Бывший отбирает квартиру

832
автор

Не вся у него сумма!
Он хочет миллион!

мама
Екатеринбург

Аноним 593: Не пойдет он в суд если так было,если он мошенник - ему это не надо - суды

Да, не мошенник он, он наказать хочет, нервы потрепать.

мама
Екатеринбург

Аноним 593: - он сказал :деньги пошли на квартиру
и подал на обогащение автора на эту сумму -
если это не правда , то как называется

Я думала, что просто "хочет", перечитала, да "подал уже". Но мошенничество здесь не доказать, честно-честно.

мама
Екатеринбург

Доярка: а мне нечем подтвердить наличие денег

Напишите расписку задним числом, что взяли у родителей деньги на покупку квартиры в долг. Ее даже заверятьне нужно у нотариуса.

мама
Екатеринбург

Доярка: Не вся у него сумма!
Он хочет миллион!

Ухожу из темы, отказываюсь понимать уже. То ровно сумма, то миллион. Чего хочет непонятно бывший. Если есть иск, есть и требования. Автор, разбирайтесь сами. Мое мнение - нервы потреплет и отвалится (может ржет втихая уже).

832
автор

Расписка задним числом... это не документ
Это против меня

мама
Екатеринбург

Автор,а вы не темните..?
С чего вдруг мужик побежал квартиру требовать,в которую он не вложился?
Может все-таки был его вклад,а вы просто «забыли»?
Не понимаю чего бояться,если он вам денег не давал на покупку кв. Тем более вы не в браке были.

хочу стать мамой

Доярка ,
У нас бабушка с дедушкой хранили в доме, у коллеги дедушка тоже дома хранил больше миллиона. Все пенсионеры, особенно прошедшие через войну и послевоенное время, предпочитают хранить деньги дома, чтобы потрогать можно было.

Екатеринбург

Аноним 593: Я думаю он хочет вернуть затраченное

сначала надо доказать, что оно затрачено. Вон ведь были тут описанные случаи, что даже в браке доказать что часть затраченных денег на приобретение совместно нажитого не является совместнотнажитым (добрачное, наследство), не всегда удается, последни раз не прокатило из за времени снятия, ибо якобы однодневная операция должна быть. А тут накануне снимал, так за прошедшее с момента снятия денег до момента покупки он эти деньки раз 10 мог потерять - потратить - закопать.

Аноним 928

Колубара: Судьям фиолетово, если нет прямых доказательств

Доярка: Меня пугает формулировка НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ

Хреновая статья.Там можно много притянуть всякого.Мы по этой статье суд проиграли.Хотя и доказательств-документов у истца не было.

Аноним 405

Автор, так любой чел может сказать суде, что дал Вам денег на квартиру. Отдавай обратно. И покажет закрытие счета в банке перед покупкой.
Не присудят ему ничего. Либо что то недоговариваете, поэтому боитесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Доярка: мои риски остаться без жилья.

Доярка: мне нечем подтвердить наличие денег

Колубара: Просто скажете, что деньги дали родители, которые накопили.

суд имеет дело с бумажками
у кого есть бумажка тот и прав
никакие договоренности на словах судом не учитываются
бывшему, как и любому человеку из лярдов нужна бумажка, чтоб доказать, что он вам давал денег именно на квартиру - не просто давал, дарил и тыпы, а именно на покупку квартиры

НО он может доказать что вы вели с ним совместное хозяйство в тот момент. Тогда квартира станет совместно нажитым имуществом.
Нуен адвокат. Мне кажется что надо удалить переписку в вотс аппе. Но не просто удалить чат - у него останется, а удалить через кнопку "Удалить у всех" - у него тоже пропадет.
Тогда вы смоежет сказать, что парень очень хотел с вами жить, что вы встречались.....
ну а дальше его свидетели против ваших свидетелей......

svetlonec: Где доказательства, что он вам вообще кто-то? Опять нет никаких. достаточно свидетелей, соседей которые скажут что да, жили, часто бывал
Розовое вино: Можно близких родственников в свидетели? Я конечно
нам адвокат как-то раз посоветовал взять расписку у родителей задним числом, что денег давали
Аноним 593: Он давал добровольно, подарил.
Так как если бы в долг , то расписка должна быть. ++++++
незаконное обогащение - это когда украл, наверно
а подарки - это добровольность, если нет то доказывает пусть принуждение

Аноним 928

Lav@nda: Напишите расписку задним числом, что взяли у родителей деньги на покупку квартиры в долг

Доярка: Расписка задним числом... это не документ
Это против меня

Кто докажет, что задним числом?1Хоть что то будет

просто посетитель
Екатеринбург

Доярка: Расписка задним числом... это не документ
Это против меня

это документ
написала выше

Милашка Грю: нам адвокат как-то раз посоветовал взять расписку у родителей задним числом, что денег давали и написали, и приняли, никакой графологической экспертизы не было - это дорого и долго

Аноним 928

Розолинда: У нас бабушка с дедушкой хранили в доме, у коллеги дедушка тоже дома хранил больше миллиона. Все пенсионеры, особенно прошедшие через войну и послевоенное время, предпочитают хранить деньги дома, чтобы потрогать можно было.

Слишком мого никто хранить дома не будет.А вдруг пожар?Старые люди привыкли хранить в Сбере.Поэтому походит все таки, что автор ,действительно, хочет мужика поиметь.

Аноним 928

Милашка Грю: незаконное обогащение - это когда украл, наверно

Нет.Есть статья такая.Читаем законы.

Аноним 85

Четаржу,
Так это инстинктивно происходит, себя человек выгораживает и оправдывает иной раз наперекор фактам и разуму))

хочу стать мамой

Одна моя знакомая продала акции и купила квартиру сыну и его жене. Квартиру оформили на них двоих. Через год девушка решила развестись, следователно и полквартиры забрать себе. Знакомая подала в суд, доказывая, что сумма была по размеру той, что пошла на покупку квартиры и по времени между покупкой и снятием прошло 1-2 мес, что у молодых зарплата не позволяла приобрести хату. Суд она выиграла.

мама
Екатеринбург

Я тожеснимала деньги и могу сказать, что ваша квартира моя, автор ну глупости же.

Аноним 50

Он предоставит в суде распечатку какой-нибудь переписки из Вотсаппа, типа: Снял деньги, сейчас тебе привезу. И выиграет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";