Купить квартиру дочери, уже месяц думаю какую.

Аноним 231

Все пишут про старт. Но старт - это как раз случай, когда квартиру подарили, и дальше человек распоряжается по своему усмотрению. Как стартовый капитал
Здесь не тот случай, автор, как я поняла, дарить не собирается. А хочет предоставить будущей семье дочери комфортные условия проживания. Представьте, что зять - однокурсний девушки, бедный художник, приехавший из глубинки))). Надеяться конечно на лучшее надо, но готовиться к реальности))).

дедушка
Санкт-Петербург

Если отделять, то отделять, я за последний вариант

Аноним2285
автор

мама ,
Я в Мурино была, цены там привлекательные. Цдс продают двушки в кирпичных домах за 3600,сдача 2020. Да и просто можно что-то посмотреть более менее. Метро есть и это главное. Но я хочу дочку к себе поближе пристроить. А я живу на другом конце города.

Аноним 61

Аноним2285 ,
Я за лучшее жильё для дочери - поближе к себе.
Дети дочери - это 100% мои внуки, а вот про сына не уверена!

мама
Екатеринбург

Аноним2285: продать квартиру бабушки в другом городе

бабушка согласна?

Аноним2285: вложиться в долевку в моем городе а остаток денег отложить на платное обучение.

Аноним2285: енег ещё на покупку квартиры или на учёбу сыну, его тоже не хочу обижать. Ему 16, учится будет за границей

квартира миллионов 20 стоит что ли?

Аноним 292

Аноним 61: Я за лучшее жильё для дочери - поближе к себе.
Дети дочери - это 100% мои внуки, а вот про сына не уверена

однако вы открыли мне глаза на то, почему родители мужа не приезжают в гости к внукам) не родными считают

Аноним2285
автор

Olla ,
Если бы столько стоила.. Нет, поэтому придётся только одному ребёнку помочь.
Бабушка все в курсе вменяемая, за любые движухи

Аноним 292

Аноним2285,
Вашей дочери 22 года... 22! Она сама должна по идее все продумать, вам варианты предлагать...как полегче сделать, как и брата не обидеть. А не так лениво рассуждать, про конуру...видимо действительно сейчас дети стали позже взрослеть.

Аноним 61

Аноним 292 ,
Такая е фигня, родители мужа считают помощь его детям обязанностью, а моя мама просто любит внука и относится к нему как к личности.
Я видимо повторю опыт свекров.

Аноним 292

Аноним2285: Если бы столько стоила.. Нет, поэтому придётся только одному ребёнку помочь.
Бабушка все в курсе вменяемая, за любые движухи

Да вы что( Чем сын хуже? Или у него учеба сильно дорогая будет и равная по цене обучения? Какая разница, девочка или мальчик? Вроде как мужик, сам себе заработает? Разделите поровну и купите обоим... Уж если есть возможность купить.

Аноним 178

Аноним2285 ,
Автор, как ваши дела? Что купили в итоге, как живётся, расскажите, плииз, мне тоже стало актуально

автор
мама
Санкт-Петербург

Анонимайзер ,
Ничего не купили. Ждём. Думаем. Но в Питер она в этом году поступила, живёт в Питере

Аноним 178

Вот и у нас сын в Питере учится. Хочется и ему с жильём помочь, и второму сыну оставить, и самим бы уже выдвинуться в том направлении. Но цены... Наших всех хороших квартир в Екб хватит только на три однокомнатных хрущёвки на крайних этажах в СПб, далеко от метро.
А надёжных застройщиков случайно не назовёте?
Здесь обсуждали, но не смогла найти.
ЛСР только различаю

автор
мама
Санкт-Петербург

Анонимайзер ,
ЦДС, строительный тест, Полис самое дешёвое, компания нормальная, я в ней работала консультантом по мебели, была на объектах, мне понравилось очень.

Аноним 848

Капец, мне бы конуру кто дал, в виде страта. Зажрались детки. Столько инфантилов сейчас среди молодёжи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";