Переезд на юг. Выбираем город, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Фея на метле: В классе 30 человек, но в параллели классов всего 4.

Ростов. Левенцовка. 17 первых классов по 34 человека!!!!Хотите сюда ?

Аноним 961
автор

Аноним 737 ,
Решили начать с Краснодара, здесь поживем. Летом планировали поездить, край посмотреть, станицы, морские города. Но из-за карантина отменилась поездка. Возможно, попробуем в Сочи пожить, через какое-то время. Когда определим для себя, где нам комфортнее, только тогда будем думать о покупке недвижимости.

просто посетитель
Екатеринбург

МариБори,
Дак ведь кому что...
В Ростове много солнца, много зелени и воды
Достаточно чистый воздух
В екб серое небо, серый бетон, серые дома
Ветра достаточно и там и там
Срань..... ну так и в екб ее с лихвой
По екб хорошо тосковать издалека

Аноним 737

МариБори:
за что ??? я 2 года езжу по городу и с тоской вспоминаю любимейший ЕКБ. Зима тут отдельный пи......ветра сильнейшие промозгло серо.....летом душно …в каждой комнате кондицинер стоит под ними и сидим.

Мне климат там идёт, а вы не догадывались, что все люди разные? Как только возвращаюсь в Екб - сразу жуткий нейродермит, коросты по всему телу, волосы выпадать начинают((( плохо мне на Урале, хоть и родилась там и жила до 29 лет только там. Но мне больше нравится в Ростов приезжать иногда погулять, а живу я в Таганроге. Чем Екб лучше, даже предоставить не могу? Стекляшками новыми? ТЦ? Грязный серый город со свинцовым низким небом и грязным ручьём, гордо именуемым река Исеть.

Аноним 19

Аноним 961 ,
Молодцы. У вас дом с участком? Если не секрет, то какова стоимость аренды? А если такой покупать?
Мне кажется, на юге жить в квартире- ужас. Только в своем доме .
Подскажите, куда можно съездить искупаться в округе Краснодара?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 961: очень много павильонов, киосков, запах шашлыков, с февраля месяца, устойчивый в любой точке города

и в ростове то же самое....аж тошнит ….Шаурмяшки на каждом шагу.

Аноним 737

Цвяточеk: По екб хорошо тосковать издалека

Верно сказали!
Забыла, ещё фрукты и овощи, в РО их море всяких местных, вкуснейших, даром практически. А что в Екб? Пластиковые помидоры и клубника?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Цвяточеk: Дак ведь кому что...
В Ростове много солнца, много зелени и воды
Достаточно чистый воздух
В екб серое небо, серый бетон, серые дома
Ветра достаточно и там и там
Срань..... ну так и в екб ее с лихвой
По екб хорошо тосковать издалека

я до Ростова успела пожить еще в Воронеже и Подмосковье. Вот Воронж это город очень удобный и прятный для жизнь. выбрала бы его. но пока не могу. Чистого воздуха в Ростове нет...парков тут практически нет.зелени мало. кругом частный сектор и железная дорога через весь город. Про пробки я молчу.

просто посетитель
Екатеринбург

МариБори: до Ростова успела пожить еще в Воронеже и Подмосковье. Вот Воронж это город очень удобный и прятный для жизнь. выбрала бы его. но пока не могу. Чистого воздуха в Ростове нет...парков тут практически нет.зелени мало. кругом частный сектор и железная дорога через весь город. Про пробки я молчу.

Мне эта информация зачем?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 737: Мне климат там идёт, а вы не догадывались, что все люди разные?

догадывалась представляете... как приехала в Ростов второй год с жуткой аллегией начиная с начала марта.Таганрог это не Ростов уж простите. Таганрог и мне нравится. Поуютней как-то.Да и действительно фрукты-вощи там подешевле В Росове цены как в ЕКБ.лично я в киосках и рынках все лето помидоры по 60-80 беру...

Аноним 737

МариБори: лично я в киосках и рынках все лето помидоры по 60-80 беру...

Никогда не беру там, ищу частников. Лайфхак - зайдите на Авито, там полно объявлений, где предлагают виноград даже бесплатно - только с лозы приезжайте снимать. А зачем вы живёте и мучаетесь в ненавистом Ростове? Я на ПМЖ туда тоже не хочу, мне хватило Екб милионника

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 737: Забыла, ещё фрукты и овощи, в РО их море всяких местных, вкуснейших, даром практически. А что в Екб? Пластиковые помидоры и клубника?

ааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!да где???????????????? На Алмазе??? Я 25 км с Левенцовки поеду простояв в пробках за килограммом помидоров? Персики и клубника на рынке (Привоз. Западный )все лето с Крыма и КК.не дешево ни сколько.... в киосках у дома еще дороже.В позапрошлом году абрикосы были дармовые только и слива,в прошлом году ничего ! не урожай.

Аноним 737

МариБори: Ростов. Левенцовка. 17 первых классов по 34 человека!!!!Хотите сюда ? а что, это много? В академе так же, в Анапе вообще по 45 человек в классе
МариБори: Вот Воронж это город очень удобный и прятный для жизнь.

Не заметила, да и климат там холоднее, мне уже холодно совсем.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 737: А зачем вы живёте и мучаетесь в ненавистом Ростове?

у мужа тут работа. добровольно в Ростов никогда бы не поехала . у дочки спорт. тренер хороший.Лучше чем в ЕКБ были.

Аноним 737: Лайфхак - зайдите на Авито, там полно объявлений, где предлагают виноград даже бесплатно - только с лозы приезжайте снимать.

правда ? попробую.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 737: а что, это много? В академе так же,

17 первых классов? 16 вторых?

Аноним 737

МариБори: ааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!да где??????????????

Везде. А вы чего так истерите? Вас на пожизненное по приговору отправили в Ростов?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 737: Не заметила, да и климат там холоднее, мне уже холодно совсем.

холоднее Ростова? ну да... но существенно теплее Екб. Зимой-зима. Летом-лето.все как надо...Фрукты-овощи свои всегда и много(Черноземье все-таки )дешево, что не маловажно.до столицы близко. если надо. на море тоже не так далеко .

Аноним 737

МариБори: холоднее Ростова? ну да... но существенно теплее Екб. Зимой-зима. Летом-лето.все как надо...Фрукты-овощи свои всегда и много(Черноземье все-таки )дешево, что не маловажно.до столицы близко. если надо. на море тоже не так далеко .

В целом согласна, город неплохой, не понимаю, почему на него меньше внимания обращают. А до Москвы мы гоняем с Таганрога на поезде прямом - очень удобно, ночь и ты в Москве)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 737: А вы чего так истерите? Вас на пожизненное по приговору отправили в Ростов?

у меня действительно скоро истерика будет насколько я не хочу тут жить. не знаю насколько пожизненно но возможно надолго....это не от меня зависит.

Екатеринбург

Знакомые уехали из Сибири сначала в Сочи. Была мечта жить у моря. Но также хотели развивать бизнес. В Сибири есть налаженный бизнес. А вот с бизнесом все в Сочи оказалось не очень. Активность есть только в сезон и в дневное время. Сервиса нет. Садик у них был частный в том же комплексе где они жили. Из плюсов красиво и чисто во круг.
Спястя 4 месяца переехали в Краснодар. Садик, квартиры дешевле, для бизнеса есть возможности. Город большой и развивается. Смотрю их в сторис как они живут.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 737: В целом согласна, город неплохой, не понимаю, почему на него меньше внимания обращают.

да и ладно... он уже и так миллионник. в Таганрог я раньне по работе ездила,сейчас иногда просто гулять ездим и в Гринвич-парк.ну и на рынок на обратном пути всегда. там колорит и атмосфера приятная. говорят раньше вообще классный город был.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Матрёшка009: переехали в Краснодар.

наверное так и есть....в Краснодаре больше возможностей для развития бизнеса и ребенка.тоже есть знакомые которые там обосновались и весьма не плохо

Аноним 737

МариБори: у меня действительно скоро истерика будет насколько я не хочу тут жить. не знаю насколько пожизненно но возможно надолго....это не от меня зависит. можно ведь жить в пригороде, да и с Таганрога у нас народ ездит на работу в Ростов
МариБори: наверное так и есть....в Краснодаре больше возможностей для развития бизнеса и ребенка.тоже есть знакомые которые там обосновались и весьма не плохо

Вот уж Краснодар так точно село в сравнении с Ростовом, климат ещё хлеще, кроме парка Галицкого ничего нет, одна радость - море ближе. Так на ласточке и с Ростова быстро можно долететь

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 737: можно ведь жить в пригороде, да и с Таганрога у нас народ ездит на работу в Ростов

мужу не вариант в пригород.работа........я пока домохозяйка.

Аноним 737: Краснодар так точно село в сравнении с Ростовом,

я несколько раз там была,мне показалось они похожи, но в Краснодаре зелени побольше . Наверно я просто- болотный житель и мне комфортно в ЕКБ и в Питере . Люблю снег и холод... НО! конечно каждому свое. Фрукты это хорошо, но и брусника,клюква,жимолость и кедровые орешки тоже весьма кому-то солнца не хватает, мне вот -снега,коньки во дворе, Уктуса и Лиственной.

МариБори: Вот Воронж это город очень удобный и прятный для жизнь. выбрала бы его. но пока не могу.

В каком районе жили? Чем именно понравился Воронеж?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";