Найти место для жизни

Milorada

Ясно: В деревнях живут те, кто родился и не смог оттуда уехать.
Добровольно из цивилизации не переезжают.

Глупости не говорите. Еще как переезжают.

Аноним 624

Мы купили домик в Башкирии, поселок Белянка, 200км от Екб. Летом будем потихоньку переезжать) Выбирали долго..

Общество

Аноним 914 автор темы: Где просто и все живут дружно.

по моему это Чукотка, Тундра или крайний север.
Там если не жить дружно - то быстро ласты склеишь...
вспомните Агафью - вполне себе счастлива была в Сибирской глуши )))

мама
Санкт-Петербург

Аноним 914 автор темы: Деревню с душой)))

это уже зависит от жителей и от вас. У нас раньше сад-во было пипец какое. Потом постепенно силами определённого контингента населения всё стало меняться и благоустройство и отношения между соседями. Люди очень тяжелы на подъём во всех смыслах. Сейчас есть некоторый круг жителей, который создаёт микроклимат, а остальные уже меняются потихоньку, начинают принимать участие в общественной жизни. А участие в общ жизни, в каких то мероприятиях типа субботников, заливки катка, ремонта дороги и пр - сплачивает.
нет, и у нас есть "отщепенцы! которым всё по фиг, или наоборот у них свои правила и они по ним живут. Но большинство - адекватные люди, всё понимают, видят как лучше в итоге будет всем.

Вчера буквально ехали в небольшой город, мимо деревень. У меня аж глаз задергался, ну его на фиг так жить

мама
Екатеринбург

Ясно: В деревнях живут те, кто родился и не смог оттуда уехать.
Добровольно из цивилизации не переезжают.

У меня подруга уехала. Лет 10 уже живет в глухой деревне. Городская жительница была, долго себя искала. В деревне тоже не сразу нашла к чему душа лежит. Но вот козу завела и понеслось. Сейчас большое стадо у нее, сыр делает. Счастлива. А интернет сейчас в любой глуши есть.
А я по своему поселку, где в детстве жила тоскую. Малюсенький поселок на далеком Севере, затерянный в сопках. Край земли, за ним только тундра, аж сердце замирает, что дальше никакой цивилизации. А в поселке вода, тепло, свет, клуб, школа были. Люди все приезжие, умные, открытые, романтики, эх!

Сочи

Килька в томате: Вчера буквально ехали в небольшой город, мимо деревень. У меня аж глаз задергался, ну его на фиг так жить

Три дня назад в Тюмени на источниках были. Аван находится в селе Каменка. Мы мужа ждали пару часов, пошли по селу гулять.
Я до сих пор в приятном удивлении. Дороги - ровный асфальт, тротуары новые, дома ухоженные, и коттеджи и старые домики, школа отремонтирована( окна, сайдинг, металлочерепица) . Памятник погибшим в ВОВ, парк малюсенький, в парке следы празднования масленницы, клуб. Зашли в клуб, спросить, что в селе посмотреть можно. В клубе тетеньки душевные, всё объяснили, сказали, как нагуляемся, заходить, чаем напоят, в туалет теплый пустят))
Церковь издалека посмотрели. На берегу реки Каменки белая с синим. И Магнит, а не сельпо.

Сочи

На школе и садике электронные баннеры
После занятий школьный автобус забрал детей и увез по домам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";