинус собачий: Что именно поизносилось изрядно?

Ну как же...тот же ремонт...тут пролили на диван что то...там случайно стену задели нужно обои переклеить...там шкафчик развалился..тут полочка отпала...
Ой смеситель полетел...
В общем износ всего идет....всего чем пользуются...так или иначе...технику мы даже не трогаем, по ней вообще все неоднозначно.
Это жизнь...вы ремонт один на всю жизнь делаете?))))

Аноним 859

Аноним 732: ну не понимаю, почему у ребенка от первого брака, только из-за того, что он рождён в первом браке нет прав на наследство после отца.

Почему же нет, есть. Если отец не оставил завещание, то взрослый ребенок от первого брака будет иметь долю от всего имущества отца. А если отец при жизни решил, что взрослый ребенок ничего не должен получить, то и не получит. Почему так отец решил, тут разные причины у всех. А несовершеннолетние при любом раскладе получат от отца долю имущества, если вообще есть чего получать.

Psy

Аноним 586: а будет один - подожмется

А снимать жилье он на что будет?)))
Готовить самому себе ...точно не будет))
Да и "бабу охота"...а их гулять будет надо, таких сердобольных как автор еще поискать.....

Это вам программа минимум
А дальше можно начинать копить)))

я просто я

Аноним 732: огда ваш вариант брачный договор, раздел имущества. Но хоть самая крошечная часть то в общем имуществе то есть у супруга? Вот и отписывать на него эту часть. А уж эту часть и делить по закону) ну не понимаю, почему у ребенка от первого брака, только из-за того, что он рождён в первом браке нет прав на наследство после отца. Хоть машина там или комната в коммуналке, поделят и хоть что-то то достанется.

конкретно в моем случае, считаю что ВСЕ мной заработано. соотношение зарплат его 1/5, моя 4/5. И у нас 2 детей.
А на данный момент квартира 50/50 к примеру.
Ну вроде нет у него детей, но ведь они у мужчины на стороне и в браке могут появиться....
Если сейчас заговорить с ним о разделе - ну проще тогда сразу развестись... но иногда задумываюсь...

Аноним 732

АнониМ: если вообще есть чего получать.

Тут уже отписались, как легко сделать, что по факту у отца есть, а на бумаге все на жене. Я вторую жену тут не осуждаю совсем. А отца нет, не понимаю хоть какие доводы приводите.

Аноним 732

я просто я: Если сейчас заговорить с ним о разделе - ну проще тогда сразу развестись... но иногда задумываюсь...

Ну у вас изначально как-то не очень распределение... На детей или родителей своих надо записывать было наверное....я б тоже задумалась на вашем месте. Любовь любовью конечно.

Аноним 859

Аноним 732: Тут уже отписались, как легко сделать, что по факту у отца есть, а на бумаге все на жене.

Как минимум на это должна быть добрая воля и согласие отца, без его ведома и желания ничего сделать нельзя. Одного желания жены еще мало. Так что никакой легкости не нахожу.

Аноним 732

АнониМ: согласие отца

Я надеюсь этот отец, если его вторая жена выгонит, на алименты потом подавать не будет первому ребенку это вообще будет финиш.

мама
Екатеринбург

Аноним 586,
Нет вы точно издеваетесь широко тратит -
это себе же продукты покупает пару раз в месяц и 5 тысяч в месяц на развлечения????? Вы откуда? Столько раз повторили про городскую женщину...

Аноним 732

АнониМ,
А вы же мать? У вас своих двое? А если б был третий от другого мужчины, гипотетически, как можно детей вот так поделить? Лишить одного наследства? Типа да разберётся один? У него ещё отец есть с квартирами??? Вы сами у мужа то не спрашивали, как так-то?

я просто я

Аноним 732: На детей или родителей своих надо записывать было наверно

с мамой сложные отношения, да и брат там есть еще... мало ли как повернется все.
на детей тоже против. вот вырастут - посмотрим что за люди из них получились
надо было вообще не регистрировать отношения...
Но кто же знал, что так получиться.
Но жизнь длинная- надеюсь все еще изменится - и станет зарабатывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Lusya): И если квартира общая и дети - смысл сразу появляется?

Ну как бы да.Как минимум вырастить этих детей до совершеннолетия.И самому не остаться бомжом,если вдруг развод приключится.

Lusya): И вообще, если брать чуть шире - в чем тогда смысл хоть какого совместного проживания?

Как по мне,так не в постоянной арифметике-а не попадаю ли я на бабосики больше,чем сожитель если куплю лишний батон и пакет молока?Если в так называемой семье такие мысли витают в воздухе-будет проще встречаться на нейтральной территории и не морочить голову друг другу.ИМХО.

просто посетитель
Екатеринбург

Лоя: Ну как же...тот же ремонт...тут пролили на диван что то...там случайно стену задели нужно обои переклеить...там шкафчик развалился..тут полочка отпала...
Ой смеситель полетел...
В общем износ всего идет....всего чем пользуются...так или иначе...технику мы даже не трогаем, по ней вообще все неоднозначно.
Это жизнь...вы ремонт один на всю жизнь делаете?))))

Тоись авторов мусчина изнашивает в одну каску смеситель больше чем автор и ее дети?Поди и стиралка только его вещи крутит круглосуточно?Ну тогда только счет выставлять за амортизацию .

бабушка
Екатеринбург

Аноним 732: Вы сами у мужа то не спрашивали, как так-то?

Да какое) Еще небось и подталкивала мужа на правильные решения))

Psy

Мутинус собачий: Тоись авторов мусчина изнашивает в одну каску смеситель больше чем автор и ее дети?

как минимум живет бесплатно....

просто посетитель
Екатеринбург

Лоя: как минимум живет бесплатно....

Ну пусть счет выставит ему. А он ей-за оказание услуг муж на час.Широкого спектра.

Аноним 732

я просто я: Но кто же знал, что так получиться.
Но жизнь длинная- надеюсь все еще изменится - и станет зарабатывать.

Ну у нас в первую квартиру мой вклад был больше, а записали на мужа) наивная я тогда была) он тогда даже мужем то не был как я тогда додумалась так, не знаю) но теперь вот если по вашей схеме, я даже 1/5 не приношу в семью.

Аноним 910
автор

Мутинус собачий: Как по мне,так не в постоянной арифметике-а не попадаю ли я на бабосики больше,чем сожитель если куплю лишний батон и пакет молока?Если в так называемой семье такие мысли витают в воздухе-будет проще встречаться на нейтральной территории и не морочить голову друг другу.ИМХО. у нас и нет такой арифметики. Никто не подсчитывал копейки. Жили как устраивало обоих. Сейчас перестало устраивать, ищем варианты как опять прийти к общему балансу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 910 автор темы: ищем варианты как опять прийти к общему балансу.

Никак вы к нему не придете.У вас мужчина не мопед покупать собирается,а недвижимость.В доле с вами или свою собственную.Это совсем другой порядок трат.И вы в любом случае будете в прогаре-не сейчас,так в будущем.

Аноним 859

Аноним 732: надеюсь этот отец, если его вторая жена выгонит, на алименты потом подавать не будет первому ребенку

Во первых голым и босым не выгонит, уж я за себя знаю. Во вторых, нельзя как бы на одного ребенка подать, если и другие дети имеются.

Аноним 732: вы же мать? У вас своих двое?

У меня четверо.

Аноним 732: если б был третий от другого мужчины, гипотетически, как можно детей вот так поделить? Лишить одного наследства? Типа да разберётся один?

Я как мать не знаю и не понимаю как бы я могла кого то из своих детей обделить, лишить. А вот отцы запросто. Я сама от родного отца после его смерти не получила ничего, вот совсем ничего. Честно говоря даже не думала о наследстве никогда, все случилось внезапно и отец не был стар, даже еще пенсионером не был. Умер и все, через 6 мес.узнала, что он отдал все свое имущество женщине с которой жил после развода с моей мамой. Я вот вспоминаю все и не помню, чтоб испытала какие то отрицательные эмоции, папа распрядился своим имуществом как счел нужным и правильным. Обид никаких нет и не было. Видимо поэтому решение моего мужа относительно его сына я воспринимаю спокойно. Считаю это решение справедливым и правильным.

Аноним 732

АнониМ: Считаю это решение справедливым и правильным

Так вам конечно удобно так считать. Но я вас понимаю прекрасно, чего уж душой кривить. Мой отец тоже умер как ваш. Оставил по моим меркам хороший старт моим детям, точнее мне, но я сразу подумала, что для них купим жилье и они будут знать, что это их дедушка им подарил. Благодарна ему и уверена, что мои дети тоже будут вспоминать его теплым словом, хотя ни раз не видели его( ожидала ли я? Нет, но спасибо ему большое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";