Что делать с соседской вонью в квартире?

Аноним 6
автор

Подо мной живут соседи, которые любят готовить свои национальные блюда, особенно в 21-22 час.
До этой ситуации у меня постоянно были открыты фоточки, теперь приходится их вечером закрывать до утра. Встаю с утра с головной болью, сплю в духоте. Если я вечером не закрою окно, то просыпаюсь от вони, встаю и закрываю окно. Запах очень специфический , долго не проветриваетсявся, дышать невозможно. Что можно сделать в такой ситуации?

мама
Екатеринбург

Вытяжку у себя в квартире. Если все тянет к вам, значит, неисправна вентиляция у вас

Аноним 222

Озадачить УК проверкой и прочисткой вентиляции

Аноним 6
автор

Znayka: Если все тянет к вам, значит, неисправна вентиляция у

Вонь от соседей попадает ко мне в квартиру не через вентиляцию, а через окно. С моей вентиляцией проблем нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 6: через окно

Тогда ничего

Аноним 973

Аноним 6: у меня постоянно были открыты фоточки, теперь приходится их вечером закрывать до утра.

Из окна что ли пахнет? Они на улице готовят? Или готовят у себя, но открывают окна и все идет к вам?
Вариант поговорить с соседями не предлагать?

Znayka: Вытяжку у себя в квартире. Если все тянет к вам, значит, неисправна вентиляция у вас

Вытяжку-то логичнее поставить соседям, чтоб они в окна чужие запах не пускали.

Аноним 6
автор

Анонимno,
Вентиляция исправна. Их запах из кухни идёт на балкон, и дальше, согласно законам физики поднимается на верхние этажи.

мама
Екатеринбург

Аноним 6,
Поставить у себя кондиционер и окна не открывать
Поговорить с соседями. Только что это даст? Люди так живут,вы так

Аноним 6
автор

Аноним 973: Из окна что ли пахнет? Они на улице готовят? Или готовят у себя, но открывают окна и все идет к вам?
Вариант поговорить с соседями не предла

Готовят на кухне при открытом балконе и окнах. Разговор ни о чем. Из серии, моя квартира, что хочу, то и делаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 6: Разговор ни о чем. Из серии, моя квартира, что хочу, то и делаю.

Именно

мама
Екатеринбург

Поставьте кондиционер. У нас соседи снизу из окна курят - запах весь к нам шёл. Спаслись кондиционером. Дорого, но спокойствия стоит. Готовить людям точно не запретить

Аноним 6
автор

Znayka: Поговорить с соседями. Только что это даст? Люди так живут,вы так

Тогда получается, и я могу жить и делать все что я хочу, и срать на соседей. Ну а что, если им что то не нравится, это их проблемы, пусть терпят, как и я.

Аноним 6
автор

Salina137: Готовить людям точно не запретить

Насколько я знаю, согласно законам, в своей квартире можно делать всё, что угодно, если это не нарушает права других людей.

мама
Екатеринбург

Аноним 6 ,
А ещё в законах прописаны эти самые права, ага. И про запах еды там ничего нет.
Вы на полном серьезе пытаетесь доказать, что соседи не имеют права готовить? Не, ну бред же. Огораживайте себя от запаха или мучайтесь дальше.
Сами-то представьте: пришла к вам соседка и говорит: ешь в ресторанах, меня бесит запах твоей еды. Начали бы есть в ресторане?

мама
Екатеринбург

Аноним 6: срать на соседей

Все же не можете.

Аноним 6: если им что то не нравится, это их проблемы, пусть терпят, как и я.

Вы уже поговорили с ними и вас послали или пока собираетесь с силами?

мама
Екатеринбург

Представьте,что вонь не из квартиры, а от помойки, допустим,или от машин - что будете делать? Вот это и сделайте

Аноним 266

Аноним 6: делать все что я хочу, и срать на соседей

Ну не прям срать.. но курить например и готовить все что не запрещено законом вполне можете!

Аноним 6
автор

Salina137,
Не передергивайте! Я такого не говорила.
В законах много чего нет, и что дальше? следуя вашим словам тогда можно плевать на всех? Ну нет же про вонь ничего в законах, значит все прекрасно. Мда. Сразу видно, вы не в курсе, что такое человеческое отношение к людям.

просто посетитель
Екатеринбург

Они снимают или собственники? Если снимают может тут как то подействовать.

мама
Екатеринбург

Я вечером когда иду с работы, в подъезде всегда запах чужой еды, в это время все с работы и готовят. Я не выношу запах чужой еды, особенно зажарки ((((. При открытых окнах летом бывает изредка к нам попадает запах.
Даже в мыслях нет выговаривать кому то

мама
Екатеринбург

Аноним 6 ,
Чего ж вы лаетесь-то? Вам тут пытаются подсказать пути решения, а вы обвиняете. Замечательный вариант - кондиционер. Говорю как человек, столкнувшийся с похожей проблемой.
В чем передергивание? На ваш взгляд ради хорошего отношения к вам соседи должны перестать готовить привычную им еду в привычное время.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";