Переезд на юг. Выбираем город, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик.

Аноним 961
автор

shusha (на Кубани) ,
Мне сравнить пока не с чем, но это первая, самая теплая весна в моей жизни, с цветами вокруг, озеро, птицы и солнце в небе каждый день почти.

Аноним 737

МариБори: кому-то солнца не хватает, мне вот -снега,коньки во дворе, Уктуса и Лиственной.

В Таганроге ещё и катки неплохие и дешёвые, в аквапарке зимой каток, а море когда замерзает то по нему на коньках супер просто, мне этим и нравится Таган - там есть всё, но при этом тихо и спокойно, и атмосферно очень)

хочу стать папой!
Екатеринбург

НектаринкаЯ , На грамши. Возле острогожского кольца. Нравилось все в Воронеже и инфраструктура и цены на все и уют и медицина

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 737 ,
Мы в ТЦ Рио ездим на каток со своими коньками дёшево но это ж не то ))) не хватает морозца, что в снег хрустел под ногами , дочка снеговиков лепить хочет и на бубликах кататься . Когда в Екатеринбурге жили на Пионерском то на лиственной катались потом на Уктусе жили ..

Аноним 961 ,
Расскажите про цены на съем? Можно в личку

Аноним 737

МариБори: Мы в ТЦ Рио ездим на каток со своими коньками дёшево но это ж не то ))) не хватает морозца, что в снег хрустел под ногами , дочка снеговиков лепить хочет и на бубликах кататься . Когда в Екатеринбурге жили на Пионерском то на лиственной катались потом на Уктусе жили .. понимаю почему вас на Урал тянет) мне даром такое не надо, недели зимы ща глаза хватает) снег есть иногда, хватает.

мама
Ейск

Приезжали в Екатеринбург на четыре дня (в марте), вот вообще не тянет обратно. Конечно минусов везде хватает. Но для нас Ейск гораздо ближе, чем Екатеринбург, в котором прожили 40 лет.

анониМ

МариБори,
а по з/п если сравнивать Воронеж и Екатеринбург?

хочу стать папой!
Екатеринбург

анониМ ,
Ниже зарплаты ... вообще уровень жизни показался ниже чем на Урале . Но в целом найти что то можно . Я там не работала. Но конечно общалась с многими местными . Жалоб на жизнь не слышала))) жлобства воронежского тоже не наблюдала которым пугали ))...в Ростове люди хуже. Это мое однозначное мнение

хочу стать папой!
Екатеринбург

Елена2008 ,
Ну вот а у меня подруга коренная ейчанка ( или как там) прожив в Екатеринбурге 2 года и переехав потом ( тоже не по моей воле а работе мужа ) с восторгом вспоминает Екб говорит лучше города не видела хотя тоже много где пожить успела . Да холодно ... но не всех это пугает .

мама
Ейск

Конечно, каждому свое. Здесь у нас большой дом, собачки. Во время карантина очень комфортно себя чувствуем, гуляй не хочу, грядки, цветочки. У ребенка аллергия прошла. ТТТТТ(по дереву стучу).

Аноним 961
автор

Кило_метр счастья ,
Мы снимаем за 20 общий двор с хозяйкой. Есть место под машину и все коммуникации в доме, это важно, т.к. часто с этим проблемы с домами, которые предлагают в аренду. Средняя цена на дом от 15 и выше. Квартиры от 10 т.р. за 1ку и выше.

Аноним 961 ,
А ваш дом сколько по метражу или комнатам?как температура-в доме душно?

Аноним 961
автор

Кило_метр счастья ,
Первый этаж двухэтажного дома, 40кв. Не душно и не влажно, отопление регулируется.

Krasnodar

shusha (на Кубани) ,
Мерзну на Кубани. Я на Урале так не мерзла. Дом продолжаем топить,счета надоели огромные. Но тепла хочется. На улице только в обед выползаю греться У меня слива и груша пока не цвели,может обойдется. А клубника прет тьфу тьфу

Krasnodar

МариБори ,
Абсолютно не хочу. С чего взяли то.

Цвяточеk: По екб хорошо тосковать издалека

shusha (на Кубани): дочь вообще домой не загнать)(

Вот! Это огромный плюсище!!! Ребёнок круглый год на роликах - велосипеде-скейте-с мячом

Krasnodar

shusha (на Кубани): улице +17, даже в екб не видела..
Днем мы на улице целый день, дочь вообще домой не загнать)(

Это здорово. Моего фиг выгонишь. Ему нажо с кем то. А с этим карантином..
Блин,так жалко что все померзло ну сильно не унывайте,что-то да проклюнется. Я стараюсь в это верить.

Krasnodar

МариБори: с восторгом вспоминает Екб говорит лучше города не видела хотя тоже много где пожить успела . Да холодно ... но не всех это пугает .

Ну каждому же свое. Кому то и Питер люб я тоскую по ЕКБ. Сильно.

конФФетка

Судя по теме, оптимальные города : Краснодар, Ростов, Таганрог, Ейск, Воронеж
Как же выбрать свой, не имея возможности пожить в них...?
Тоже хочется моря и солнышка, чтоб "ребенка домой не загонишь", чтоб зелень и инфраструктура

Аноним 733

конФФетка ,
Тут только выбирать или здоровье, климат, удобство, или развитие, медицина, инфраструктура.

конФФетка: Судя по теме, оптимальные города : Краснодар,

В Крд в классах больше 40 человек. Так же в большинстве городов КК, в небольших отдалённых станицах от 30 человек в классах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";