Муки выбора - полноценная "двушка" или "евротрёшка"?

Аноним 215
автор

Поговорите со мной, пожалуйста, на тему покупки новой квартиры. Дело в том, что я всю жизнь прожила в тесных "хрущёвках" и вот вроде бы замаячила перспектива вырваться на большие площади. И я...растерялась. Я не могу выбрать, я не могу представить всё это в реальности - квартиры только на схемах, дом пока строится.

  1. 2-комнатная 61 кв.м 12 этаж
  2. 3-комнатная (евротрёшка) 76 кв.м 5 этаж
    Обе квартиры с чистовой отделкой. Разница в цене у них ровно 250 т.р.
    Что хочу?
    • Уместить в квартире гардеробную, у меня очень много одежды и обуви.
    • Обустроить кабинет (в планах работать на дому)
    • Наконец-то сделать приличную спальню с кроватью (всю жизнь сплю на диванах)
    • Большую кухню, где можно всю бытовую технику расместить, как надо.
    • Хочу угловую ванну и прихожую с большим шкафом.
      Под эти параметры подходит вторая квартира.
      Что смущает?
    • Площадь. Нас трое, сын-студент скоро будет жить отдельно и тогда мы останемся вдвоём в этих хоромах.
    • Вложения. Покупка мебели, техники и декора. Я даже не представляю размер суммы, которую надо потратить.
    • Коммуналка. Сейчас живём в двушке, платим 3.5 т.р. А сколько "сжирают" новостройки, я не знаю даже.
просто посетитель

1 вариант
у Вас """атомстрой...

Аноним 173

2 и 3 важно, а 1 - нет.
Когда сын уедет - у вас будет полноценный кабинет, спальня и гостиная. Потом с мужем по разным комнатам разбежитесь, ближе к старости.

Екатеринбург

У двушки планировка лучше, прихожая есть и окна на две стороны.

мама
Екатеринбург

я не понимаю в чем разница этих двух планировок? кроме второго туалета. как понять где двушка, а где евротрешка?

Екатеринбург

Так - то они обе евротрешки

мама
Екатеринбург

4 метра совместный санузел - очень мало для полноценной большой ванны. Ну и вообще - когда он совместный, то это такое... на любителя. А в остальном мне больше двушка нравится (под ваши параметры)

Екатеринбург

По сути они одинаковые, разница только в том, что есть второе туалет, площадь, и то что окна на разные стороны

Екатеринбург

Аноним 215 ,
Я за второй вариант, хотя как и exЛильчик ,
Не поняла где двушка, а где евротрешка)
Во втором варианте и кухня гостиная побольше и балкон не из спальни, комнаты на разные стороны

Москва

76 метров в самый раз. Разница мизер
60 метров очень мало
Мы вдвоем в 70 метрах, вообще не много. Простора не хватает

Аноним 265

Второй вариант понравился. Туалет раздельный. Комнаты больше. Шкафы есть где поставить. А коммуналка в новостройках всегда была меньше.

Аноним 857

Аноним 215,
Это обе евротрешки. Вторая больше нравится. Люблю когда окна на разные стороны. Размер трат на 60 и 70 метр будет сопоставим.

мама
Екатеринбург

Нравится второй вариант
Раздельный санузел, большая прихожая, прям в плюс

Аноним 170

Аноним 215: Площадь. Нас трое, сын-студент скоро будет жить отдельно и тогда мы останемся вдвоём в этих хоромах.

Это не хоромы, не переживайте

Я за большую площадь

Аноним 215
автор

mamamargaret: у Вас """атомстрой... да, цена очень хорошая и дом в удобном для меня месте будет
exЛильчик: я не понимаю в чем разница этих двух планировок? кроме второго туалета. как понять где двушка, а где евротрешка? На сайте застройщика первая названа "2-к", вторая "3-к"
Идущая за мечтой: Так - то они обе евротрешки Де-факто - да, де-юре - нет.
Аноним 265: А коммуналка в новостройках всегда была меньше.

Ну хоть примерно - сколько? Морально подготовиться...

Аноним 170

Аноним 215: Аноним 265: А коммуналка в новостройках всегда была меньше.
Ну хоть примерно - сколько? Морально подготовиться

У нас чуть побольше квартира (85 КВ м) без счётчиков на тепло - зима около 8, лето около 4-5

Аноним 147

Аноним 215: Аноним 265: А коммуналка в новостройках всегда была меньше.
Ну хоть примерно - сколько? Морально подготовиться...

У нас не совсем новостройка. 7 лет дому. Но коммуналку низкой не назову.
4600 летом
Зимой под 10-ку, даже больше было, ближе к 11. Метраж чуть побольше, 90

просто посетитель

Аноним 215 ,
Второй вариант.
Окна на разные стороны, раздельный санузел.
Кабинет можно выделить в большой спальне, сделать грамотное зонирование

Аноним 265

Аноним 215 ,
Ну зимой за 61 кв мы платим 4400 примерно+капремонт. Нас трое. Воды и электроэнергии тратим много. Сюда же входит консьерж и охрана. Летом меньше. Вы ещё первые три года не будете платить за капремонт, ТК новостройка.

Аноним 215
автор

Аноним 170: зима около 8, лето около 4-5

ну это нормально, я думала 12-15 т.р
А сколько примерно вы вложили в остальной ремнт такой квартиры? Я понимаю, что у всех разные запросы. Но вот, к примеру - оборудовать кухню "под ключ" (гарнитур, техника, потолки, электрика)

Аноним 265

Кэт ,
Ну может у вас нет счётчиков на отопление, тогда у вас расчет идёт так же как и во вторичном жилье по нормативу. Это намного дороже.

мама
Екатеринбург

Вторая явно больше, удобней. Не понимаю, чем первая нравится вам.

Аноним 194

Аноним 215: Морально подготовиться...

Пример, есть данные: летом трешка выходит чуть больше, чем двушка, зимой меньше. Это двушка панель старая и трешка новострой, площади в 2 раза отличаются.

Аноним 215
автор

Анонимный ник!: Дополнительные 15 кв.м. за 250 т.р.? Так бывает? Или это разные дома?

Видимо, бывает, цены квартир с сайта застройщика. Это один дом и одна секция

Аноним 215
автор

Яблоко: Вторая явно больше, удобней. Не понимаю, чем первая нравится вам.

Мне нравится как раз вторая, с окнами на разные стороны. Я написала в первом посте, что не жила на больших площадях и есть ли смысл переплачивать, если жить будут всего 2 человека

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";