Бывший отбирает квартиру

мама
Екатеринбург

Как я вижу....
Если честно, была в этой системе.
Автору, конечно же, нечего бояться. Эмоционально она почему-то продолжает зависеть от бывшего (или он был тиран и эмоционально привязал, или чувство вины со стороны женщины), поэтому его слова воспринимает неадекватно. Адвокаты так сказали, потому что ждут, что "что-то есть", или же просто хотят денег и набивают цену.
Бывший еще может наслышался, что доказать "фактически брачные отношения" можно с помощью свидетелей. Можно. Но это не влечет юридических последствий. Ну, отношения были, но правовые обязанности не проистекают из этого автоматически (типа раздела имущества и "совместно нажитого")

832
автор

В квартире моей не жили никогда
Жили всегда в квартире моей бабушки одни
(Без бабушки и других родственников!!!)
Его жалеть ненужно, он далеко не бездомный и тоже покупал себе квартиру в период проживания со мной

мама
Екатеринбург

А еще я думаю, это пишет как раз "бывший", чтобы оценить какие у него шансы, и что "бывшая" может сделать (что тут посоветуют).

832
автор

Ранее ещё мною покупался садовый участок, он знает, что деньги на счетах у меня были и там не хватает примерно 200 000 тыс (которые я копила наличными)
В тот момент с его счета ничего не снималось и сейчас он очень злится и хочет доказать, что и те деньги мне давал
А переживаю из-за того, что он далеко не бедный человек и кругом знакомые... вдруг и наш суд... самый Справедливый у него в друзьях окажется

мама

Мутная история. Мутная автор.

Аноним 85

Доярка: Адвокаты говорят,что могу и проиграть, очень страшно.

Чем объясняют возможность проигрыша?

Вооьще, тут на форуме довольно странно обсуждать юридические дела. Во-первых, он непрофильный, и полно профанов (справедливости ради, есть и юристы, но они никогда не дают советов, не ознакомившись с материалами дела). Во-вторых, люди часто недоговаривают, а то и врут, пытаясь обелить себя, и это естественно.
Так что полной объективной картины мы не увидим. Поэтому и советы по большей части будут бесполезны, если не вредны.

832
автор

%Луна% ,
Спасибо за ответ
А как суд отнесётся к формулировке необоснованное обогащение?

Екатеринбург

Доярка: А переживаю из-за того, что он далеко не бедный человек и кругом знакомые... вдруг и наш суд... самый Справедливый у него в друзьях окажется

Если в друзьях окажется суд то чем вам адвокаты, форум поможет.
Мы же рассматриваем правовые вопросы в правовом поле, а не киношный сценарий, где все возможно.

Екатеринбург

Доярка: А переживаю из-за того, что он далеко не бедный человек и кругом знакомые... вдруг и наш суд... самый Справедливый у него в друзьях окажется

Доярка: Жили всегда в квартире моей бабушки

Автор "друзья судей" в бабушкиных квартирах не живут.

Доярка: А как суд отнесётся к формулировке необоснованное обогащение?

Нормально отнесется , потребует доказательств.

мама
Екатеринбург

Доярка: кругом знакомые

Вряд-ли есть нужный судья в знакомых. Если это так, то есть же аппеляция, чего переживаете. Ни один судья не станет рисковать из-за обидок друга. Потому что над ним тоже есть выше. Свои человек в верховном суде, вряд ли есть.

Доярка: необоснованное обогащение?

В смысле как? Пусть доказывает что давал вам деньги на квартиру. Именно, давал, и, именно, на квартиру.
Я как раз подавала иск на неосновательное обогащение, правда, закрутилась и, даже, в суд не пошла, но там была маленькая сумма, мне стало лень. Но у меня была и выписка из банка, и деловая переписка, и записи разговоров.

Екатеринбург

Аноним 85: Во-вторых, люди часто недоговаривают, а то и врут, пытаясь обелить себя, и это естественно.

Ну и получат ровно столько сколько наврали, какой смысл просить совета искажая ситуацию.

Ом ном ном

Доярка: Адвокаты говорят,что могу и проиграть

верно говорят
он докажет и свидетелей приведет которые подтвердят факт вашего совместного проживания...

мама
Екатеринбург

вдоль кукурузного поля: факт вашего совместного проживания...

Этот факт ничего не даст, он не влечет за собой автоматически "прав на совместно нажитое". Это не делает их супругами в лице государства. По этому это вообще бесполезно доказывать.

832
автор

Я не отрицаю факт совместно проживания!

Екатеринбург

вдоль кукурузного поля: он докажет и свидетелей приведет которые подтвердят факт вашего совместного проживания...

А она приведет свидетелей что "первый раз его видит" .
Вы зачем на вентилятор подкидываете, автор и так вон тупит нещадно.

Екатеринбург

Аноним 593: это зависит от заявителя и его фактов,

Аноним 593: будут поднимать все, и совместное проживание и заработки.

Факт целевой передачи денег должен быть установлен, кто как и с кем живёт суда не касается.

832
автор

Родителям могу расписку написать хоть на 10 млн
Но я же понимаю, что на счетах у них денег нет.
А сейчас все только по счетам рассматривается.

Мне в данной ситуации страшно даже не за себя
Родителей жалко, они копили и во всем себе отказывали... а тут такой поворот

мама
Екатеринбург

Аноним 593: Если мы сторонние поняли что человек снимал деньги перед покупкой квартиры и что они пошли на эту квартиру, думаю суд и адвокаты не дурнее

Давайте так... Я узнаю о сделке. Как? Да хоть как, хоть риэлтер рассказал, хоть продавец, хоть покупатель. И снимаю ровно такую же сумму денег, как из этого факта можно вылепить что по факту я купила квартиру? Зачем мошеннические схемы придумывать? Просто снимай нужную сумму денег и иди в суд, ачетакова. Судьи не дураки, вмиг догадаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";