нужно ли писать отказ от наследства, если не хочешь в него вступать

ТыНеТы

Аноним 885 автор темы: 2.5 тысячи с каждого - это уже 12,5 тысяч с пяти собственников, плюс нотариус берет за сделку не менее 20. Такая сумма вам тоже ерунда?

Я лучше найду эту сумму, чем потом останусь с фигай. Тем более алкаши среди родни имеются. Вы взвесьте риски

Аноним 885
автор

ТыНеТы,
Чем рискует продавец квартиры? Деньги он получил.

бабушка
Екатеринбург

Когда умер муж,дети отказались от наследства в мою пользу.За отказ они ничего не платили,а вот ,если бы вступали,там бы обязательно заплатили и немаленькую сумму.Откуда у вас,автор,выплыла сумма 2500?

мама
Екатеринбург

Аноним 885 автор темы: 2.5 тысячи с каждого - это уже 12,5 тысяч с пяти собственников, плюс нотариус берет за сделку не менее 20. Такая сумма вам тоже ерунда? Мне нет, с моей зарплатой учителя в 14 тысяч это большая сумма.

Так сумма на всех должна делиться. Почему только вы должны платить?

Аноним 885
автор

Аноним 941,
У него нет никакого жилья, он бы с удовольствием жил там один и никого не пускал, что он, собственно, и делал - выгнал отца, тот приехал жить к матери, сам жил в квартире, за которую, конечно, не платил. Чтобы не допустить такой ситуации, хотим квартиру продать и деньги поделить. Иначе всем остальным собственникам придется платить за то, чтобы он жил припеваючи.

Аноним 561

Аноним 885 автор темы: Если стоимость квартиры до 1 млн, то не нужно ничего платить. Кроме того, наследство от ближайших родственников- нет нужды ждать 3 года

Ну так вы все знаете, зачем тогда спрашиваете. Нужно ждать три года, даже если родственники ближайшие, сейчас такие правила.

Аноним 885
автор

ЯниЯ,
Потому что я самая старшая в семье. Сестра в разводе с 2 детьми и работает воспитателем в садике. Другой брат в вечных долгах. Третий алкаш, с него нечего взять.
Платить придется мне.

Аноним 885
автор

Аноним 561,
Квартира стоит меньше миллиона.
А по поводу ближайших родственников - не знала, спасибо. Раньше вроде можно было сразу продать.

ТыНеТы

Аноним 885 автор темы: Потому что я самая старшая в семье. Сестра в разводе с 2 детьми и работает воспитателем в садике. Другой брат в вечных долгах. Третий алкаш, с него нечего взять.
Платить придется мне.

И на кого вы хотите оформить наследство, а кто откажется?

Аноним 561

Аноним 941: Там и узнаете что будет если другие не явчтся на вступление в наследство. А тут только домыслы у народа.

Натариус сам отправляет всем потенциальным наследователям письма.
Я вступала вот буквально на днях.

Аноним 561

OLsha: За отказ они ничего не платили

++++ Если вступаешь, то платишь

Аноним 885
автор

OLsha,
Вы отказ оформляли тут же, у нотариуса?
Я отказ посылала по почте, заплатила 12 лет назад почти тысячу рублей. И сейчас вбиваю стоимость нотариального отказа - выдает 2 с небольшим тысячи.

Аноним 885
автор

Аноним 561,
А откуда нотариус узнает, сколько наследников? И их адреса?

Аноним 885
автор

ТыНеТы,
Не знаю, ни на кого надежды нет. И на себя оформить не могу - живу далеко. Но мне и не надо ничего с этой квартиры, хочу свою часть маме перевести. Так бы оформили на нее - но они много лет в разводе. Хоть и жили вместе.

просто посетитель
Екатеринбург

Сестра ходила писала отказ от наследства. Потом записали все на меня.
Продавать с одним собственником легче.

Аноним 561

Аноним 885 автор темы: Квартира стоит меньше миллиона.

Ну тогда без налога можно сразу продать, если меньше миллиона.
Автор, вступайте тогда одна, если у вас все такие не надёжные родственники

Аноним 885 автор темы: Сестра в разводе с 2 детьми и работает воспитателем в садике. Другой брат в вечных долгах. Третий алкаш, с него нечего взять.

Если откажетесь, потом замучаетесь с такими родственниками....выбивать свою долю уже в деньгах, после продажи...

Аноним 885 автор темы: Добрый вечер! Умер отец, в наследство оставил квартиру. Наследников несколько, но мы хотим эту квартиру продать и деньги поделить на всех. Поэтому оформлять квартиру планируем на одного наследника. Нужно ли нам оформлять отказ от наследства на остальных наследников? Или если заявится один человек, но он автоматически станет единственным наследником?

у мужа друг, был одной семьёй с братьями, во всём всегда помогали. Написали отказ от наследство в пользу одногои он всех кинул-сказал мне нужнее. Я ему сразу сказала, не переписывай-вступай. Мы семья,-мне сказали, ну ну

Анонимка))

Tаганай*: Сестра ходила писала отказ от наследства. Потом записали все на меня.
Продавать с одним собственником легче.

только что продали квартиру с 4 собственниками, 3 месяца всего висела на продаже квартира, т.к. каждый продавал свою долю по отдельному договору, ушли от налогов все, т.к. с каждого было меньше миллиона

бабушка
Екатеринбург

Аноним 885 автор темы: Вы отказ оформляли тут же, у нотариуса?

Да,сразу у нотариуса.

Екатеринбург

Аноним 885 автор темы: морока с квартирой, в которой, к примеру, 5 собственников в чем морока, простите?
Аноним 885 автор темы: если бы было 5-6-7 наследников, тоже бы купили? не вижу проблемы. Приведите, плиз, аргументы против, если они есть.
Аноним 885 автор темы: это уже 12,5 тысяч с пяти собственников, плюс нотариус берет за сделку не менее 20. в свете стоимости квартиры это копейки

Екатеринбург

Астра: мы побоялись связываться с такой кучей собственников чего именно побоялись.
OLsha: Да,сразу у нотариуса сколько заплатили за отказ?

Аноним 885
автор

Ольха Уральская,
В том, что нет гарантии, что один из собственников может в последний момент отказаться. Конечно, и один собственник может отказаться, но когда их 5, то вероятность этого выше.
Мы в свое время из-за этого не стали покупать квартиру. Но там семейка была странная и квартира была не очень сама по себе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";