Долги мужа и ипотечная квартира под маткапитал

Аноним 464
автор

OXI_27,
Т.е.он сам дал добро на вывое его из ипотеки ?

Аноним 464
автор

Led@с топором,
Долги делятся только в том случае если ты заявляешь об этом в суде. А если ты разводишься без претензий то и делить ничего не будут. Это я точно знаю.

Аноним 464
автор

Так же ипотека если мы решим оставить все как есть нас так и разведут я созаемзик а он заемщик

Аноним 653

Как можно лишить права собственности если квартира вам не принадлежит?

Аноним 464
автор

Аноним 653,
Да может выразилась не верно. Не могу изложить....ну вообщем чтоб он не был гдавным чтоли в этой ипотеке.

Аноним 464
автор

Чтоб не в долях был

Аноним 653

Аноним 464 ,
У вас совместная собственность, без разницы кто заёмщик и кто созаемщик, права равные и платить оба должны.

OXI_27:
У меня был развод, потом на основании его разрешение банка на вывод созаемщика, на основании этого раздел имущества у нотариуса 0/100. Ну и потом вывод из созаемщика, допсоглашение к ипотечному договору, перерегистрация закладной ну и все мероприятия.
Теперь я единственный собственник и продолжаю платить ипотеку

Только такой вариант, но вы должны быть платежеспособны и с мужем договариваться полюбовно, чтоб он на этот вариант согласился.
Но раз вы намерены и квартиру, и алименты вряд ли он согласится.

На что деньги-то брал? Наверно вместе и провели-пропили?

самомама
Екатеринбург

Аноним 464 автор темы: Т.е.он сам дал добро на вывое его из ипотеки ?

Да. Но он сам должен в банке лично свою подпись ставить на заявлении.

Екатеринбург

Аноним 464 автор темы: Год назад взяли ипотеку под маткапитал

а что за схема такая?

самомама
Екатеринбург

Аноним 464 автор темы: Чтоб не в долях был

Если на нем не будет оформлено собственности, это не значит что он не будет на нее претендовать. В течении трёх лет подаст в суд на раздел.
Вам нужно оформить сразу раздел. Через нотариуса быстрее. Ну это при согласии обеих сторон конечно. Если согласия нет, то суд по разделу.

самомама
Екатеринбург

Кстати, про маткапитал. Но должен у нотариуса от него отказаться.

Аноним 464
автор

Аноним 653,
Он врезался в какую то иномарку и те сверху страховки насчитали еще 300 т.р. и дали неделю вернуть. Вот он взял а когда я начала возмущаться почему он каждый день работает а денег нет в доме. Всё рассказал.

Аноним 437

Выводить на сколько мне известно только созаемщика можно. Ему одобрили ипотеку а не вам. Соответственно все на нем и завязано.

Аноним 464
автор

Так то он очень мягкий и ведомый по характеру. Как говорят в тихом омуте черти водятся :))) это про него. Сложностей не думаю что могут быть. Просто узнаю можно ли вообще так сделать. Поняла что можно если он сам напишет об этом. Попробуем.

самомама
Екатеринбург

Аноним 464 автор темы: Он врезался в какую то иномарку и

Он решил проблему как мог.
Я не понимаю. Он врезался, у него проблемы и все- жена в кусты? Я тут не при чем и это теперь только твой долг.
А если бы вы ехали за рулём и врезались? И муж бы сразу с вами разводиться решил.

Аноним 4

Аноним 464 автор темы: и дали неделю вернуть

а не то что?
вот дурак

если вы собрались разводиться - вам нужен хороший юрист со всей этой кашей из кредитов

Аноним 464
автор

Аноним 4,
Да точно дурак. Юрист нужен тольео в том случае если он отказывается тянуть эти кредиты олин. А он не отказывается. Будет тянуть один.

Аноним 595

Аноним 464 ,
Муж конечно плохо поступил, что не рассказал сразу все, но вы то точно как предатель поступаете. В ЗАГСе то поди клятву давала"и в горе и в радости", а как до дела дошло, так все муж ..удак и развод.

Аноним 464
автор

Аноним 595,
Ну почему я как предатель. Я думаю он нас предал. А моя реакция сторого ответ ему за боль страх и т.д.

Аноним 653

Аноним 464 ,
Вам 15 лет что ли? Я думала, реально прогулял, проиграл, а тут...
Бросайте его, конечно, ваша жизнь сразу наладится, будете дальше полы мыть, только с ребёнком на руках и ипотеку из этих жалких копеек платить. Красота будет, а не жизнь.

Разводиться из-за долга в 300 тыс., ну капец товарищи!

Аноним 595

Аноним 464 ,
В чем он вас предал? В том, что в беду попал и хотел сам все уладить без вашего участия? Ну так себе вы жена тогда, что вам боятся рассказать.

Аноним 464
автор

Аноним 653,
У меня есть работа. Я могу в любой момент выйти на нее. Я же говорю в декрете. По мне так лучше полы мыть и тихонько жить чем от коллекторов прятаться

Аноним 464
автор

А разве это не предательство. Влезть в такие долги и молчать. И копить долг. А когда прежало рассказать.

Аноним 464
автор

И долг даво не 300

Аноним 464
автор

Аноним 595,
Я и не говорю что вся такая идеальная. Но не пошла брать займы а пошла мыть полы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";