Бывший отбирает квартиру

Аноним 761

У меня дед был очень осторожным, всю пенсию и накопления (там тысяч 200 было) хранил в сбере. Ходил и снимал немного на два-три дня. Не надо ему было щупать деньги.
Под подушкой миллионы мало кто хранит. Пожар, кража, слишком опасно. А накопления до 1400 тыс застрахованы, к тому же можно в другой банк часть переложить.

Аноним 761

*Все анонимы*: Застрахованы от приставов? Потом бегай доказывай , что Иванов Иван Иваныч из республики саха твой однофамилец и ты к нему и его кредитам отношения не имеешь.

Ну да, каждый день это наблюдаем в массовом масштабе. Думаю, мой дед даже и не знал о таком варианте. А деньги он терял в МММ, кстати.

Аноним 761

*Все анонимы* ,
Я не верю автору. Когда все честно и прозрачно, то так не дергаются. Какой-то сожитель... Даже не муж. Снимает такую же сумму денег, на минуточку это не 5 тыс рублей. Живёт при этом на квартире у бабушки автора, имея возможность купить свое. История мутная. И адвокаты не дураки. Все прям поголовно.
Автор, ну наймите Дубровинского, у того точно все выгорит, даже Орбакайте проиграла суд.

Аноним 322

Экспертиза "на давность" не проводится, если документы написаны гелевой ручкой. Сроки давности написания установить нельзя.

Екатеринбург

Material girl: Это не сделка же была,а именно неосноват обогащение,оно как раз характериз отсутствием договорных отношений

а я могу подарить кому- нибудь денежный подарок , а потом заявить об необоснованном обогащении и требовать подарок обратно?

мама
Екатеринбург

Не знаю где тут правда. Расписку делаете состаренную от ваших родителей и все, зимой так выиграли суд. Могу юристов дать, которые работали, делали все сами. Если все так как автор говорит, нечего ей бояться, ничего он не докажет. Со счета на счёт не переводили, все. Факт просто снятия ничего не доказывает.

Аноним 722

Я несколько раз покупала квартиры лично, поэтому в моем лексиконе нет такой фразы

Доярка: Есть факт покупки квартиры на моё имя!

Покупатель за свои бабки так не выражается)))
Думается мне, что бывший там вклад свой сделал. Но, и да, он без доказательств - вы на коне.

Екатеринбург

Material girl: думаю бывший покажет фото совместного сожительства, друзья засвидетельствуют

у меня фото с путиным есть, что это доказывает? друзья от куда знают - живу я с мужиком, или просто поддерживает он меня денюжкой? так сказать приходит и окна моет

Аноним 582

undefined

Четаржу: это вы сериал фэс пересмотрели . ну почерковедческая экспертиза еще возможна , но вряд ли срок написания будут устанавливать по хим. составу чернил и бумаги

У меня ближайший родственник такой эксперт , знаю о чем говорю. Да, это денег стоит, просто так, как в ФЭС делать не будут

просто посетитель
Екатеринбург

Все почему-то автора подбодряют. Очевидно, что все не так просто, а многие уже подкинули идей про состаренную расписку, написанную гелевой ручкой. Имхо, очень зря.

Аноним 722: Я несколько раз покупала квартиры лично, поэтому в моем лексиконе нет такой фразы
Доярка:Есть факт покупки квартиры на моё имя!

+

Милашка Грю: Нуен адвокат. Мне кажется что надо удалить переписку в вотс аппе. Но не просто удалить чат - у него останется, а удалить через кнопку "Удалить у всех" - у него тоже пропадет.

К счастью или сожалению, если адресатом уже было получено сообщение, то не пропадет. Надеюсь, в этом конкретном случае, к счастью для парня.

ПС. Ну такие странные советы на юмаме. Подложные документы, фальсификация переписки. Мда уж...

мама
Екатеринбург

пиф_паф,
+1.Судьи столько уже повидали на своем веку, и тактика должников им известна и понятна.И что на ровном месте ты ответчиком не станешь, тоже понятно.
И совместное проживание доказывается на раз два.Какие то фото с Путиным приплели.

просто посетитель
Екатеринбург

пиф_паф: ПС. Ну такие странные советы на юмаме. Подложные документы, фальсификация переписки. Мда уж...

какой суд такие и документы

Екатеринбург

Material girl: И совместное проживание доказывается на раз два

На имущество, приобретенное сожителями в гражданском браке, нормы семейного законодательства не распространяются. Такое имущество не является общим. Принадлежность имущества каждому из сожителей определяется в зависимости от того, на кого оно оформлено. (с)

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: На имущество, приобретенное сожителями в гражданском браке, нормы семейного законодательства не распространяются. Такое имущество не является общим. Принадлежность имущества каждому из сожителей определяется в зависимости от того, на кого оно оформлено. (с)

Через всю тему красной нитью идет неосновательное обогащение, а не раздел совместно нажитого имущества

Аноним 511

А какая по сути разница давал он денег или нет?)) ну даже пусть подарок будет. Она ж похерила на него время). Нормальный адвокат и все хорошо будет. А его привлекла бы за вымогательство, если б время на это было.

Аноним 511

Расписку родители дали и все. Может всю жизнь под матрасом копили.

Аноним 999

Доярка: Подал иск, как неосновательное обогащение

Вам нужен грамотный адвокат по имущественным делам. Сходите на платную консультацию, и лучше не к одному, а к нескольким адвокатам. Но даже если он каким-то чудом раскрутит дело против вас о "незаконном обогащении", ему с этой квартиры не перепадëт ничего, у него нет ни единого доказательства внесения средств на еë покупку.

Аноним 511

А мужик или лох или поросло мозги ей е... т

832
автор

Спасибо большое за ответы,советы и поддержку.

Екатеринбург

пиф_паф: Через всю тему красной нитью идет неосновательное обогащение,

Так чего тут тянуть то за красную нить, если доказательств передачи денег со слов автора нет, хоть красная нить, хоть зеленая. Из всех доказательств (со слов автора) бумага о снятии средств со счета накануне сделки с квартирой, куда потом эти деньги девались и как доказать факт передачи, и как доказать факт недарения при передачи хз. Слова он "мне подарил" , против слов "да не дарил я тебе ничего"
Про остальное мы тут уже просто так разгоняем и про квартиры и про совместное имущество и про доказательства совместного проживания и смысле в этих действиях, если все равно ничего не делится.

мама
Екатеринбург

Аноним 722: Доярка:Есть факт покупки квартиры на моё имя!

Покупатель за свои бабки так не выражается)))

+++++

Аноним 501

Доярка: вдруг и наш суд... самый Справедливый у него в друзьях окажется

А это легко!

Если дойдёт до суда, то нужен хороший адвокат, от него много будет зависеть.

мама
Екатеринбург

Четаржу: и как доказать факт передачи, и как доказать факт недарения при передачи хз. Слова он "мне подарил" , против слов "да не дарил я тебе ничего

Я кстати думаю,что мч найдет доказательства. В том числе их предыдущую переписку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";