Академический район и как из него выезжать?

мама
Екатеринбург

ЯниЯ:

Речь о кружках, а не о секциях и тем более не о сдюшор

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Речь о кружках, а не о секциях и тем более не о сдюшор

О каких кружках бесплатных? Почему, живя на ВИЗе 30 лет, мы о них не знали? Почему дочь за бешеные деньги посещала бассейн, а не бесплатно?

мама
Екатеринбург

ЯниЯ:

при чём тут бассейн?

мама
Екатеринбург

Vikulizm: при чём тут бассейн?

Опять не при чем ? Вот я и прошу тогда вас разъясните о чем вы? Где и что бесплатно в старых районах, чего нет в академе? Я прямо на днях ребенка отправлю на визе в бесплатный кружок

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: какие бесплатные кружки в старых районах? О чем вообще речь? Их в городе единицы и попробуй туда пробейся. П

Полно их

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Опять не при чем ? Вот я и прошу тогда вас разъясните о чем вы? Где и что бесплатно в старых районах, чего нет в академе? Я прямо на днях ребенка отправлю на визе в бесплатный кружок

Потрудитесь поискать. На юмамае была статья с ссылками и перечнем. Удивитесь насколько их много

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Где и что бесплатно в старых районах, чего нет в академе? Я прямо на днях ребенка отправлю на визе в бесплатный кружок

Причем тут ВИЗ.
Я только про свой район знаю. Бесплатное оно не рекламируется, в том то и дело. В зоне доступа у моего секция фехтования, авиамоделирование, два клуба детских (но там для девочек все и все что связано с творчество м, батик, изо и ещё куча рукоделий), Греко римская борьба, соседка ещё в театральную студию бесплатную водит девочку. Это навскидку. Про другие районы не знаю.
У нас в школе листовки раздают, сарафанное радио, иногда объявления на подъездах, и вот нашла на сайте госуслуг можно подавать заявки (адреса там тоже есть).

мама
Екатеринбург

ряженка: юмамае была статья с ссылками и перечнем.

+++ Точно. А уж футбола, лёгкой атлетики, велоспорта, лыж бесплатных хоть ложкой ешь. У нас прямо вот выйди только все на стадионе.

мама
Екатеринбург

ряженка: Потрудитесь поискать.

Ну ясно, когда так говорят, значит нечего и предложить

%Луна%: Причем тут ВИЗ. речь шла о старых районах. Или виз вдруг помолодел соседствуя с академом

мама
Екатеринбург

Витамин: Песня про Академический район

Блаженно-душевненько

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Или виз вдруг помолодел соседствуя с академом

Я просто про него не знаю. Про свой "старый район" знаю. Львиная доля знаний из листовок, расклеек объявлений, чтобы знать про ВИЗ мне надо там жить и интересоваться.
Как и в Академическом.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm,
СДЮШОР то как раз и есть здесь. УРАЛОЧКА в 16й школе базируется, бассейн от юности, футбол от юности

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Limoncello: УРАЛОЧКА в 16й школе базируется

там с 4-го класса, насколько помню.

Limoncello: бассейн от юности

люгушатник))) Детям, которые нормально плавают, рекомендуют ездить в город на большую воду. Ну и мы туда платно ходили. Правда, до школы ещё

Limoncello: футбол от юности

вот кто у меня под окнами каждый день мячами в забор лупит

Я своей во 1-2-3 классе искала бесплатные. Всего несколько вариантов было. Ни в какое сравнение ни с одним домом пионеров не идёт. С 4-го класса уже немного веселее. С 6-7-8 класса разнообразия гораздо больше.
Короче, нужна музыкальная и художественная школы, дворец спорта, что-то типа дворца пионеров. На такое огромное число детей. Школы переполнены, плодить кружки там возможности нет. Давным давно ведутся разговоры о постройке объектов. Да всё никак. Ренове нафиг не надо это строить, городу не интересно на баланс принимать (Сахарова сто лет принимали, подстанция скорой помощи стоит построенная и не рабочая).
Но на форуме больше надо писать, что у нас всё есть))) Именно тогда, глядишь, и построят всё необходимое

мама
Екатеринбург

У нас в центре у Рощи хлеба свежего купить негде, одна пятерка убогая, а в Академе такая новая пекарня на Шаманова шикарная :заезжаю как бываю всегда. Днём пробки норм. Вечером представляю капец

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Ну ясно, когда так говорят, значит нечего и предложит

Я и не планировала вам предлагать. Говорю, что видела ЗДЕСЬ на юмаме статью с ссылками. Мне не интересно, поэтому не сохранила. Для вас я искать не буду, поэтому и сказала, раз вам интересно, потрудитесь и найдите. В разделе статьи скорее всего

мама
Екатеринбург

ряженка,
Спасибо. Я уже порылась. Интересно, на сколько это действует...будем выяснять

Екатеринбург

На Чермете жили рядом с домом творчества, много было бесплатных кружков, но вот попали только на ИЗО, куда не приди -мест нет.

Екатеринбург

%Луна%: навскидку

плюс две музыкалки еще. А где хоть одна музыкалка в Академе?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: плюс две музыкалки еще. А где хоть одна музыкалка в Академе?

Вот нам и не надо. Вообще этих муз.школ не понимаю

Екатеринбург

ЯниЯ: Вот нам и не надо

а почему-то многим надо и все на юз и ездят. Оттуда, из-за леса.
Мне вот каток надо для ФК - его тоже нет. Ничего нет :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Мне вот каток надо для ФК - его тоже нет

просто покататься на коньках есть где. ФК как спорта нет, к сожалению(((

Екатеринбург

Vikulizm: ФК как спорта

ну конечно, как спорта. Как спорта в Академе ничего и нет. Кроме юностевского футбола.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ну не логично и глупо хотеть сделать из ребенка акробата, хоккеиста, пловца и тд и жить далеко от секции. Не в каждом районе есть секции/студии на любой вкус и цвет. Ну и в музшколы кто б очень хотел лично я не знаю никого. А у моей дочери под боком бассейн, йога и репетиторы, все что ей надо. Были еще танцы, но завязали. И все на уровне «для себя». Если бы из нее захотели сделать фигуристку Липницкую, то в академ бы не поехали жить точно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";