Переезд в город Заречный

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Формучане, кто-нибудь расскажите о городе Заречный. Хороший ли город и стоит ли туда переезжать. Читала старые отзывы, ну прям город мечты. Накидайте свежих отзывов. Семья их 4х человек, двое из которых садичные дети. Как там с работой?? Муж по профессии слесарь сантехник.

Аноним 243

А зачем вам именно туда переезжать?
Вообще город тихий, размеренный. Но в тоже время как будто застрял в СССР.

мама
Екатеринбург

Хороший город, сестра там живет 20 лет, муж на станции работает, все бесплатно, для детей. Природа, лес, садики хорошие . Магазинов достаточно , для детей рай

мама
Екатеринбург

Аноним 243: как будто застрял в СССР.

В этом и кайф

Это не я ,
во людей прёт. чё там делать? там нет зарплтат от 50, как в екате. дай боже продавщицей за 15 устроится.

Екатеринбург

В целом город хороший в плане леса, зелени, тишины. Кто работает на станции - понятное дело для таких семей рай )) и деньги и какие-то льготы. Вообще, с работой на мой взгляд туго. Ну, если есть голова на плечах светлая и руки из нужного места, то заработать денюжку всегда можно, тем более Ваш муж слесарь - можно и подрабатывать параллельно от основной работы.
Город небольшой, никаких развлечений нет, ни кино, но нормальных кафе. Знакомая работу с ЗП выше 20 тысяч найти не смогла. Только продавец в магазине.
А так в Заречном и бассейн есть, и водохранилище рядом. Такое тихое место для размеренной жизни. Без изысков.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 243,
Я сама из маленького города. За 5 лет как-то не могу привыкнуть к этой городской суете, а возвращаться обратно в свой не вариант, тоже с работой проблемы. Хочется без суеты, садики, школа чтоб рядом, работа, ну всего понемногу. Где ж такое райское место найти

Аноним 243

Это не я ,
Верхняя Пышма, среднеуральск. Никакой суеты и с работой получше всяко разно

Аноним 116

Может рассмотреть небольшой городок на юге?
Все приятней
Сал,огород, тепло
Тоже размеренная жизнь

Аноним 82

уТигровРыбка: ни кино, но нормальных кафе

Кинотеатр есть, 2 ресторана, несколько кафе.

уТигровРыбка: А так в Заречном и бассейн есть, и водохранилище рядом

Водохранилище цветет с мая по сентябрь, купаются смелые и отчаянные. Бассейн шикарный, 50-метровый, детский тоже отличный, цены тоже радуют.
Есть еще небольшой бассейн в фитнесс-центре "Галант"

Это не я автор темы: Как там с работой?? Муж по профессии слесарь сантехник.

на БАЭС вряд ли, а вот АЭР может и повезет. Зависит от квалификации и возраста. Но есть и городские коммунальные службы, но зарплата там 20-40 тыс.. Много зареченцев гоняют в Екатеринбург на работу, знаю и тех, кто из Екатеринбурга ездят на БАЭС.
Есть ДЮСШ, практически все секции бесплатные , музыкальная и художественная школы, очень сильные творческие коллективы ДК "Ровесник", "Академия таланта", цирковая студия . Выезжают и на российские и международные конкурсы.
Садики хорошие, про 25 чел в группе не слышала. Школы сильные достаточно, классы профильные, есть классы Росатома . Колледж один, но он филиал филиал НИЯУ МИФИ , техникум (ПТУ) .
Лечиться, развлекаться, шоппинг- в Екатеринбург ездим.
Ну. что знал -рассказал(с)

АнОнИм

Знакомая туда переехала с Компрессорного.Ей очень нравится.У ребенка школа рядом, бассейн.Мы были пару раз у знакомых(у них домик на берегу водохранилища).Городок понравился- зелёный,чистый,много магазинов. Всяко не хуже наших городских окраин

автор
мама
Екатеринбург

У моего мужа обычная рабочая специальность, тут в екб он получает 25т.р. Весной и летом халтурит , никогда не отказывается . Вообщем выше головы не прыгнешь. У меня зп 20. Час мЫльонеры повыпрыгивают Главный вопрос переехав, заработать теже деньги, если конечно получится больше вообще красота)))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 82,
А есть хоть один ТРЦ??

Неужелька

Это не я автор темы: А есть хоть один ТРЦ??

яндекс то не отменили.. посмотрите по карте, конечно есть, да не такой как Гринвич, но хоть что-то.
Мы ездим на соревнования по плаванию туда, мне очень городок понравился.

самомама
Екатеринбург

Это не я ,
Есть ТЦ "Галактика", но там нет привычных магазинов, типа HM, Глория Джинс, в основном местные ИП-шники. Для детей, правда, там все есть, сама там выросла и к родителям езжу сейчас.

мама
Екатеринбург

Мы там трёшку 100 метров продали за 3 млн , где вы тут такие цены найдёте? 40 минут города, вот вам и магазины и кино, тут по городу столько же едем , поборов в школах и садах нет, даже рабочие тетради бесплатно , секции бесплатно, на станцию даже племянника взяли молодого, бассейн для станционных бесплатно , сестра в ЖКХ работает, 40-50 тыс

Аноним 54

Аноним 82: Кинотеатр есть

Один , смешной.

Но для детей (пока маленькие ) рай

Бассейн хорош (секция 2100 Вы наверняка в наш водили попроще за 3150)
Художественная, спортивная , музыкальная школы.
В садики школы - рабочие тетради не бесплатно конечно)))
Но ежегодный обязательный сбор как у нас в размере 5 тыс пока отсутствует:)

С досугом, медициной и ассортиментом кафе конечно беда.

Фитнесс центр один - бассейн в нём маленький свой, без справок - со всеми вытекающими.

Баня городская одна. Местные власти пытаются её максимально разорить и скинуть с баланса.

С работой беда.
Продавцы

Слухи по городу распространяются быстро.

Маньяк - один.

Парков нет. Два бульвара. Гулять по улицам.

Школа хорошая одна.
Прописка к ней от 1 тыс руб/мес

Аноним 82

Аноним 54: Бассейн хорош (секция 2100 Вы наверняка в наш водили попроще за 3150)

Абонемент ДЮСШ-1200 р -12 занятий. 2100 р взрослый абонемент в будние дни до 17 часов.
http://belnpp-auto.ru/uslugi/kss/kss_16/

Аноним 54: Школа хорошая одна.
Прописка к ней от 1 тыс руб/мес

Школы №№ 1, 2, 3 примерно на одном уровне. Про цену на прописку слышу впервые, живу в 25 м от школы, ни разу не предлагали . Школы №№ 7 и 4 тоже неплохие,.

Аноним 54: Слухи по городу распространяются быстро.

Это да. даже быстрее быстрого

Аноним 54: Маньяк - один.

Так вроде посадили?
Хороший у нас город. Воду пьем из-под крана ( сын на ВИЗе живет, глотнула тут водички по привычке ), ОТ бесплатный, да и весь город за 20 минут обойти можно . А общегородские проблемы как и во всех городах больших и малых . Грязь на улицах, уборка снега, благоустройство.

Аноним 82

Это не я автор темы: ТРЦ??

просто ТЦ, но до того же Гринвича 50 мин на машине. Так что не проблема.

мама
Екатеринбург

Стaрик: там нет зарплтат от 50, как в екате.

зато там можно жить, а в екате это существование.

Аноним 476

Автобус бесплатный )) санаторий только не дешев стал, работницами станции бесплатно

Аноним 82

оба це: зато там можно жит

Цены екатеринбургские, те же сети "Кировский", "Верный", " Пятерочка ", "Магнит".

Аноним 476

Гулять по городу? Там весь город в лесу )) пять минут за плотину и лес , такой воздух , чистая вода , размешанная жизнь, можно на обед домой ходить, много ли мы ходим в кино, театры, тц здесь, так устаёшь от бесконечных пробок, что нафиг ниче не надо, лишь бы в выходные не видеть эти толпы

Аноним 476

Аноним 82,
А с чего они другие должны быть, из академа до центра народ едет полтора часа , а тут 40 мин без пробок

мама
Екатеринбург

Аноним 82: Цены екатеринбургские

опять вы про деньги аж бесит. Жизнь это не деньги. Я о другом вообще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";