Где купить однушку на этапе строительства, чтобы потом продать?

Аноним 678

Ева Браун ,
И соседи сплошняком из стран ближнего зарубежья.

мама
Екатеринбург

Ева Браун ,
Вы слова лср на 3 делите. Дома построят а остальное врят ли

Аноним 341

Аноним 341,
Купили 1620, последняя студия ушла у застройщика за 1960 вроде. Не знаю даже сколько сейчас будет стоить. Не думаю, что шибко дороже.

бабушка
Екатеринбург

Согласна с тем, что этот фокус-покус уже не работает.
Разница в цене невелика будет

Аноним 341

Джюлька,
Ну по мне восход точно лучше меридиана. Мы в меридиане студию сдаём, звонят одни таджики))) собираются там аулами жить)))

Аноним 341

Frau Nein,
Ну уж точно больше доходность, чем по вкладу.

Miร†iҜ

потом продать - это через сколько?
налог на разницу покупки и продажи всю выгоду сожрет, если раньше чем через 5 лет продавать будете

Аноним 341

Аноним 293,
Даже вот не знаю, что вам посоветовать, вроде вот доходность выше, чем по вкладу, опять же на вкладе деньги лежат и в любой момент можно забрать их. А тут зависли и ещё продажа. Можно договориться, чтобы и занизили сумму в договоре, чтобы на налог не попасть, но это надо чтобы цена привлекательная была.

Аноним 564

Мы купили за 5, а соседи на котлаване за 3,6. Весьма существенно.

Анонимный А

В нашей новостройке цена вообще не выросла)) на момент сдачи дома были свободные квартиры по ценам котлована, которые ещё полгода продавали после сдачи дома.
Более того, застройщик во второй очереди цены за квадратный метр сделал ещё чуть ниже, чем в первой очереди. Так что сейчас продать нашу квартиру можно только по изначальной цене, это в лучшем случае

Аноним 341

Аноним 564,
А сколько лет стройка шла?

Аноним 564

Аноним 341,
Год, но купили мы после полугода ,после сдачи дома.

Аноним 293
автор

Аноним 564,
Какой жк у вас?
Анонимный А ,
А у вас?)

папа
Екатеринбург

Зачем брать кв. метры ,если в них не жить.Цены с каждым годом падают.Сдавать все проблематичнее.К 2021 г. прогнозируется падение добычи нефти в России на 20-25 процентов.Берите баксы.А лучше сваливайте в цивилизацию или к теплу.Строительный пузырь скоро рухнет.Даже если гос-во сделает нулевые ставки по иботеке.

Аноним 341

баранкин,
Затем, чтобы деньги вложить не под 7 процентов годовых) один раз не угадали, но там покупали именно для жилья специфическую квартиру. А вот если для инвестиций студии/ однушки, всегда в плюс и больше вклада.

Аноним 464

Анонимный А: нашей новостройке цена вообще не выросла)) на момент сдачи дома были свободные квартиры по ценам котлована, которые ещё полгода продавали после сдачи дома.
Более того, застройщик во второй очереди цены за квадратный метр сделал ещё чуть ниже,

И у нас также было. Во второй очереди квартиры ещё дешевле были. Свою продали за ту же стоимость, что и на этапе фундамента покупали. Ладно хоть за ту же стоимость продали, а не ниже. За счёт ремонта только и кухни хорошей. Квартира была на окраине города.
В прошлом году купили новостройку в другом районе, с хорошей инфраструктурой. В нашем доме квартир в продаже нет, а в соседнем продают такие же квартиры на 800- 900 тысяч дороже.

мама

Аноним 293: В каком районе/жк посоветуете? Чтобы сдавались не чз 5 лет, и чтобы можно было гарантированно дороже продать? ( Имею в виду ощутимую разницу, не в 100-200 тыс)

Парк столиц от 3700 однушки, сдача через три года. Доднимитп тыс 400-500. Но от вклада не меньше выгоды получится

Аноним 293
автор

Fox21,
Три года ждать - долго. Год-полтора для меня приемлемо

Екатеринбург

Аноним 293,
Где это за год полтора строят? Два три обычно до сдачи.
Тут ещё такая фишка-ситуация на рынке очень быстро и непредсказуемо меняется. Даже за год. Бахнет кризис и все. Стройка встала, деньги заморожены, после не ясно, что будет с покупательской способностью.
Надо оооочень хорошо разбираться в рынке, чтобы все нюансы оценить.

Аноним 341

Драгоценная: Где это за год полтора строят? Два три обычно до сдачи.
Тут ещё такая фишка-ситуация на рынке очень быстро и непредсказуемо меняется. Даже за год. Бахнет кризис и все. Стройка встала, деньги заморожены, после не ясно, что будет с покупательской способностью.
Надо оооочень хорошо разбираться в рынке, чтобы все нюансы оценить.

Да нет, у лср много проектов со сдачей через 1.5 года. Есть даже быстрее. Меридиан за год дом второй отстроили. Восход 1.5 года.

мама
Екатеринбург

Аноним 341 ,
Ну я как раз на жби рядом там жила, там целыми этажами таджики в 16 этажках. Пока таджиков в мередиане не вижу. Но конечно не исключаю. В мередиане и цены ниже, конечно тут инфр-ра хуже

Аноним 341

Джюлька,
Ну вот нам по аренде звонят одни таджики) которые строят там же дома. У них условие - в студии жить по 4-5 человека. Им даже и мебель не нужна, свои раскладушки)))

мама
Екатеринбург

Аноним 341 , хорошо что в моем подъезде нет студий)))

Аноним 341

Джюлька,
Мы пока держимся) не хотим так сдавать. А комплекс мне не нравится. Конечно цена и все дела, но очень далеко. Очень.

мама
Екатеринбург

Аноним 341 ,
Смотря куда вам нужно. Я дома работаю, муж на екад выезжает, ребенок в школе 25. Так что нам близко все. Но для сдачи не очень удачное место конечно. Не много желающих сюда ездить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";