Бывший отбирает квартиру

Екатеринбург

Сaш-ок: Ну вы не путайте Яндекс кошелек оформленный на невесть кого и расчетный счёт оформленный в банке

Куча мала переводов на карту мошенников, и заявлений в полицию.

832
автор

Деньги лично в руки отдала продавцу наличными.
Бывшему никаких расписок не давала.

Екатеринбург

Доярка: Бывшему никаких расписок не давала.

тему можно закрывать и идти спать сном младенца.

папа

Доярка: Бывшему

Доярка: не давала

Потому и обиделся

ну и адвокаты у вас. У вас есть свидетели, ваши родители, друзей, знакомых можно привести, которые скажут, что да, родители давали. Тут ваше слово против его. Нормальный адвокат уже бы ответочку посоветовал написать за лжесвидетельство

мама
Екатеринбург

Розовое вино: Можно близких родственников в свидетели?

Они не могут свидетельствовать со стороны обвинения вроде

Аноним 761

Очевидно, деньги бывшего. И поэтому он хочет судиться. Что можно понять. И поэтому адвокаты не так категоричны.

Аноним 27

Склонна к варианту, что бывший облапошен, но доказать что-либо можно, если есть фиксация передачи денег. Видео, аудио запись и т.д. А если и не докажет, то может сделать так, что автору (если она виновна) квартира уже и не понадобится. Думайте, автор, надо ли вам это. Игры с большими деньгами - так себе развлечение.

мама
Екатеринбург

Ну такая ситуация,двоякая.Если бывший снял со своего счета сумму 2750 и столько же стоила квартира,плюс он наравне с вами , допустим, с риелтором взаимодействовал и квартиру смотрел, а в это время вы не работали, например, то думаю,что шансы есть у него отсудить. Родители ваши,скорее всего,вам не давали,я лично склонна верить вашему бывшему.Поэтому родители не смогут тоже доказать,что они вам полную сумму давали. Если начнут неуверенно врать в суде,это сразу будет видно.

Аноним 50

Доярка ,
Что купил ваш бывший сожитель год назад за стоимость квартиры? Как бы сумма немаленькая, не могла просто раствориться. И почему вы не купили общую большую квартиру, раз у вас у обоих на руках были в день сделки крупные суммы, причём одинаковые? Что-то странно все слишком.

Аноном 1203
  1. Свидетельские показания не подтверждают факта передачи денег это ГК РФ.
  2. Само определение неосновательного обогащения пусть прочитает ваш бывший сожитель.
  3. Брака у вас не было. Было сожительство.
  4. Кто платил "комуналку"?
  5. Собственник квартиры кто? В квартиру вы заселились в двоем после ее приобретения?
  6. Как была оформлена передача денег?
    Вообщем много вопросов, чем ответов. Автор, готовьте хорошую доказательную базу, нанимайте граматного представителя. Готовьтесь к процессу.
мама
Екатеринбург

А в чем проблема оформить расписку на получение денег от родителей в долг /в дар? Датой перед сделкой?

832
автор

Никаких фактов передачи денег нет!
Есть факт покупки квартиры на моё имя!
Есть его обида, что я от него ушла

мама
Екатеринбург

Четаржу: С подарков вроде не платят налоги.

Налог 13%

Налог с подарков не платится, если этот подарок был от близкого родственника

Аноним 855

просто я: Я одна автору не верю?

Я тоже ей не верю. Но я не суд. У суда нет оснований, к сожалению верить сожителю.

просто я: И хочет его оставить ни с чем

Это же очевидно. Была снята именно та сумма. Или он такой у вас корыстный, планы на будущее строил?

Анонимчег

Неужели мужчина, дав миллион, не предвидел ситуацию, или не было оговорено,что она оформляет на себя?
На сделке же не присутствовал ?
Значит даже если и дал денег,то был морально готов ))

Екатеринбург

Bacardi: Налог 13%

Опубликовано 22.08.19
Налог при дарении - основная информация
При получении имущества или денежных средств в дар от другого человека часто возникает вопрос – является ли подарок доходом, и нужно ли платить с подарка налог на доходы в размере 13%? Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, так как это зависит от объекта дарения, взаимосвязи дарителя и одаряемого и некоторых других аспектов.

В данной статье мы рассмотрим в подробностях вопросы налогообложения подарков.

.

В дальнейшем в этой статье мы будем рассматривать только ситуации, когда Вы получили в дар имущество или денежные средства.

Когда не нужно платить налог при дарении?
Согласно налоговому законодательству налог при получении подарка НЕ платится в следующих случаях:

1) Если Вы получили от другого человека в подарок деньги или имущество, неотносящиеся к недвижимости, транспорту, акциям/долям/паям (абз. 1 п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Пример: На день рождения гости подарили Семенову И.П. 60 тыс. рублей. Так как подарок в виде денежных средств от других лиц не облагается налогом, то Семенову И.П. не нужно ни декларировать этот доход, ни платить с него налог.
я когда точно что то не знаю всегда приписываю " наверное, кажеться, возможно, не уверена" , если лень лезть в поиск. Как так народ спокойно пишет, то чего не знает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";