НДС, мусор, сейчас газ. Что дальше?

мама
Екатеринбург

Прямовточку,
Это что за новый троль

Аноним 128

Тёма и Жучка,
И те же яйца, в процентном соотношении к зарплате в России, получаются дороже ;)

мама
Екатеринбург

Прямовточку: Хотели как там? Кушайте не подавитесь

Мы не хотели как там. Почему вообще надо всегда оглядываться на кого-то? Как там психологи рекомендуют - не надо сравнивать себя с кем-то, сравнивайте с собой 10 лет назад. Так вот, такое сравнение мне не нравится, оно меня грустит Как-то в общем мы лучше не стали.

Москва

Mуся: может тогда нам власть сменить? на их?

Можете поменять. Не забывач, что наша страна на много больше всей европы. И много национальна. Каждый регион со своей ментальностью. Пусть руководство песочниц попробует мобрать всех в кучу, и быть хорошим для всех.

Аноним 540: Я хорошо жила, а сейчас привязана к своему дому и выехать никуда не могу, денег нет. Работаю за еду.

В каждой теме про режимы, здешние либералы и пациыисты жоказывают, что мы все свободны стали. Не разбивайте шаблоны?

Аноним 128: При средней з/п 1500 евро -
При средней зарплате 30 тыс.

Аноним 698: Предлагаю начать с минимальной оплаты труда у них и у нас.
https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/business/2018/02/26/11663749.shtml

впрочем, на этом и закончить можно.

Вы только не забывайте, что налоги они платят сами. Что вы сравниваете, нашу з. п. после того как работадатель уплатил налоги с нее и их грязную. Не все в силиконовой долине работают, и не все столицах на туристических маршрутах живут. Знакомая рабочей в Чехии работпет на наши деньги 16000 выходит. Не та европа видать.

Аноним 128

Zelter: При том что нефть там тяжелая, требующая допогой обработки, в отличии от нашей...

не-не, у нас тоже тяжелая
это Эмираты - там раздолье.

мама
Екатеринбург

*Все анонимы*: У родственника 1350 за год. У всех по -разному чтоли начисляют?

у меня 1345, ибо колонка. Может у него тоже?

Аноним 698

Прямовточку: 16000 выходит

Крон?
На такие деньги очень даже можно жить.

У близких друзей дочь в Праге живёт, клерком небольшим работает. З/п на наши деньги 70 тыс, возвращаться не собирается. И это она недавно там живёт.
И зп она считает, что не потолок. Просто пока она осваивается, да и лет ей 24.

мама
Екатеринбург

Прямовточку: Что вы сравниваете, нашу з. п.

Сравнили уже
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/828035/

Прямовточку: как работадатель уплатил налоги с нее

Так с нашей же работы и уплатил, не с неба деньги упали

Miร†iҜ

Прямовточку: Кушайте не подавитесь

идите в свою Москву и командуйте там, в регионах все не так как у вас

мама
Екатеринбург

Аноним 128: да, еще и з/п хочу как там. И чтобы расходы на коммуналку были не больше 10%, как там. И на продукты хочу чтобы уходило 10%, как там.

http://dalniestrany.ru/tseny-v-yaponii
https://prian.ru/pub/32657.html
что-то у меня 10% не получается...

Аноним 128

Прямовточку: здешние либералы и пациыисты жоказывают, что мы все свободны стали.

да вы чо?

Прямовточку: Вы только не забывайте, что налоги они платят сами.

давно говорю об этом. Надо чтобы люди САМИ налоги платили Подержали в руках и отдали половину. Может хоть задумываться начнут. А куда же мои налоги-то пошли?
Чёт и рега не свежая...
БЛС?

Аноним 128

Хатхор: что-то у меня 10% не получается...

почему?
В зависимости от вашей искушенности и притязательности расходы на питание могут составлять от €120 до нескольких сотен евро в месяц. Разумеется, готовка на семью существенно сокращает траты на еду в пересчете на одного человека,
Коммунальные услуги (свет и вода) в Испании оплачиваются по счетчикам. В среднем, на семью из трех человек получается €100-200 в месяц.

Это цитаты из вашей ссылки

мама
Екатеринбург

Аноним 128: почему?
В зависимости от вашей искушенности и притязательности расходы на питание могут составлять от €120 до нескольких сотен евро в месяц. Разумеется, готовка на семью существенно сокращает траты на еду в пересчете на одного человека,
Коммунальные услуги (свет и вода) в Испании оплачиваются по счетчикам. В среднем, на семью из трех человек получается €100-200 в месяц.

Жители каждого дома в Испании отвечают за поддержание в хорошем состоянии общей территории и делают взносы в товарищество собственников. Соответственно, чем больше услуг оказывает комплекс (охрана, бассейны, фитнес-залы и т.п.), тем выше платежи жильцов. В элитных проектах ставки могут доходить до €10 000-20 000 в год, в рядовых домах – от €300 в год.

Стоимость жизни в стране
Проживание в Испании считается одним из самых дешевых во всем Евросоюзе. Размер средней заработной платы начинается от €700 евро в месяц.

При этом 120+100+25=250 евро.
почти 36%

Аноним 128

Хатхор: При этом 120+100+25=250 евро.
почти 36%

Да, так. Но ведь у нас больше.
36% от 30 тыс. - 10800 руб.
Ну не может ведь человек прожить в России на эти деньги. Это коммуналка и еда.

мама
Екатеринбург

Аноним 128: Да, так. Но ведь у нас больше.

да во всех странах есть свои какашки.
со стороны - красивая картинка. а сталкиваться вплотную, все приобретает несколько иной окрас.

Это я к тому, что кивать на другие страны не нужно.

всем мир.

Аноним 128

Хатхор,
и это я посчитала среднюю з/п в России, а если считать минимальную, как у Вас в примерах, то будет намного плачевнее

Хатхор: да во всех странах есть свои какашки.

но нищее работающее население, которое находится на грани выживания - это только в России. Не берем в расчет страны третьего мира, мы же себя великой державой считаем

Аноним 518

Тёма и Жучка: Ну то есть при средней зарплате в 1500 евро Вы полагаете что на еду уходит 150?

и даже меньше, а качество не сравнимо с дерьмом из пятерки-магнита

Аноним 518

Аноним 805: я тоже сама плачу и налоги и взносы в пфр, фомс

это трольчатина, брилев из лондона,

Аноним 942

Аноним 128: но нищее работающее население, которое находится на грани выживания

Штатные "всепропальщики " подтянулись? мне так нравятся стоны про нищее население, ну буквально голодающее в полит. темах, зато в темах про цветы -тюльпаны это позор, и унижение, и всем в придачу к многотысячным дизайнерским букетам дарят машины , квартиры и прочее, летают в европу все чуть ли не ежемесячно, и прочее вы голодающих то видели лично? как они живут и на что , знаете? или так, масла подлить?

мама
Екатеринбург

ломовая: хапремонт еще

люди - новая нефть!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";