Почему за мусор начисляются от количества проживающих, у кого ещё так

Аноним 619 автор темы
Екатеринбург
Девочки подскажите у кого так? У нас 2 прописаны, проживающих 5,начисляют за 5,писали же что по колву прописаны будут начислять?
anabel
Екатеринбург
просто посетитель
А остальные где прописаны?
Аноним 619 автор темы
Екатеринбург
Тоже в городе, начисляют и туда и сюда, причём по другому адресу вообще никто не проживает
Кэт
Екатеринбург
Аноним 619 автор темы:
У нас 2 прописаны, проживающих 5,начисляют за 5,писали же что по колву прописаны будут начислять?
по количеству прописанных. Но предполагается же, что сколько проживают, столько и прописано.
Для случаев, как у вас - специально оговорено, что можно составить акт, что проживает по факту больше. Тогда начисляют. по количеству проживающих фактически
у вас видимо составлен этот акт? УК или (ТСЖ)+ соседи добрые подписали.
Аноним 334
Екатеринбург
Вам нужно в ТСЖ обратиться, там дадут справку, что вы оплачиваете на этом адресе за 5х человек и отнести ее туда, где на остальных начисляют.
Кстати, как они узнали, что вас 5 живет?
Аноним 619 автор темы
Екатеринбург
Кэт,

Да акт такой был, но его они составили хз как, соседи не подписывали, только главная по подъезду и по дому и председатель какой то, короче бабушки все сделали сами.
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 619 автор темы:
У нас 2 прописаны, проживающих 5

как узнали ?
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Аноним 619 автор темы
Екатеринбург
Счётчиков на воду не было и они давай на всех составлять
Кэт
Екатеринбург
Аноним 619 автор темы:
Да акт такой был
тогда он является основанием начисления по количеству фактически проживающих
Аноним 619 автор темы:
только главная по подъезду и по дому и председатель какой то
ну вот, 3 чел насобирали. Можно было бы оспорить, если бы они ерунду написали и вас там по факту 1 чел или никто не проживает. Но раз вас там реально 5 живет....
мама
Один вред от этих бабок.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
Анонимно долго
Екатеринбург
Аноним 619 автор темы:
Счётчиков на воду не было и они давай на всех составлять
А счетчики после этого установили?
SvettMama:
Один вред от этих бабок.
А думаете, соседям охота платить общедомовые на воду за тех, у кого счетчиков нет, а живет туча?
Аноним 619 автор темы:
писали же что по колву прописаны будут начислять?
Напишите заявление о перерасчете на двоих.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Анонимно долго:
Живут то 5 :-) несите справку за тех трёх, что по месту их регистрации платится за мусор
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
мама
Анонимно долго,

Они ничего не платят. Те, у кого нет счетчиков, платят по нормативу.
Аноним 619 автор темы
Екатеринбург
SvettMama,

Кстати да, они мне пытались доказать что они общедомовые платят из за нас, но установили счётчики не только мы но и другие у кого не было их, в итоге общедомовые как были так и остались не изменными в цифрах
Анонимно долго
Екатеринбург
Lelkako:
несите справку за тех трёх, что по месту их регистрации платится за мусор
Тоже вариант.
SvettMama:
Они ничего не платят. Те, у кого нет счетчиков, платят по нормативу.
Те, у кого нет счетчиков, платят по нормативу. А остальные - по счетчику. Но по общедомовым - есть предельные нормативы. Общедомовые для вас не будут выше предельных, остальное покроет ваша управляющая (ТСЖ), но все равно так или иначе эти деньги спишут с ваших средств.
Аноним 293
Екатеринбург
я бы уже давно в ук позвонила и разобралась. откуда им известно.что проживает 5 чел? мы 3 проживаем.прописан 1 -за одного и платим . 2 в другом месте прописаны-там платим .
я это
Екатеринбург
Анонимно долго:

Как это сделать?
У нас жило 4 ч-ка, теперь трое уехали и с 1 марта один человек живёт. Писать в УК, что прошу пересчитать? Чем подтверждать, что живёт только 1 человек? Зарегистрирован 1 человек, стоят счетчики. За мусор за 4-ых приходит - видимо, тоже акт когда-то был составлен
я это
Екатеринбург
Аноним 293:
я бы уже давно в ук позвонила и разобралась. откуда им известно.что проживает 5 чел?

Так скажут, что был акт и все.
Я позвонила - мне сказали: «не нравится - пишите заявление, мы придём и снова акт составим»
Аноним 293
Екатеринбург
я это, что за акт? кто его составляет?
я это
Екатеринбург
Аноним 293:
что за акт? кто его составляет?

Представитель УК плюс то ли двое, то ли трое жильцов. Собрались, написали, что живут столько-то человек, расписались и всё
Аноним 293
Екатеринбург
я это, это для чего сделали?стукачи что ли? у нас тоже больше проживает.чем прописано.но никто этим не озабочен. тоже ждать можно неприятного?
я это
Екатеринбург
Аноним 293:
это для чего сделали?стукачи что ли?

Вы меня спрашиваете? Я не знаю. Но в нашем подъезде так всегда - как только меняется количество фактически проживающих - у меня приходит квитанция, где это отражается. Я(собственник) в УК это не сообщаю, но УК максимум через месяц об этом узнает. Кто-то стучит, видимо, но я не могла понять, зачем, если в квартире счетчики, - это ни на что не влияло. Теперь вот на мусор влияет(((((
мама
Аноним 293:
стукачи что ли?
Они самые.
Аноним 293
Екатеринбург
я это, понятно. у нас все знают сколько проживает\живем в этом доме давно,но не все ,сколько прописано. так что не буду заморачиваться . а так то если что,то покажу,что 2 платят за мусор по своей прописке в другом месте.
Аноним 10
Екатеринбург
Анонимно долго,

По поводу норматива дополню. Постановление 354 говорит о том, что если индивидуальные счетчики не поставлены, но технически возможно это сделать -считается по нормативу со штрафным коэффициентом 1,5.
An_Born
Екатеринбург
будущая мама
У меня прописанных нет , начисляют на меня одну собственницу.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).