Среднеуральск: удобно ли добираться каждый день на работу в Екб?

Екатеринбург

У Виктории еще таунхаусы есть, но дорого

мама

Говорящая с котами: Купили их уже

Которые с панорамными балконами с видом на озеро.

Там в соседнем доме неплохие квартиры есть. Тоже наверное купят, пока мы телимся.

Екатеринбург

SvettMama: Там в соседнем доме неплохие квартиры есть

У нас сейчас трешка 106 кв, нам надо четырехкомнатную большего метража.
Такие там только в торце флагманского дома, который развернут боком к озеру, три квартиры.
Первый этаж изначально не рассматривали.
Второй и третий боле-менее подходили. Но на третьем часть метража на башенку с выходом на крышу. Какая-то непонятная комнатка 8 метров с выходом на балкончик на крыше.

Екатеринбург

SvettMama,
Еще подумалось, что на третьем этаже обязательно будет крыша протекать.
У нас относительно новый дом, а крыша течет, постоянно ее ремонтируют...

Екатеринбург

SvettMama,
Еще такая вещь...
Муж энергетик, несколько лет работал на Уралмашевской ТЭЦ.
Сказал - рядом со станцией точно не надо жить. Несмотря на то, что топят газом.

Это изначально опасное место.
Да и вообще, неуютно жить с огромной ТЭЦ за забором.
С одной стороны - место непроходное, посторонние там ходить лишний раз не будут.
С другой - абсолютно некомфортное именно из-за ТЭЦ вплотную к домам.

Вот эту бы Викторию с другой стороны Среднеуральска, в сторону Коптяков, совсем другое дело.
А так-то Виктория красавица, да...

мама

Говорящая с котами: Вот эту бы Викторию с другой стороны Среднеуральска, в сторону Коптяков, совсем другое дело.

Тоже верно

Говорящая с котами: С другой - абсолютно некомфортное именно из-за ТЭЦ вплотную к домам.

Об этом я как-то не задумывалась. Сама была там пару раз. Но впечатление составить не смогла - сейчас там стройка, везде бетонные заборы, все перекрыто. Есть сданные дома, но для них выезд с другой стороны (судя по карте). Ну и я тот угол города не очень хорошо знаю, т.к. бываю там редко.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Красиво на берегу, да, если жить в сугресе то только там. Ветер только очень сильный

ZЮ
мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Пойму, если вы из деревни, где про электричество только слышали. А проживая в 1.5 миллионном городе бояться высоковольтных линий даже уже не смешно.

по наблюдениям: тот, кто громче всех кричит про деревню - сам недавно из нее выехал. и бывает, не до конца. ))))))))))))
да, кстати. бояться надо не линий, а электромагнитного поля.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Вот эту бы Викторию с другой стороны Среднеуральска, в сторону Коптяков, совсем другое дело.

там нельзя. там топит. :( не знаю, как сейчас, а когда коттеджный поселок построили там - опять-же столкнулись с тем, что вода в половодье поверху пошла. местные грешили на сугрес, что они плотину как-то там не так то-ли не открыли, то-ли что. вообще про сугрес много негатива слышала от местных. и что рыбную ферму они разорили, тупо слили кипяток в озеро и осетровые кверху брюхом там всплыли. :(

Аноним 369

*Все анонимы*: Вы главное не верьте сказкам про то , то со Среднеуральска или пышмы ,можно доехать за 30-40 мин в цпкио

+++++ я на Космонавтов, у Зари живу, на своей машине за такое время не доеду из-за пробок.
Мама из Пышмы к нам ездит примерно за это время

Екатеринбург

тапком в глаз™,

тапком в глаз™: Ветер только очень сильный

Екатеринбург

ZЮ: тупо слили кипяток в озеро

Они же его постоянно сливают. Местные со стороны Мурзинки поэтому купаются, там всегда вода теплая
По технологии сбрасывать пар надо куда-то.
Раньше в батареи сбрасывали Среднеуральцы летом в жару мучились.

Екатеринбург

ZЮ: там нельзя. там топит. не знаю, как сейчас, а когда коттеджный поселок построили там - опять-же столкнулись с тем, что вода в половодье поверху пошла.

Какой коттеджный поселок?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Какой коттеджный поселок?

в Коптяках.

мама
Екатеринбург

тапком в глаз™: Запах есть, не говорите что его нет, даже просто мимо проезжая, когда в город заезжать- тошнит. Алкашей тьма, я в екб даже на Уралмаш на праздники столько не видела, сколько там в 8-9 утра пьяных в мат людей на улицах, еще собаки, куча беспризорных злых собак. Ехать жить в сугрес это надо настолько не любить город, любить деревню...ну или денег вообще не иметь на екб, чтоб выбирать Среднеуральск в которой нет ни чего ! Поликлиники ужасные! В детскую пару раз сходить хватило, запомнила на всю жизнь.
Жили год на берегу, хоть отличным видом компенсировали все жирные минусы. Хотя этот плюс в огромный минус летом превращался, быдлотолпой бухающих на озере.
Город -депрессия это точно, не у меня одной такое впечатление, вся родня которая приезжала в гост к нам того же мнения, уехали мы через год оттуда и счастливы

Вот подпишусь под каждым словом !!
Там алкашей столько ,что страшно становится
Собак беспризорных куча,недавно маленькую девочку 4 годика во дворе на советской покалечила собака
Летом на набережной сплошное пьющее быдло,очень не приятно ходить рядом
Денег у города нет совсем,и не строят ничего нового. Школы и Поликлиника старые,больница тоже в ужасном состоянии

Екатеринбург

ZЮ: в Коптяках.

Ливерпуль топит? Первый раз слышу. Он же от берега в 800 метрах, через лес и турбазу.

мама
Екатеринбург

SvettMama:
То-то пышминцы жалуются, что дышать невозможно.

В Пышме не пахнет птицефабрикой ,не сочиняйте

Екатеринбург

Подружка: Денег у города нет совсем

Козицин Среднеуральск прибрать мечтает...
Если возьмет под крыло - движуха начнется...
И цены в два раза вырастут на жилье.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Мы в Прибрежном хотели брать трехкомнатную, но площадь квартир маловата.
А четырехкомнатных там нет.
Еще напрягает газ, мы уже к электрической плите привыкли.
Вчера там гуляли... красиво

Не советую !
Там красиво конечно,с видом на исеть вооьще очень круто
Но там очень много алкашей!! Безумно просто
Особенно летом ,всю красоту перечеркивают напрочь

Екатеринбург

Подружка: Но там очень много алкашей!!

Заметили уже

Хотя... когда общаги старые снесут (или что там за Прибрежным стоит), контингент может поменяться на приличный

просто посетитель
Екатеринбург

Еще этот лесок перед озером, где прибрежный стоит, весь!! Весь укакан собаками, вступить не куда на травку, травки просто не видно из-за каках(((
Ну этим наверно не удивишь , это везде даже в екб так

ZЮ
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Ливерпуль топит?

неееет. в самих Коптяках. справа старые Коптяки от дороги, а слева коттеджи. если лицом к плотине встать. там еще львы бетонные на углу стояли.

Екатеринбург

ZЮ,
Ааа, понятно! Знакомый в старые Коптяки переехал, ничего подобного не рассказывал.
Живет года три уже, в восторге.
На работу ездить в Екатеринбург совсем не проблема, говорит.

Екатеринбург

тапком в глаз™: Еще этот лесок перед озером, где прибрежный стоит, весь!! Весь укакан собаками,

Есть такое. Мы туда иногда гулять приезжаем.
Там еще дорожки нормальной прогулочной нет из асфальта.

мама
Екатеринбург

мне кажется, из Екб в Среднеуральск можно переехать только по большой нужде.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";