Наследство

Аноним 425
автор

Добрый день. Подскажите пожалуйста ситуация очень не простая.
Вышла замуж родила 2 детей купили квартру.
Развелись, еще до развода он с какой то бабой заимел ребенка, но она жить с ним не собиралась родила для себя так сказать.
Вообщем бывший муж умер. Но так оказалось моя доля делится на меня и его, так как квартра в браке куплена. Эта половинка моей доли делится на его наследников- живая мама, мои 2 детей, и как оказалось после смерти признала отцовство та баба, которая родила не понятно от него или нет( для получения пособий, пенсии )Она является теперь тоже наследником в моей квартире. Ка мне продать квартру ? В Наследство мы не вступали.
Vivienne W ,
Вообше у нас так :
Моя доля это 1/8
Моя дочь это 9/16
Моя мама это 1/4
Мой сын это 1/16

Аноним 298

как то все с ног на голову у вас....во -первых, его доля делится на всех наследников 1 очереди-это жена, дети и родители, если живы...во-вторых, отцовство признает не жена, а отец ребенка...если он писал в Загсе заявление и вписан в свидетельство о рождении, то это его ребенок, имеющий право на свою долю...если нет, то отцовство доказать очень сложно теперь....

Аноним 408

Аноним 425 ,
От вашей квартиры вам 1/2, вашим детям по 1/8, т.е, вам вместе с детьми 3/4 от всей квартиры. Бывшей свекрови 1/8 и ребенку вашего бывшего мужа 1/8.

Екатеринбург

Вступайте в наследство и выкупайте доли остальных наследников.

автор

Бармалей™ ,
Любой человек может пройти свидетелем и подтвердить, что он был действительно отцом хотя они и не жили и ничего вооьше нн вели никакого хозяйство

автор

Vivienne W ,
Вообше у нас так :
Моя доля это 1/8
Моя дочь это 9/16
Моя мама это 1/4
Мой сын это 1/16

автор

Аноним 298 ,
Не знаю как проходит эта процедура , но видимо очень легко раз он уже получает пенсию по потери кормильца

Екатеринбург

12245 ,
Значит, ещё меньше доли у наследников. Получается 1/8 куплена в браке и половина принадлежит бывшему мужу, то есть 1/16 будет делиться на 4 наследников (трое его детей и мать. Пусть ваши дети вступают в наследство обязательно.

Аноним 195

12245: Не знаю как проходит эта процедура , но видимо очень легко раз он уже получает пенсию по потери кормильца

это значит что он официально отец ее ребенка

автор

Аноним 195 ,
Дак я про это и говорю

автор

Eleniel ,
Дак я квартру хочу продать, а не в наследство вступить, и для меня сейчас главно обойти хоть какими путями что б этот ребенок не узнал и мать его хоть про какую то крошечную доли,но все таки она не совершенно летняя и она даже по-хорошему не сможет отказаться за своб дочь

Аноним 298

12245 , кто отец того ребенка по документам?
можно провести генетическую экспертизу между предполагаемыми братьями -сестрами...

автор

Аноним 298 ,
Я честно говоря свечку не держала))))

Аноним 298

12245: Не знаю как проходит эта процедура , но видимо очень легко раз он уже получает пенсию по потери кормильца

а ваши дети получают? может у него другой отец все-таки?

автор

Eleniel ,
Вы понимаете, если я пойду к натариусу со своими детьми вступать в наследство , то натариус найдёт и этого ребенка, так мне сказал агент по недвижимости

Аноним 195

12245: Дак я про это и говорю

ну значит его мать и трое его детей наследуют полквартиры вашего бывшего мужа. Вам остается только выкупать долю у этой женщины (она официальный представитель ребенка и надеюсь что опека разрешит ей продать наследство несовершеннолетнего) и договариваться с бывшей свекровью чтоб она подарила свою долю внукам, либо также продала ее вам

бабушка
Екатеринбург

12245: Вообше у нас так :

как это вас угораздило-то?

автор

Аноним 298 мои то получают, каким боком я к той женщине и ее ребенку отношусь

Аноним 195

12245: Дак я квартру хочу продать, а не в наследство вступить

ну а как вы планируете квартиру продать, если у вас в собственности только 1/2 квартиры?

автор

Аноним 195 ,
Какие пол квартры
Вообше у нас так :
Моя доля это 1/8
Моя дочь это 9/16
Моя мама это 1/4
Мой сын это 1/16

Аноним 298

12245: Вообше у нас так :
Моя доля это 1/8
Моя дочь это 9/16
Моя мама это 1/4
Мой сын это 1/16

а это откуда так ? где его доля все таки ? это до развода или после?

автор

Аноним 195 ,
У нас все согласовано с мамой и детьми) мы хотим расширяться

просто посетитель
Екатеринбург

12245: Вообше у нас так :
Моя доля это 1/8
Моя дочь это 9/16
Моя мама это 1/4
Мой сын это 1/16

Чет я не поняла
Где здесь доля мужа то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";