Какие микрорайоны в Екб самые лучшие для жизни с детьми

Шумелка мышь
автор

Какие микрорайоны в Екб самые лучшие для жизни с детьми на ваш взгляд и почему? Давайте порассуждаем. Напишите плюсы и минусы вашего микрорайона или конкретной улицы.

мама
Екатеринбург

Натали: автор темы

а вы в каком районе и на какой улице живете?

Аноним 708

Лично мне Академический очень нравится. Есле бы не засада с садиками и школами и пробки вечные при выезде/въезде.
Сами живем в юго-западном, я довольна, мне нравится. Но наверное больше хотела бы в центре жить, там близость ко всему.

Аноним 988

Для меня - центр. Район Московской горки. Все в шаговой доступности. Гимназия, 2 школы, 3 садика, Юность, Ледовый, Клуб Диалог для детей (изо, мультстудия )

Но ведь каждый хватит свой район, у каждого свои плюсы и минусы

Аноним 597

ЖБИ
Садики, школы, спортивные секции, детские площадки -все есть

мама
Екатеринбург

Живу в центре. Все устраивает. Единственное во дворе нет детской площадки (ребенку это очень не нравится). Зато рядом парк.

Аноним 708: там близость ко всему.

инфраструктуру рядом, мне кажется в любом районе можно. Мы тоже ищем кружки недалеко от дома или с удобной транспортной схемой. Иногда все же приходится ездить. Невозможно чтобы все под боком было ))

Шумелка мышь
автор

gringo: а вы в каком районе и на какой улице живете?

В Академическом, на Мехренцева.
Планируем расширять жилплощадь. Вот и встал вопрос: остаться здесь или поискать место лучше. :)

Аноним 708

Lena Stepina: инфраструктуру рядом, мне кажется в любом районе можно.

Это да, в любом районе, согласна. У нас вот считаю очень здорово в плане доступности к ТЦ - под боком Параход, КИТ, Гранат, до Гринвича, Икеи и Радуга-парк доехать без проблем хоть на авто, хоть на транспорте. А вот салют выйти посмотреть - это уже проблема Всегда почему-то в день города завидую тем, кто в центре живет - вышел, посмотрел, спокойно пошел домой )))

Аноним 851

Пионерка нравится. Советская - уральская перекресток.

Екатеринбург

Натали: лучшие для жизни с детьми

Аноним 708: засада с садиками и школами

Как-то не стыкуется одно с другим, правда?

Аноним 708

Натали: В Академическом, на Мехренцева.

Мне там очень нравится, повторюсь. Но квесты с садиками/школами

Аноним 897

ДлЯ нас идеален - центр, район Малышева-Луначарского-Восточная-Куйбышева. 4 школы по прописке - 110,13,94, 76; 3 детских сада или даже больше, музыкалка, дом творчества, спартаковец, бассейны - в 2-3 остановках, парк Энгельса - побегать, транспорт в любую часть города.

просто посетитель
Екатеринбург

Московская горка. Хорошие школы, парк отличный. Рядом кинотеатры в трех торговых центрах. Все сетевые продуктовые магазины плюс фермерский и пара специализированных. Юность. Цирк в пешей доступности, театры несколько остановок на транспорте. Очень много кафе и ресторанов. Метро.

Минусы: платные парковки кроме дворов, садики не рядом с домом и их мало в центре. Хотя на Московской горке их три.

мама
Екатеринбург

Жила когда-то на Бажова-Куйбышева - идеально для семьи с детьми

мама
Екатеринбург

Виз. Около радуга парка. Центр рядом. 15 мин на автобусе.
Много детских площадок.
Контингент района не алкашня
Магазины
Тащусь от района
Садик был через дорогу.
Школа пара остановок на 37. Привыкли уже.

Шумелка мышь
автор

Аноним 708: Мне там очень нравится, повторюсь. Но квесты с садиками/школами

Нам тоже нравится. Согласна про минусы. Ещё с выездами из района проблема.

Аноним 880

ВИЗ, Татищева-Токарей живем, все нравится. Поликлиника, школа, допы, площадки, пруд, магазины, площадки, транспортная доступность. Все супер! Но ценник на жилье высокий, родителям купили в Академическом.

счастливая
Екатеринбург

Центр)

мама
Екатеринбург

Уралмаш нравится
Люблю, когда всё в шаговой доступности.
Садиков много, со школами пока нормально.
Секций, кружков достаточно.
Поликлиники недалеко, ЖК нормальная.
Погулять всегда есть где.
И с транспортом проблем нет, хоть в город выехать, хоть по микрорайону проехаться.

Ом ном ном

gringo: а вы в каком районе и на какой улице живете?

в окодеме, на шаманова

Аноним 734

Мэривэри: Центр

А где именно?

Пишите ваши плюсы пожалуйста!!
И минусы

счастливая
Екатеринбург

Аноним 734 ,
Доступность всевозможных бесплатных ДЮСШ, кружков и прочих радостей и полезностей для детей, экономящих средства родителей. Удобно ездить до любой из прикрепленных школ от дома, транспортная доступность максимальная. Центр это географически рамки улиц: Московская, Восточная, Челюскинцев, Куйбышева.

Аноним 52

Живем на Краснолесья. Мехренцева. 1 ребенок в 23 школе, другой в садике во дворе. Красота. Никаких проблем я не ощущаю, везде так. выезд с района, в 7 утра и 10 выехать не проблема. Пробки в самом городе еще больше. Чистый воздух, возможно не хватает бесплатных детских секций и взрослой поликлиники.
Ну и опять же цены на жилье в центре очень зашкаливают.

Шумелка мышь
автор

Аноним 708: А вот салют выйти посмотреть - это уже проблема Всегда почему-то в день города завидую тем, кто в центре живет - вышел, посмотрел, спокойно пошел домой )))

День города уже до Академа добрался (вспоминая Лободу и Тиму Беларусских) Можно было в центр не ездить.

Шумелка мышь
автор

Аноним 880: ВИЗ, Татищева-Токарей

Да, мне очень нравится этот перекресток. :) Как с парковками дела обстоят?

Аноним 128

Аноним 52,
Куда ваш ребенок ходит в секции бесплатные? В школе? Живём на Краснолесья. Раньше очень нравился район, из плюсов новый, жители вроде все улыбчивые, не хватает мне лично кафе в шаговой доступности, магазинов сетевых именно на Краснолесья. Для детей бесплатно нет ничего. Для себя идеальным считаю район около Гринвича. Есть все. А если паркинг есть то и печали вообще нет никакой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";